Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мясо в сырном соусе



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Мясо в сырном соусе Продукты пищевые

В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85

Поделиться:

Добрый день! Теперь хочу попробовать себя на кулинарном поприще. Вообще, этот рецепт изначально готовился из куриных бедрышек или "голяшек" (очень вкусненько получилось, всем домашним понравилось), а недавно решила попробовать сделать из свининки... Тоже получилось достойно...

Добрый день! Теперь хочу попробовать себя на кулинарном поприще. Вообще, этот рецепт изначально готовился из куриных бедрышек или "голяшек" (очень вкусненько получилось, всем домашним понравилось), а недавно решила попробовать сделать из свининки... Тоже получилось достойно... (фото 1)

Итак, приступим...
У меня было семь вот таких кусочков. Помыла, обсушила, немного отбила (но у меня не молоточек, а вот такая штука, не знаю названия, ее видно на фото. Доску застилаю пищевой пленкой, не люблю долго отмывать, а если отбиваю молоточком, то сверху тоже кладу пленочку, чтобы брызги не летели).

Итак, приступим...
У меня было семь вот таких кусочков. Помыла, обсушила, немного отбила (но у меня не молоточек, а вот такая штука, не знаю названия, ее видно на фото. Доску застилаю пищевой пленкой, не люблю долго отмывать, а если отбиваю молоточком, то сверху тоже кладу пленочку, чтобы брызги не летели). (фото 2)

Вот она в действии...

Вот она в действии... (фото 3)

Далее складываю мяско в мисочку, солю, перчу, добавляю чеснок (3-4 крупных зубчика). Теперь можно поставить в холодильник настаиваться.

Далее складываю мяско в мисочку, солю, перчу, добавляю чеснок (3-4 крупных зубчика). Теперь можно поставить в холодильник настаиваться. (фото 4)

Теперь беру вот такой сыр, грамм 300.

Теперь беру вот такой сыр, грамм 300. (фото 5)

Перекладываю в банку (раньше делала в кастрюльке, но в банке как-то удобнее перемешивать). Добавляю приблизительно 200 мл кипяченой чуть теплой водички.

Перекладываю в банку (раньше делала в кастрюльке, но в банке как-то удобнее перемешивать). Добавляю приблизительно 200 мл кипяченой чуть теплой водички. (фото 6)

Тщательно перемешиваю. Если полностью сыр не растворился, не беда.

Тщательно перемешиваю. Если полностью сыр не растворился, не беда. (фото 7)

Режу помидорки (2 шт.), не мелко...

Режу помидорки (2 шт.), не мелко... (фото 8)

Форму для запекания смазываю маслом (у меня топленое), выкладываю кусочки мяса, сверху - помидорки.

Форму для запекания смазываю маслом (у меня топленое), выкладываю кусочки мяса, сверху - помидорки. (фото 9)

Заливаю сырным соусом. И в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час - 1 час 15 минут.

Заливаю сырным соусом. И в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час - 1 час 15 минут. (фото 10)

Вот, что получилось.

Вот, что получилось. (фото 11)

Угощайтесь! Приятного аппетита! Обязательно попробуйте сделать с куриным мясом, очень вкусненько. На гарнир очень подходят макароны, гречка, рис, политые сырным соусом - нямка!!!

Угощайтесь! Приятного аппетита! Обязательно попробуйте сделать с куриным мясом, очень вкусненько. На гарнир очень подходят макароны, гречка, рис, политые сырным соусом - нямка!!! (фото 12)

Спасибо всем, кто заглянул, еще раз приятного аппетита!!!еда

Ладена

Ой как мяска сразу захотелось!!!)еда А штуковина для отбивания мяса презабавнейшая, впервые такую вижу)

Варвариус

Спасибо, Ладена, за комментарий.цветы Вот и у меня так же, как увижу интересный рецептик, сразу хочется воплотить. еда А Ваша Овечка просто покорила, взяла на заметочку.подмигиваю

hrabrayamuha

Слюнями захлебнулась!  Вот сегодня на ужин и сделаю, а то всю голову сломала. Спасибо!цветы

Варвариус

Рада, Марина, что пригодился рецептик!жму руку Ваши баклажанчики тоже вызвали обильное слюноотделение...еда Возьму на заметочку...супер!

hrabrayamuha

Уже приготовила:)  Пробу сняли. Вкуснятина!  Только я делала из куриных бедер. Как назло не было грудок.  Потом и с грудками сделаю и со свининкой. В данном случае(с бедрышками) получилось многовато жидкости (вкусненькой очень). Думаю, что в следующий раз добавлю крахмальчика или муки, что бы соусок  погуще был. Или в сыр поменьше воды..... Вообщем простор для фантазий.  Главное, что минимум затрат времени, времени для запекания я не считаю, так как это духовка трудится. :) Для меня это очень важно, так как работа занимает очень много времени, а вкусненько поесть очень хочется. Ещё раз спасибо!  

ЗЫ: а бакланчики очень вкусно на костре получаются.

Варвариус

Мариночка, я очень рада, что тебе (можно на ты, а то на Вы, как-то официальноподмигиваю) понравилось. Соус ,действительно, получается очень вкусненькимеда, насчет муки или крахмала, ты права, можно добавить, точно не будет лишнимО'кей.

Нутулька

очень аппетитно) обязательно приготовлю на выходныхулыбаюсь

Варвариус

Приятного аппетита!!!еда

Шмакова Мария

очень вкусно, попробовали.. а штучка круглая это тендерайзер, у нас такая же  только прямоугольная)))

Шмакова Мария

очень вкусно, попробовали.. а штучка круглая это тендерайзер, у нас такая же  только прямоугольная)))

Варвариус

Я очень рада, что понравилось...улыбаюсь Надо же, тендерайзер смеюсь и не выговоришь сразу... Спасибо, что проинформировали...да

Ирино4ка_я

Какое вкусное мяско..обязательно приготовим!благодарю

Варвариус

жму руку еда

Анечка 2004

Спасибо!!! Вкусняшка!!!О'кейедаблагодарю