Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Меховая шапка из полос своими руками.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шитьё Меховая шапка из полос своими руками Мех Пряжа

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Давно хотелось мне попробовать сделать шапку из старого песцового воротника, который было жалко выкинуть. Самым понятным и доступным в исполнении мне показался МК, находящийся тут http://www.liveinternet.ru/users/4425308/post245431233.

Давно хотелось мне попробовать сделать шапку из старого песцового воротника, который было жалко выкинуть. Самым понятным и доступным в исполнении мне показался МК, находящийся тут http://www.liveinternet.ru/users/4425308/post245431233.  (фото 1)

Основу связала английской резинкой. Учтите, что после нашивания меховых полос шапка станет немного свободнее ( у меня растянулась однозначно).
Шапка получилась очень уютная . Комфортнее, чем просто меховая. Про тепло-ничего пока не скажу, только сделала.

Основу связала английской резинкой. Учтите, что после нашивания меховых полос шапка станет немного свободнее ( у меня растянулась однозначно).
Шапка получилась очень уютная . Комфортнее, чем просто меховая. Про тепло-ничего пока не скажу, только сделала. (фото 2)

В шапке мне позировал сынуля.

В шапке мне позировал сынуля. (фото 3)
 
Меховая шапка из полос своими руками. (фото 4)

Мой воротник изнутри оказался сшит из полос, что значительно ухудшило качество меховой пряжи. Из личного опыта : удобнее пришивать полосы изнутри (прикладывала полоску к выступающему ряду резинки и изнутри прошивала, захватывая мездру. В этом варианте нитка не захватывает мех, его не нужно выправлять из под нитки)  Шапочка была бы ровнее, будь это цельная шкурка, но это отличный способ  использовать старые меха.

Я пришивала вручную полоски (у меня их 39 штук), но встретила МК, как пришивать на машинке: http://club.osinka.ru/topic-22002?&start=90 (пост Ольги Тарасовой)
Если вас заинтересовала методика, то у меня вот тут http://www.liveinternet.ru/users/4425308/rubric/3695000/ собрано много материала по этой теме. Много вариантов шапок для тех, кто вяжет крючком.

Галина Ивкина

Отличная работа!!! Сынульке  очень идёт!браво

Наташа Коч

Спасибо! Да, сынуля позировал с удовольствием, но фото нерезкие, так как на месте не сидит ни секунды.

SwetK

Очень красиво получилось, тоже как -то заглядывалась на такие, но покупать уж слишком дорого Спасибо за ссылки....Сынишка симпатяга в шапочке,  позирует с удовольствием - значит шапочка уютная...

Наташа Коч

Спасибо! По сути, нужно иметь только навык вязания(хотя можно взять и готовую шапку) и конечно...мех. В идеале-шкурку.

girasole2161

Klassssssssssss! Bravooooooooooooo!браво супер!

Наташа Коч

Благодарю!!!!

arkadjevna

Очень красивая шапка, теперь есть нужная вещь и использован мех, так сказать бывший не при деле.

Наташа Коч

Спасибо! Теперь осталась куча обрезков от воротника, ломаю голову-куда их теперь пристроить:)

Plushechka

как классно! Наташа, а Вы случайно шубы не подшивали? у меня енотовая лежит, хочу укоротить, но боюсь подступаться... а так бы классно - укоротить и из обрезков еще такую шапочку соорудитьулыбаюсь спасибо за вдохновение!!!

Наташа Коч

Спасибо! Нет, шубы не подшивала, с такими вещами все-таки лучше справляются профессионалы, так как часто кроме обрезки шубы требуется ее обновить: рукава, может где-то расставить. Хотя понимаю, что если тупо обрезать ее-то ничего сложного нет, пришивать подол все равно на руках придется (хотя у хороших шуб-подол не пришит, а только прихвачен). Начертить на мездре линию, по которой обрезать, взять бритву(острый канц нож) и пусть кто-то будет натягивать мездру, а вы обрежете (на весу, чтоб мех не так сильно повредить ножом). Но мех изнутри бывает проклеен. Надо вам посмотреть, что там под подкладом. И  что за мех. А то у меня снаружи воротник казался цельным, а внутри-одни полоски.

Plushechka

Спасибо большое за рекомендацию. Попробуем, хотя и страшно мне чего-то...смеюсь тоже про профессионалов подумываю. так как шуба-то енотовая, мохнатая... да, подол у нее прихвачен.... у нас пока тепло - пуховиком обхожусь, но уже пора к зимушке готовиться...

Ольга Макеева Григорьевна

Мастер  на все руки!!! Шапочка получилась ,что надо .

В очередной раз просмотрела все работы, замечательные - глаз не оторвать! Есть чему поучиться.

 Браво!!!браво

ягодкаопять

Шикарная вещь! А из норки получится?

Наташа Коч

Спасибо, из норки прекрасно получается. Вот так

только полосы пошире надо делать

гость

Спасибо!Уже приступила к работе с Вашими рекомендациями!