Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

долго думала и решилась


Событие

Декор предметов Аппликация Декупаж долго думала и решилась Банки стеклянные Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Слева- декупаж. Справа- стеклянная банка, обмотанная капроновым чулком, приклеила гречку и перламутровые пластинки. Сначала побрызгала спреем под "камень". Не понравилось, закрасила серебром.

Слева- декупаж. Справа- стеклянная банка, обмотанная капроновым чулком, приклеила гречку и перламутровые пластинки. Сначала побрызгала спреем под "камень". Не понравилось, закрасила серебром. (фото 1)

С другой стороны.

С другой стороны.  (фото 2)

Добавила золота на банку, вроде лучше выглядит :)

Добавила золота на банку, вроде лучше выглядит :) (фото 3)

Тарелка с макаронами :)

Тарелка с макаронами :) (фото 4)

На скорую руку смастерила для неожиданных гостей. Чтобы мимо не прошли :)

На скорую руку смастерила для неожиданных гостей. Чтобы мимо не прошли :) (фото 5)

Приветствую всех, кто меня не забыл и заглянул ко мне. Не хотела показывать свои пробы в декупаже, пока не научусь. Но решилась. Очень надеюсь, что Мастера найдут ошибки, посоветуют что-либо. Тем самым я буду знать свои пробелы и постараюсь их не повторять в своих работах. Жду очень КРИТИКУ и советы.

Елена ТТТ

А мне нравятся Ваши работы!!!! Я Вам уже когда то писала - в них чувствуется тепло! 

Вера Денистон

Мне очень приятно, Леночка, что Вы обратили на меня своё внимание !ура!ОГРОМНОЕ спасибо за отзыв! благодарю

Вроде бы, я- не злой человек, поэтому своё ТЕПЛО я вкладываю в работу. Мне бы ещё научиться Вашему Мастерству!

Надежда Ре

интересные работы.

Вера Денистон

Очень радостно получить  комментарий от такой Мастерицы на все руки, как Вы. СПАСИБО !благодарю

Надежда Ре

технике научитесь,а задумки,композиция-это от души идёт.

ДИВа_точки

Я не вижу у вас проблем в декупаже, хотя сама далеко не мастер. Баночка с цветами очень хороша, переход к голубому фону гармонично выглядит. Остальное тоже понравилось. Успехов вам.

Вера Денистон

Ириночка, спасибо!

А вот точечная роспись мне не " по зубам" совсем. А у тебя хорошо получается. Молодец!!!

Lorxen100

А мне все понравилось,очень милые работы,а идея с тарелочкой на дверь -чудесная,надо и себе сделать-ведь красиво и просто! Вазочка (чулок) очень фактурная,гламурная и необычная! С декупажем все в порядке-на сколько можно судить по такой фотке-сюжет красивый,продолжайте смело!! Выбор ,вернее подбор макаронных изделий,разнообразный смеюсь и тарелочка получилась очень декоративной!!! Все прекрасно!!!А Верочка-молодец!!!улыбаюсьсупер!цветыДаешь Верочке больше веры в себя и свои силы!!!!

Вера Денистон

Спасибо, Лорочка за чудесный комментарий !!!благодарюцветы Вера и силы у меня есть, но мастерства не хватает и от хорошей  фантазии я бы не отказалась. Ох, и времени  свободного Боженька  подарил бы !ангел

alozka

Верочка, приветприветствую !!!!!!! Работы все чудесные и даже не сомневайся  в себе , все красиво и гармонично !!!браво

Вера Денистон

Сестрёнка, спасибо за душевный отзыв. В себе я не сомневаюсь. Мои сомнения в моих результатах т.к. опыта нет, поэтому и косяков много.

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Чудесно!!! Красивые работы!!! Браво!!!супер!бравоцветы

Вера Денистон

Спасибо ОГРОМНОЕ за такой отзыв! благодарю Очень рада, что Вам понравились мои работы.

