Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хоровод дружбы 2014


Тип работы
Материал

Кукла Папье-маше Шитьё Хоровод дружбы 2014 Бумага Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Моя работа, выполненная на конкурс логотипов замечательного краевого фестиваля "Хоровод дружбы", проводимого Уссурийским городским округом в Приморском крае.

Моя работа, выполненная на конкурс логотипов замечательного краевого фестиваля "Хоровод дружбы", проводимого Уссурийским городским округом в Приморском крае. (фото 1)

Задача - повторить в любой технике логотип фестиваля.

Задача - повторить в любой технике логотип фестиваля. (фото 2)

Голосование проходило два часа путем народного голосования по номерам работ. Я заняла 2 место, не хватило 8 голосов до 1) Учитывая, что в прошлом году заняла 1 место, стыдно было расстраиваться)

Голосование проходило два часа путем народного голосования по номерам работ. Я заняла 2 место, не хватило 8 голосов до 1) Учитывая, что в прошлом году заняла 1 место, стыдно было расстраиваться) (фото 3)

Одна из работ участников, мастерица тоже из моего города - 3 место.

Одна из работ участников, мастерица тоже из моего города - 3 место. (фото 4)

Слева - работа-победитель из гипса. Масштабна и трудоемка)

Слева - работа-победитель из гипса. Масштабна и трудоемка) (фото 5)

Некоторые работы-участницы. Войлок.

Некоторые работы-участницы. Войлок. (фото 6)
 
Хоровод дружбы 2014 (фото 7)
 
Хоровод дружбы 2014 (фото 8)

Шар плетеный.

Шар плетеный. (фото 9)
 
Хоровод дружбы 2014 (фото 10)

Информация с сайта Централизованной клубной системы Уссурийского городского округа:

В пятый раз, всем известный и так полюбившийся краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» собрал жителей гостей города на поляне пос. Радужный! «Хоровод дружбы» стал не только юбилейным, но и бьет рекорды по количеству участников. В нынешнем фестивале приняли участие 56 творческих коллективов (а это 730 участников), 187 мастеров декоративно-прикладного творчества из 21 муниципальных образований Приморского края! А зрителей было там много, что яблоку негде упасть!

С открытием фестиваля участников поздравил Владимир Пятин - вице-президент Академии культуры России по работе с регионами, директор Дальневосточного отделения Академии культуры России заслуженный артист республики Казахстан.

Главная сцена фестиваля не пустовала до самого вечера. Артисты всех национальностей, для которых наш городской округ стал родным домом, показали, как они любят и сохраняют народное искусство! Неподдельный интерес вызвали мастер–классы на гончарном круге, роспись по глине, боди-арт. Ну, а  какой же фестиваль без развлечений, конкурсов и национальных игр! Были представлены игровые площадки «Русское раздолье», «Поляна национальных игр», фотосалон «Былина», кукольный театр, цирковая программа.

Помимо этого, у всех гостей фестиваля была возможность познакомиться с национальными  диаспорами, которые представляли свое подворье, разнообразие домашней утвари и, конечно же, национальные блюда! Для них был организован конкурс «Национальное подворье». По итогам смс - голосования  первое место заняло Азербайджанское подворье, второе место Киргизское и третье - Украинское.

На фестивале по давней традиции был представлен конкурс для мастеров декоративно-прикладного творчества «Лучшее изготовление логотипа «Хоровод дружбы». По итогам народного голосования первое место занял Аверян Оганес из г. Уссурийска, второе - Кудасова Екатерина, а третье - Зеленова Надежда из г. Спасск-Дальний. Впервые в сельских территорий УГО был проведен конкурсе «Территориальный бренд». По итогам аттестационной комиссии первое место заняла Алексей–Никольская территория, второе - Борисовская территория, и третье место - Пушкинская территория.

Нельзя не отметить выставку–ярмарку  декоративно-прикладного творчества. У каждого стола можно было стоят часами, любуясь творчеством мастеров. Понравившуюся вещь можно было приобрести на память.

Нынешний фестиваль порадовал гостей города и уссурийцев своим разнообразием, широтой размаха празднования, увлекательностью. До свидания, «Хоровод дружбы», до новых встреч в следующем году!

Материал подготовлен заведующей внестационарного обслуживания Шкурко Т.А.

игнатия

Катюша молодец,что показала свои работы,ты чудо,прошлогодний домовой прям в душу запал!!!