Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

100%-ая неудача


Событие
Техника

Декор предметов Ассамбляж 100%-ая неудача Бутылки стеклянные

Поделиться:

Непонятно что получилось, на вид им как будто лет 100.

Непонятно что получилось, на вид им как будто лет 100.  (фото 1)

А эта баночка, разве что хороша будет для сдачи анализов мочи. Как гляну на это "произведение" , так дар речи теряю: " Ну надо же до такого додуматься ?!" :(

А эта баночка, разве что хороша будет для сдачи анализов мочи. Как гляну на это "произведение" , так дар речи теряю: " Ну надо же до такого додуматься ?!" :( (фото 2)

А это то, за что приходится краснеть. Выставила на показ, только для того, чтобы дать совет: " Творите, когда есть настроение, а не тогда, когда просто делать ничего не хочется". И снова - не тратьте время на комментарии и так всё понятно.смущаюсь

Мамина помощница

Вера, считаю Вы слишком самокритичны! Я бы, думаю как и многие мастерицы, не называла их 100% неудачей! Баночка так вообще интересная!

Вера Денистон

Спасибо, Машенька, за отзыв! благодарюМоя самокритичность из-за настоящих шедевров на этом сайте. Понимаю, что мои бутылочки рядом не поставить с теми, какие можно увидеть в СТРАНЕ  МАСТЕРОВ смущаюсь.

alozka

Да , Вера раскритиковала ты себя , а мне вторая баночка так очень понравилась  и нечего на себя наговаривать !!! Что у тебя за настроение ?Давай бери себя в руки  , найди какой нибудь позитивчик , улыбнись ,  ведь жизнь хороша и прекрасна !!!!!!!!!!!!

Вера Денистон

Аллочка, да хорошее у меня настроение и позитива - хоть делись, а жизнь моя- конфетка!!! А вазочки-бутылочки всё равно "плешивенькими кажутся. Нет в них шика, к  которому я не ровно дышу и   ценю в работах Мастеров.

Ленточка_007

а мне понравилось!!!! и бутылочки, и баночка суперские!симпатиявы просто не стой стороны на них посмотрели!

Вера Денистон

Спасибо за моральную поддержку.благодарю Возможно насмотревшись на ШИКАРНЫЕ чужие работы, ослепла от красоты, поэтому в своих только изъяны и вижу.

Гуляюпосолнцу

Вера, хочу не согласиться с Вами, без таких вот "браковых" работ не бывает шикарных, стоящих  работ. Навыки и опыт приходят со временем, не Боги горшки обжигают.УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ!

Вера Денистон

Спасибо, Верочка! благодарюВсё правильно: опыт и навыки приходят со временем.жму руку А частенько хочется при минимуме усилий сделать ЧТО-ТО улыбаюсь. А результат при таком подходе, да ещё без опыта и фантазии - смущаюсьплачу. Зашла на Вашу страницу-  эх, далеко мне до Вас ! Вечером снова к Вам в гости приду, посмотрю по-внимательней, заберу в свою копилку . Так что , я появлюсь снова на Вашем горизонте подмигиваю 

Гуляюпосолнцу

жму руку Тезка,  а я вот посмотрела Ваши работы и получила удовольствие. И подумала так же-Как мне далеко до такой красоты-Зря так себя ругаете!  Кстати, у меня есть тема с переделками работ.Загляните, какие ляпы бывают.

Вера Денистон

Верунчик, спасибо за потраченное время на меня и добрые слова. ОБЯЗАТЕЛЬНО загляну к Вам ещё и напишу в теме переделок.

lubasik

Мне тоже очень понравилась вторая баночка - классная!  супер!

Вера Денистон

Любаша, ты серьёзно ???!!удивляюсь  Ну тогда я её вытащу из кладовки, поставлю к себе на компьютерный стол. Может глаза привыкнут и мне понравится. подмигиваю

lubasik

Конечно, серьёзно.

НЭЛКА

Вера, всё у вас получится, я тоже с баночек начинала. Было бы желание и

настроение само собой!!!! Я всегда говорю,если нет настроения,лучше

не начинать,это как хлеб,нет настроения, не получится выпечь хороший хлебушек.

Вы извините,что я так сравнила,но мое мнение, в декупаже тоже так.