Алла Нугуманова

Обалдеть! Вер, классно, просто загляденье! Все понравилось: и с капроном удалась ваза, и декупаж отличный, и макаронины классные. Молодец, у тебя как-то всегда в каждой работе есть основная идея, без дрипа мелкого, так на мой взгляд как-то по-японски! Мне, как архитектору, нравятся архитектурные произведения японских зодчих именно этим. Что есть основная идея, ей все подчинено, без лишнего всего и ненужных штук.

Вера Денистон

Аллочка, мне как всегда очень дорога твоя оценка.благодарю Ты смотришь на работу в целом , видишь характер человека и идеи, которые были задуманы. Я стараюсь не перегружать свои работы (не всегда получается), т.к. потом наступает полное разочарованье : здесь- налепила многовато, там- цвета не сочетаются и т.п..  Стараюсь как в маникюре - лучше не "доделать", чем "переделать" (пустить кровушку). смеюсь

Боровинка

Вера, привет! Декупаж на отлично, в вот баночку перед декором я всегда готовлю так: рубцы от крышки замазываю пластилином или тестом, ну что под рукой. Ну а декор у твоей просто замечательный ! Браво!

Вера Денистон

Спасибо ОГРОМНОЕ, Натульчик, за оценку! благодарю

Пластилина нет, если и куплю, то не буду знать, как лепить его к банке, чтобы не отвалился.смеюсь Тестом я вообще никогда ничего не делаю, ну разве что оладьи раз в пятилетку. смущаюсь Но за совет СПАСИБО !!!благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Верочка!Баночки очень симпатичные,тарелочка с использованием макарон такая интересная получилась,другая смотрится объемно,оригинальные все работы!бравосупер!

Вера Денистон

Наталя, ты так добра ко мне, как всегда! Спасибо тебе за это!благодарюцветы

ElenaNikolaevna

Очень красиво

Вера Денистон

СПАСИБО большое !!! благодарю

irisha70

Очень интересные работыбравоМакароны не перестают удивлятьсмеюсь Всё очень понравилосьсупер!

Вера Денистон

СПАСИБО!!! Купила макарон много, теперь не знаю куда девать.думаю Ну не едим мы часто мучное. Может под настроение, ради шутки, куда-нибудь их приклею идея

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!!!

Вера Денистон

СПАСИБО, рада, что Вам понравились работы.

Неугомонная Анна

Красивые работы!

Вера Денистон

Аннушка, спасибо за комментарий !благодарю У тебя с декупажем отношения на ТЫ, надеюсь у меня тоже получится такая дружба.

Неугомонная Анна

Обязательно получится, уже получается

Светлана Ямолкина

Мне ооочень понравилось! Загляденье!!! Браво!!!цветы

Вера Денистон

Светик, СПАСИБО большое за похвалу и внимание ко мне !!!благодарю

Раиса Филатова

Вера, отличные работы! Очень понравилось все, но выделить хочу то, что сделано для "неожиданных гостей"!!! И смотрится красиво и богато, и всем своим видом зазывает, уж точно не пройдут, за версту учуют, что здесь живет гостеприимная хозяйка!браво Сейчас уже наступило то время, когда хочется видеть только желанных гостей, а ты ждешь неожиданных. За это тебе отдельный мой поклон!!!!благодарю

Вера Денистон

Раиса, ОГРОМНОЕ спасибо за такой комментарий. Так приятно !!!

Да, в Америке неожиданные гости- редкость. А тут в один день моя русская знакомая решила заехать ко мне и два  друга мужа в придачу. удивляюсьулыбаюсь Муж предложил в следующий раз повесить на дверь тарелочку с нашей фотографией, чтобы соседи по дому знали, где наша квартира смеюсь.

