Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочка в технике ТЕРРА мини МК


Техника

Декор предметов Декупаж Вазочка в технике ТЕРРА мини МК Бутылки стеклянные Крупа Материал природный Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день, многоуважаемые Мастера и Мастерицы!!! Увидела вот такую вазочку https://stranamasterov.ru/node/446767?c=favorite у Татьяны (СПАСИБО ей огромнейшее за отличный МК) и очень захотелось сотворить самой...

Добрый день, многоуважаемые Мастера и Мастерицы!!! Увидела вот такую вазочку https://stranamasterov.ru/node/446767?c=favorite у Татьяны (СПАСИБО ей огромнейшее за отличный МК) и очень захотелось сотворить самой... (фото 1)

Для работы мне понадобилось вот это... Напиток из груши оказался очень вкусным, еще не один раз бегали покупать, теперь есть небольшой запас бутылочек... Быстросохнущий лак почему-то не подружился с белой эмалью в баллончике, когда стала покрывать лаком салфетку, если заезжала за край, то эмаль начинала скукоживаться и слезать. Шпатлевкой потом , конечно, закрылось это безобразие. В конце работы покрыла все яхтным лаком, он конечно, долго сохнет и пахнет, но эффект после высыхания потрясающий.

Для работы мне понадобилось вот это...  Напиток из груши оказался очень вкусным, еще не один раз бегали покупать, теперь есть небольшой запас бутылочек... Быстросохнущий лак почему-то не подружился с белой эмалью в баллончике, когда стала покрывать лаком салфетку, если заезжала за край, то эмаль начинала скукоживаться и слезать. Шпатлевкой потом , конечно, закрылось это безобразие. В конце работы покрыла все яхтным лаком, он конечно, долго сохнет и пахнет, но эффект после высыхания потрясающий. (фото 2)

Несколько фото уже зашпатлеванной и украшенной всякой всячиной бутылочкой...

Несколько фото уже зашпатлеванной и украшенной всякой всячиной бутылочкой... (фото 3)
 
Вазочка в технике ТЕРРА мини МК (фото 4)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 5)

После полного высыхания раскрасила гуашевыми красками

После полного высыхания раскрасила гуашевыми красками (фото 6)
 
Вазочка в технике ТЕРРА мини МК (фото 7)

Цветочки и зелень выделила объемными контурными перламутровыми красками, покупала в канцелярском магазине.

Цветочки и зелень выделила объемными контурными перламутровыми красками, покупала в канцелярском магазине. (фото 8)

Ну и в заключении, покрыла яхтным лаком, время высыхания не менее суток. Ой, забыла написать, перед лаком выступающие части покрасила эмалью перламутровой (золотой), купленной в хозяйственном магазине.

Ну и в заключении, покрыла яхтным лаком, время высыхания не менее суток. Ой, забыла написать, перед лаком выступающие части покрасила эмалью перламутровой (золотой), купленной в хозяйственном магазине. (фото 9)
 
Вазочка в технике ТЕРРА мини МК (фото 10)

Работать в этой технике мне понравилось.супер! Думаю, прибегну к ней еще не один раз.

Спасибо всем, кто заглянул.

Слонова Екатерина

улыбаюсь

Спасибо за МК!

Варвариус

Пожалуйста, Катюша! Буду рада, если пригодится!!!улыбаюсь

ДИВа_точки

Очаровательная бутылочка. Гуаш ведь мажется от лака, цвета размазываются, у меня так. А у вас?

Варвариус

Спасибо, Ирина, за комплимент. цветы Может, ты (я на ты, т.к. зашла на твою страничку и увидела, что можно так обращатьсясмущаюсь) используешь лак на водной основе? Я красила яхтным - все супер получилось!!! Ко мне тоже на ты!жму руку