Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий из ракушек


 5 из 18 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Топиарий из ракушек Бусины Глина полимерная пластика Ракушки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Когда то давно мы из отпуска привезли много ракушек, но долгое время они лежали без дела.. И вот настал момент их использовать! Вдохновилась я сочетанием цветов - бирюзового и оранжевого (как раз купила горшочек и оранжевые шарики из ротанга - покупала для разных работ, но оказавшись рядом, они меня очаровали))))

Когда то давно мы из отпуска привезли много ракушек, но долгое время они лежали без дела.. И вот настал момент их использовать! Вдохновилась я сочетанием цветов - бирюзового и оранжевого (как раз купила горшочек и оранжевые шарики из ротанга - покупала для разных работ, но оказавшись рядом, они меня очаровали))))  (фото 1)
 
Топиарий из ракушек (фото 2)

Морские звезды вылепила из пластики. Замечу, что нелегкое оказалось дело - работать с ракушками. Во-первых, они в своей массе оказались довольно тяжелыми, несколько слоев если делать - крона получается невероятно тяжелой. Во-вторых, ракушки ведь неправильной формы - а потому остается много зазорчиков, дырочек, то видно клей.. Попыхтела я основательно над кроной)) Но результатом довольна!

Морские звезды вылепила из пластики. Замечу, что нелегкое оказалось дело - работать с ракушками. Во-первых, они в своей массе оказались довольно тяжелыми, несколько слоев если делать - крона получается невероятно тяжелой. Во-вторых, ракушки ведь неправильной формы - а потому остается много зазорчиков, дырочек, то видно клей.. Попыхтела я основательно над кроной)) Но результатом довольна!  (фото 3)

В горшочек сначала хотела сделать песок, но не нашла подходящий в наших магазинах, сделала сизаль.

В горшочек сначала хотела сделать песок, но не нашла подходящий в наших магазинах, сделала сизаль.  (фото 4)

Всем вдохновения!!! Пока!

romashka_anuta

Топик получился нежным.Морем так и манит от него,здорово!браво

дочь моря

КРАСОТА!

Юлиза

Очень-очень понравился!!!!!!

Lesya13

Красивый топиарий! супер!Заглядывайте в гости - я тут тоже недавно морской топик делала :) жму руку

N-A-D-I-N

Спасибо! цветы Да, Морской №2 - особенно хорош!!!супер!жму руку

Katetsudi

Красавчик! И такой нежный-нежный бравоТоже все мечтаю сделать из ракушек)

N-A-D-I-N

Катя, привет! И спасибо!!! цветы