Зашла к Вам в гости- обалдела. Сейчас нет времени, но вечером приду снова: уж очень мне три вазы понравились, такая техника, которой я хочу овладеть. К моему приходу блины не жарьте, я на диете смеюсь

Раиса Филатова

Верочка, ну во-первых давай перейдем на ТЫ, так легче общаться, а во-вторых, за фигуру не переживай, блины люблю, но не пеку, я тоже на постоянной диете, так что блинов не будет, а вот интересный напиток "малиновка" могу предложить. Я делаю сама малиновый ликер. Всем нравиться! А тебе хочу пожелать, если гостей, то добрых и приятных!цветы

Вера Денистон

Ой, Раисонька, не пью я ничего, даже пиво плачу. Досталась мне по наследству странная реакция на спиртное, даже на лекарства на спирте. А так хочется порой выпить  вина чуть-чуть, два глотка.  Но как вспомню, что будет завтра ...

Но я такая зараза (другого слова нет, уж прости), я курю. Не задымлю  квартирку-то ? смеюсь Сигареты у меня супер лёгкие, ну ладно, могу и на балкон выйти или в форточку подымлю умираю от смеха Привыкшая я к "гонениям" таким.

 

Раиса Филатова

Уговорила, откроем форточку! Попьем чайку с имбирем, или кофейку со сгущенкой. Я правда предпочитаю черный. Ну или сделаем горячий шоколад! Ну и испеку творожник, рецепт которого я выставляла мастер классом. Вкусная скажу я тебе вешь!!! Иногда себя все же надо баловать! Так что забегай!!!

Вера Денистон

Ой, мамочка родная !!! Раечка, как я захотела на твою кухню кофейку чёрного попить, творожником закусить !!! У нас творог странный какой-то здесь, даже слов нет описать. А горячий шоколад- моя слабость. И, всё-таки, русские посиделки на кухне- не американские встречи в кафе и даже в квартире. Все бегают по комнатам с бокалом вина, кофе или воды. Садятся тоже где попало. А чтобы вместе за столом- редкость.

Мы уже билеты купили в Россию на 2 недели (в январе). Отцу будет 90лет. Оторвусь по полной, наемся русской еды.

Жаль, что ты далеко живёшь от Чебоксар. А вот надумаешь приехать в Чикаго- встретим, накормим, спать уложим, город покажем. Так что добро пожаловать ко мне !!!

Раиса Филатова

Вера, я ответ написала в личку.записываю

Ирина Буянова

Мне тоже все очень понравилось!!! Баночка с гречкой.... очень люблю такую фактуру!!!браво

Вера Денистон

Очень приятно, что Вам понравилось всё. Ирина, спасибо за отзыв. благодарю А на  бутылочке больше капронового чулка, чем гречки умираю от смеха

Ирина Буянова

Так это совсем неважно, чего больше!!!! хихикает Главное - результат!!! 

КукЛарики

Я не занuмаюcь Дekynaжем!Нo caлфeткu kлеuть люблю.Прuдумала для сeбя собствeннyю тexниky-"Жизнepaдоcтный наляп!"Клею и paдуюсь!!!

Вера Денистон

Лариса, зашла к Вам и не увидела "Жизнерадостного наляпа" ?! :) Или Вы эту радость никому не хотите показывать?

КукЛарики

Koнечнo же nokaзaла!!!Paдоcтью нaдо делится!!!23.04.2014и22.06.2014.Ceйчac делаю кopoбочкy.

Вера Денистон

Ну не увидела я на фото складочек !!! А позитива от расцветки и от переписки с Т.Сорокиной получила!!!

ОК! Поверю Вам , что есть складочки, тогда примите меня в свою группу "Тяп-ляп" :).

Chablis

Верунчик, привет моя дорогая!!! Слушай, меня совершенно поразила тарелочка. Если бы ты не написала, что с макаронами, то я бы даже и не поняла. Красиво, стильно. А сама тарелочка из чего? Дерево, металл, керамика??? Ты же такие тарелочки можешь украшать чем угодно. Ты с ракушками любишь работать, можно ракушками украшать, можно комбинировать. Можно фоны делать различные. Это такая идея замечательная и на мой взгляд не избитая. Я таких тарелочек еще не видела. Есть просто с изображениями и все, не интересно. Вазочки как всегда, хороши!!! А последняя твоя тарелочка с номером квартиры, красивая, праздничная, видно издалека. Но вполне в американском духе и стиле, еще знаешь чего не хватает, красного цветка, рождественского, забыла как он называется, я думаю, ты меня поняла, везде они сейчас продаются. Такая тарелочка вполне для американцев. Если надумаешь делать мини магазинчик на сайте, про который мы с тобой говорили, то такие тарелочки буду расходиться как горячие пирожки, я уверена в этом. Причем делать тематические, к праздникам, временам года. Подумай об этом. Целую тебя. Надеюсь увидимся!

