Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортики


Тип работы

Кулинария День рождения Тортики Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Внутри крем Шантипак с вишневым йогуртом, бисквит шоколадный, вишня, крем под мастику ганаш, мастика, изомальт, айсинг, бусины сахарные серебряные. Вес каждого 2,5 кг.

Внутри крем Шантипак с вишневым йогуртом, бисквит шоколадный, вишня, крем под мастику ганаш, мастика, изомальт, айсинг, бусины сахарные серебряные. Вес каждого 2,5 кг. (фото 1)

Полусферы из изомальта

Полусферы из изомальта (фото 2)
КукЛарики

Аx kakue!!!Kpacoта!!!еда

Елена_Сергеевна

Спасибо большое) благодарю

Елена_Сергеевна

Спасибо большое) благодарю

Ирочка Забродина

Здравствуйте! Как специалист, не могу не оценить Ваше мастерство! Я сначала подумала, что Вы профессиональный кондитер. И сырье профессиональное. Торты СУПЕР!

Елена_Сергеевна

Спасибо). До профи далеко еще). Осваиваю новые продукты потихоньку и технологии. Шантипак вот первый раз попробовала-в восторге! Раньше для муссов брала сливки 33 или 35%. Мои все оценили новый мусс-более воздушный получился. И выход солиднее, чем у сливок. В следующий раз в кондитерском решила на другие покуситься). А с изомальтом до сих пор воюю-не могу шары идеальные сделать никак. Наваляла в сегодняшних тортах)))

Фасинасьён

Востораюсь!!!А комменты почитала,инопланетный язык))) Я только покушать и посмотреть люблю и умею)))бравосупер!еда

Елена_Сергеевна

Спасибо)). Почти 4 года назад я думала, что ганаш-это часть морды лошади, а бисквит имеет отношение только к керамике))). Так что уже 4 года учу этот потрясающий инопланетный язык кондитера))). 

Фасинасьён

смеюсь, у меня ганаш,с другим ассоциируется))) не для детской аудиториии))) Завтра поищу,что это такое и с чем его едят)))

 

Елена_Сергеевна

умираю от смеха Уверяю, вкус лучше, чем ассоциации)). Шоколад и сливки)))

ZanTa

Ойудивляюсь, я такого ещё не видела! А что это за украшение в центре? нет фото покрупнее и поближе?

Елена_Сергеевна

Добавила фотографию) 

ZanTa

Спасибо! Очень красиво и неординарно!

Ирочка Забродина

Два года назад я разрабатывала торт и Шантипак как раз шел на ганаш в соотношении 1:1 с темным шоколадом французского производства. Не тек, блестел, даже масла сливочного добавлять не надо. А шары отличные, поверьте. Даже у Селезнева не все идеально. Я с Патизомальтом работала, в основном на отливку в силикон. Не знаю как изомальт, а холодильник карамель не "любит", течет.

Елена_Сергеевна

У меня изомальт пока слушается, не течет и не опадает, довольно устойчив. Карамель влагу не любит ,ей украшать только перед подачей. А изомальт - прямо находка! Только мутнеет немного, но это наверно от того, что в процессе застывания немного деформируется. И украшать мастикой изомальт интересно, без клея все держится. Айсинг в этом отношении капризен, если покупной. Просто пудра с белком держатся. В следуюший раз попробую Шантипак в ганаше).

 

 

Елена_Сергеевна

записываю С мобильного отправляются дубли сообщений))

 

Ирочка Забродина

Ну прямо малахитовая шкатулка!

Елена_Сергеевна

Спасибо) цветы

Ира Шахрай

Леночка я просто в восторге постоянном от твоих шедевров!Умничка!!!! Ану ка делись своим кремом козырным,  Шантипак говоришь?)))))

Елена_Сергеевна

Спасибо). Взбить охлажденный крем 500 мл. на средней скорости. Крем имеет сладкий вкус, так что дополнительно вводить ничего нет необходимости. Далее, в зависимости от желаемого вкуса можно ввести ингредиенты (пюрированные ягоды, шоколад и тд). Затем ввожу струйно 25-30 гр. желатина, продолжая взбивать. Собираем торт, отправляем в холодильник часиков на 4-6. записываю