Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

напольная ваза


 70 из 70       
Техника

Поделка изделие Плетение напольная ваза Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
напольная ваза (фото 1)
 
напольная ваза (фото 2)
 
напольная ваза (фото 3)

Алена, вот такой кисточкой можно пользоваться для лакировки внутренних поверхностей фигурных изделий.

 Алена, вот такой  кисточкой можно пользоваться для  лакировки внутренних поверхностей фигурных изделий. (фото 4)
 
напольная ваза (фото 5)

Мои напольные  вазы. Работать над  ними было  интересно.

Мама Даниила и Варвары

Красиво очень, на чем вы опплетали эти корзины?????

супербабушка

Здравствуйте! Для  плетения  таких  ваз муж  мне  сделал  приспособление , состоящее  из  штыря  с  резьбой высотой  80  см. Внизу на  него  накручивается  основание. А я  вырезаю из  картона  диски по  конфигурации вазы и  на  разных нужных  мне  уровнях закрепляю  гайками сверху и  снизу. Очень  удобно. Если  внизу  диск  широкий  а  выше  ваза  сужается, я  доплетаю  до самого широкого  места  и эти  диски  снимаю. Закрепляю следующие  по  конфигурации и  т.д. Спасибо за  отзыв.

Мама Даниила и Варвары

А можно вас попросить сфотографировать в процессе плетение и это приспособление? А вообще конечно же получить бы от Вас мастер Класс!!!цветы

супербабушка

Я обязательно сфотографирую  это  приспособление и загружу  вместе  с новыми  изделиями попозднее. Я  сама это делать  еще  не  умею. А  внучки  приезжают  только  в выходные. А насчет  МК, то  мне  еще  в общем-то и делиться-то  нечем,  я  толком сама  еще  ничего  не  умею. Да  и МК разместить  тоже  надо  суметь. Извините,  может  немного попозже,  когда  подучусь. Спасибо!

Мама Даниила и Варвары

Хорошо, буду ждать!!!! Спасибо за ответы!!!цветы

супербабушка

Уважаемая  Мама  Данила  и  Варвары. Приглашаю  Вас  на  свою  страничку,  где Вы  можете посмотреть  приспособление для  плетения  фигурных  ваз и  мои  новые  работы.

vernigorova.tat

Замечательные вазы!!!бравоцветысупер!

супербабушка

благодарю  за  отзыв. Я  в  начале  пути.

Уленка_

Нина Ивановна, все работы у Вас чудные и разнообразные!) Меня вот только давно вопрос терзает по поводу ваз (напольных особенно) вы их лакируете? А если лакируете то только снаружи? Просто хочется что-то длинное и утонченное и думаю я же потом внутрь с кистью не залезу.. Никакие прочные свойства не потеряются,если только снаружи пролакировать?

супербабушка

Да, вазы  я  и проклеиваю и лакирую  по мере продвижения вверх. Т.е.  участками. Сплела  широкий  участок и проклеиваю и лакирую сразу, т.к потом идет  узкий. С узким потом проще, т.к. за ним обычно идет опять широкий. А вообще существуют такие кисточки с длинной ручкой и  щеточка у них  сделана под углом.. Посмотрите  еще раз этот блог, я добавила сюда  фото этой кисточки. А за приятный отзыв благодарю.