У меня есть неправильные работы,я их оставила/делала год назад/сейчас посмотрю и

"О, боже мой!!!!" ,но не переделываю.Так что успехов вам и всё будет прекрасно!!!цветы

Вера Денистон

Спасибо, Неллечка, за всё: что потратили время на меня, за добрые пожелания. Сегодня была несколько раз на Вашей странице. Вы - не только ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ мастерица и красавица, но и счастливая женщина (посмотрела Ваш фоторепортаж). Очень-очень рада знакомству !!! симпатия Моя беда в том, что не освою одну технику- хватаюсь за другую. Всё так интересно, аж до головокружения. Вот сейчас загорелась вазочками, но не только с декупажем (салфеток нет, а купить не знаю где?), хочется что-то ещё новое для себя попробовать. Накупила краски , очень красивые цвета , ну грех будет, если так и засохнут в кладовке подмигиваю. Есть много чего для работы, но только не фантазии и золотых рук. Поэтому и правильного настроя порой нет, а желание что-то делать всегда при мне.

НЭЛКА

Вера, салфетки на первое время можно купить в обычном магазине,правда у нас их пачками продают.

Да и у вас наверное есть  интернет-магазины.жму руку

Вера Денистон

У нас тоже продают пачками, но совсем уж простенькие, разве что для запачканных рук после курицы. А таких, какими пользуются девочки на сайте, никогда здесь не видела.

 Попробую найти в американских интернет -магазинах.

НЭЛКА

Вера, должны быть, так как девочки,которые торгуют салфетками,

в Америке тоже заказывают.

Вера Денистон

Светочка, спасибо за такую оценку! благодарюВы меня смутили. Побывала у Вас в гостях: вот где "Нет слов! Это превосходно!"

Светлана Ямолкина

Вера Денистон

Ой, Светик, ты меня захвалила !!! Попробую свою спину выпрямить и голову поднять высоко . СПАСИБО за поддержку !!!благодарюблагодарю

galina galchonok

Верочка пересмотрела все твои работы Ну какая это неудача  Очень понравились работы сделанны с душой  и красивые  бравобравосупер!жму руку

Вера Денистон

СПАСИБО, Галочка!!! благодарюЗашла к Вам в гости и ... Вот это да ???!! удивляюсь На днях снова приду с приветом. Разгляжу всё подробней, может тоже смогу такие рамки сделать, хотя сомневаюсь я однако ж.

Chablis

Верунь, у тебя глаз "замылился" (извини за слово). Ты уже насмотрелась, присмотрелась и видишь одни недостатки. Это точно так же, как и я в своих работах. Когда начинаю делать все нравится, а когда закончу выбросить хочется. Чего я собственно иногда и делаю. И все время думаю, почему у меня не получается ничего, ни так как у других. Девочки сделают и гордятся своими работами, а я как неизвестно кто. Вот ты, такой же самоед. На первой фотографии к вазочкам ты пишешь, что им сто лет. Так ты же их как бы "застариваешь", если я правильно понимаю, что ты делаешь, создаешь эффект старины. Так это же здорово, что они так смотрятся. Значит очень искусно и мастерски сделано. И по поводу второй ты АБСОЛЮТНО не права. Мне она очень нравится. Я очень люблю такой стиль. Чуть чуть эффект шебби из-за бус и розового цветка. Идея классная, такого сочетания стилей. Верунь, красивая ваза получилась. Я тут по магазинам моталась, мне как раз нужна была еще одна ваза для цветов. Ничего не подобрала. В итоге, купила подсвечник, под большую свечу, витраж, это более менее, что мне понравилось и использую теперь, как вазу для роз. Вот если бы я увидела такую баночку для мочи, я бы с огромным удовольствием купила.
А еще, Великая Фаина Раневская сказала: "Часто говорят: "Талант - это вера в себя". А по-моему, талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой, своими недостатками, чего я, кстати, никогда не замечала в посредственности".

 

Вера Денистон

Знаешь почему ты для меня САМАЯ близкая подружка ? А потому , что ты сейчас написала, с первого слова до последнего !!!жму руку

Всё, "завела" меня, нужно срочно встретиться в скайпе !!! Кошелёк спрячь , баночка для мочи - ТВОЯ !!!