Вера Денистон

Наталя, прости за запоздалый ответ. смущаюсь Идею с макаронами я взяла здесь на сайте- не моя идея. Тарелка из металла, купила старую на гаражной распродаже смеюсь. Тарелка на двери -  обычная, одноразовая из прессованной бумаги. подмигиваю Поняла о каком цветочке ты говоришь, но это осенний мотив. А к Рождеству приму во внимание твой совет. Также, хороший совет о мини магазинчике, в будущем попробую.записываю

ОГРОМНОЕ спасибо, что не оставляешь меня без внимания !!!благодарю

Люблю. Целую. Конечно увидимся. Куда я без тебя,  без родственной души на чужбине ? симпатия

Ксюша Азарова

До чего же здесь все красивое у тебя!!! Особенно тарелочки!!! Я несколько раз возвращалась к ним!!! 

Вера Денистон

Ой, Ксюха, захвалила совсем улыбаюсь. У тебя макароны есть ? Наклей их разных всяких на ненужную старую тарелку и у тебя такая красота на кухне будет.подмигиваю

Корната

смеюсь Вера, вы меня уморили, просите совета по декупажу, а сами показали ДВЕ! фотографии издалека! КАК можно что-то посоветовать если нет фото с приближенными фрагментами(особенно тех, которые вас напрягают!) Нет фото со всех сторон! Вот я вижу на фото вполне красивую баночку(вазочку?) и что я вам могу посоветовать? Только похвалить и сказать - какая умничка, первые пробы просто замечательные!цветыТарелка с макаронами просто замечательная!А баночку (под камень?) нужно было "состарить" приглушив блеск серебра черной краской, а не золотом.Это так делается - красите поверх черной краской и быстро стираете  мокрой тряпкой, лаком не покрываете, должен остаться матовый цвет.А так все здорово!жму руку

Вера Денистон

Наташа, верю, что я уморила улыбаюсь. Фоткать прошу мужа и как всегда, не во время.смеюсь Поэтому прошу сделать фоток хотя бы минимум. Я не видела ошибок в декупаже, но ЧУВСТВОВАЛА, что они должны были быть подмигиваю.

А баночка сначала была покрашена под "каменную", чёрно-серый цвет. Показалась совсем скучной . Поэтому добавила серебра. Снова получилось какое-то однообразие- добавила золота улыбаюсь. Серебро и золото смотрится не ярко в деле, это от вспышки камеры вдруг стало ярким.

Спасибо ОГРОМНОЕ за Ваш комментарий и дельный совет !!!благодарю Думаю, что совсем скоро я им воспользуюсь.

lubasik

Верочка, очень мне всё нравится! И декупаж классный, никаких ошибок не вижу, всё аккуратненько! Баночки очаровали, особенно с гречкой и цвет чудесный!супер!браво

Вера Денистон

Рада, что тебе понравились мои работы. А банка с гречкой- самая простая в исполнении, сама знаешь. Но смотрится необычно, согласна.

Любанька, захожу на этот сайт в последнее время очень редко, меня бесить начало, что долго приходится ждать, когда страницы откроются. Вот даже сейчас, чтобы тебе ответить на твоей странице и на своей, потратила на загрузку минут 15. Жду долго, а потом вижу фигу. И так несколько раз подряд. плачу

lubasik

Да, Вер, у меня тоже проблемы...

Валерия 212

Отличные работы! Очень креативно и красиво!CAT-форум * Просмотр темы - 1-2 декабря Псков WCF

Вера Денистон

Валерия, спасибо большое за такую высокую оценку ! благодарю