Боровинка

Необыкновенно! Это эксклюзив! Вера, твори красоту и дальше и не гневи Бога, перестань заниматься самоедством. У меня работы похуже, но я ими горжусь, и каждую очень люблю. Даже самую неудавшуюся  никогда не выкину. А у тут такая красота! Браво, дорогая!

Вера Денистон

Наталя, ты это серьёзно про ЭКСКЛЮЗИВ ? подмигиваю Я, ведь, хотела как-то украсить эти две бутылки, а получилось, что состарила на 2 столетия смеюсь. Не знаю что со мной, гордость потеряла, а любовь к тому, что Сделала не приходит ???!!

Очень зацепили твои слова " не гневи Бога". По-моему, тебе одной удалось поставить мои мозги на место. СПАСИБО огромное за это !!!

Боровинка

Почитала следующий комментарий и поняла: тут у нас есть любители и профессионалы, и ты, Вера, стремишся в профессионалы, от того и недовольна собой постоянно. Или скорее это прохождение определённой фазы:  сначала любитель, а потом уже профессионал. Ты выросла, дорогая!

Вера Денистон

Наталечка, спасибо за высокую оценку. благодарюНо я- не профессионал, а только начинающий подмастерье. Просто у меня не такой уж развитый вкус в искусстве, но хорошая интуиция.   Я больше чувствую, чем вижу.   А чувствую я в своих работах на сегодняшний день: " И снова что-то не то...".  Поэтому я и недовольна результатами, хотя уважаю своё потраченное время   на попытки чего-то достичь.

Демидовна

Я полагаю, Вера, что вы не для того подеклились, чтобы вам слезы утирали.улыбаюсь Мы все проходили через это. Нужна конструктивная критика, не правда ли? Чтобы кто-то сказал, что не так. А так как мы все здесь любительницы, то разобрать по полочкам работу не каждому дано. Это тоже талант. Или хвалим, или молчим. Все получилось от того, что хотелось в одной работе применить все техники и сразу. Разбирать по полочкам я не буду, так как не очень в этом сама. Мои работы разбирались при участии в конкурсных линиях. Урок из этого выучила: работать над стилем. Определить, что ты хочешь и искать в нете, что характерно для этого стиля: какие цвета, какие мотивы, идет ли золото и т.д.. В общем всяческие нюансы. И это впрямь отшибает желание применить все и сразу. Успехов! Рада буду познакомиться.                                                            

Вера Денистон

Леночка, простите за сумбурный ответ: зашла на Вашу страницу и не могу оторваться, снова спешу туда, забыв все планы на вечер.  Хочу сказать только одно: " Спасибо Богу, что Вы заметили меня на этом сайте!" благодарюМогу только добавить, что Вы абсолютно правы в своём комментарии.

P.S. Знали бы Вы как я рада Вашему желанию познакомиться со мной !!! ура!благодарюсимпатия

Елена ТТТ

Мне очень понравились все ваши новые работы!!!! Вы времени зря не теряли!!! С возвращением в Страну!!!!!!!!!

Вера Денистон

Леночка, благодарю!!! Пока время хватает только на покупки для работ. А когда мастерить, чтобы быть довольной своими результатами ?! думаюСтолько важных дел ждут меня. А эти бутылочки-вазочки делала в дождливую погоду на даче, когда совсем ничего не хотелось делать, только спать смеюсь

galina galchonok

цветы

симпатия

жму руку

Верочка бутылочки у Вас супер мне так нравятся а по поводу рамочек да как в пословице голь на выдумки ....... Вам повезло пошёл заказал сделал тем более МУЖ платит так грех не пользоваться у нас в городе не разгуляешся вот этот плинтус единственный который нашла остальные все без узора Ну а тарелочки повторить можно ,но у Вас свой стиль неповторимый ДАЖЕ ОЧЕНЬ НИЧЕГОбравоприветзаходи в гости буду рада

Крылова Наталья Николаевна

Верочка,ну почему неудача...очень даже симпатичные бутылочки у тебя получились!супер!браво Конечно же,все приходит со временем,оттачиваются неуды, улучшаются по качеству работы,приходят интересные идеи,надо только побольше создавать работ в разных стилях.Качество придет обязательно.Самой понравятся работы.А у нас тоже бывают огрехи,иногда  полностью приходится убирать декор  на изделии.грустносимпатия

Вера Денистон

Наталя, кажется я поняла, когда я уж совсем недовольна результатами. Это тогда, когда в голове пустота, нет никаких идей, а руки продолжают "чесаться" думаюхихикает

Алёнка Штайц

Вера , привеееет !!! Совсем тебя потеряла . Что у тебя за настроения такие упаднические ? Там неудача , там неудача  . Очень много интересных находок . И не надо на кого то равняться , у каждого своя изюминка . Ты так видишь мир . Другие по - другому . Выше нос !!! Баночка красивая . супер!  А у меня последнее время много событий . Только что вернулась из Москвы с выставки . Заглядывай в гости посмотреть мой " шедевр " .  подмигиваю

Вера Денистон

Алёна, спасибо!благодарю

  Не бывает у меня "упаднического" настроения. Просто мне самой не очень нравятся, а главное слаба я ещё в технике исполнения. Задумки и идеи могут быть хорошими, но опыта нет и не получается аккуратно, без огрехов. Мне не хочется топтаться на этом уровне, хочу ЛУЧШЕГО результата. А до него нужно расти. А изюминка у каждого своя, согласна с тобой . Да, и копировать полностью чью-то работу я не хочу и не получится.

Занята я была, то поездки, то мастерю что-нибудь. Скоро снова праздники и поездки, а в январе снова лечу в Россию. На сайте появляюсь редко в последнее время, нет много свободного времени плачу

Алёнка Штайц

Сама последнее время , как на вулкане ... плачу   Подустала уже .  Ты так и не заглянула в конкурсные работы и не посмотрела мой дом - победитель ... грустно

Вера Денистон

Заглянула я , Алёна, поверь. Но ты прости меня ради Бога, но этот вид творчества меня  не трогает, а во-вторых, не понимаю я там ничего (в вязании). А просто, приличия ради нахваливать, не в моём характере. Если бы так были "снежинки из макарон", я бы поняла и восторгалась бы. Это мне понятно смеюсь

Не обижайся на меня непутёвую старушку, пожалуйста.

Алёнка Штайц

Да на что обижаться ? Если бы я знала , что ты не любишь вязание , не приглашала бы . Теперь не буду .  Но это не просто вязание , а исторический проект . Из поста можно узнать и интересные сведения о немецких домиках ( фото не вязаных есть здесь https://stranamasterov.ru/node/767709 ).

А вообще ... если я в какой- то технике не понимаю , просто сужу  нравится - не нравится .

А если снежинки из макарон нравятся , можешь сходить и спеть им дифферамбы  смеюсь.

Вера Денистон

А эти снежинки я скопировала и в отдельную папку отправила, как интересную идею и на что я способна, чтобы повторить смеюсь.

Времени было мало, поэтому "дифирамбы " спеть не успела. смущаюсь 

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю. В последнее время склоняюсь к тому, что при возможности променяла бы Америку на Европу.  

Не удержалась- глянула, хотя вся в работе ... Цветы - обалденные, глаз не оторвать. Современные дома красивые, но уже не хочу жить в таких больших- уборки много улыбаюсь. А вот с коричневыми перекладинами в Америке тоже много видела.

А кладбище для животных как-то смутило. Хотя понимаю почему ухоженные могилки - люди были очень привязаны к своим питомцам. Наверное, это наше российское воспитание сказывается, не привыкли мы к такой роскоши, как покупать место на кладбище для своих любимых животных. Ты- права, частенько нет времени навестить и прибраться на могилах родственников, а уж ...

Алёнка Штайц

умираю от смеха    Эх , не дождаться мне дифферамбов .

В чём же дело ? Переезжай  в Европу . хихикает   А домики эти , факверк , к вам  от нас завезли . Я даже и не знала , что они даже в Америку попали .

Да ... кладбище и меня смутило ...  Не понять нам , русским , такого ... думаю

Алёнка Штайц

цветы

Антонина Железцова

приветствую, Вера!!! Творишь, ищешь, сомневаешься - улыбаюсь весь набор мастерицы сайта!!!

С каждым разом работы будут лучше и лучше!!! Применяешь много разных техник в одной работе, это интересно!!!