
Поделиться:
Доброго дня всем жителям СМ!!!
У меня сегодня ворон Карлуша :-)))
Весной я подобрала на улице птенца - слетка серой вороны , почти два месяца он у нас жил пока я его выкармливала, назвали Карлушей, а когда он окреп благополучно улетел и даже до свиданья не сказал, до сих пор мы его вспоминаем с улыбкой и теплотой.... забавный, хулиганистый "поросенок"
Ну вот я его и "увековечила" для себя на память :-)))

Ну здесь он у меня уже взрослый, возмужавший и храбрый ворон...

Крылья сделала из холодного фарфора , из теста они были бы слишком тяжелые , основание заливка из гипса, все остальное как обычно любимое слоеное тесто.

Ширина основания 32 см , высота Карлуши тоже 32 см



На сегодня пока все , всем заглянувшим буду очень рада! Поздравляю всех с праздником и желаю хорошего настроения!
Спасибо большое , очень приятно!
красиво получилось!всё продумано строение тела, крылья...
Спасибо большое Татьянка, очень приятно слышать!
Очень интересный образ! Красивое исполнение!
Елена спасибо большое за приятный отзыв !!!
Супер!
Спасибочки!
Браво!
Спасибо, приятно!
Скажу лично свое мнение: мне кажется, что вот в этой работе в частности, даже профессиональные скульпторы поставили бы тебя рядом. А некоторые может быть и впереди себя. Лепить мускулистое мужское тело - это тебе не козликов! Мо-ло-дец!
Спасибо большое Люба, действительно очень приятно читать такой отзыв! Стараюсь набираться опыта. ..
Аха! Думаю, ну знакомый же почерк! Точно! "Мамочка" фавна! Замечательно! Как и все предыдущие работы!А ничего, что попытаюсь дёгтя добавить?Мне кажется, левая нога как-то не очень естественно расположилась. Может, в поисках точки опоры?
Или это фото не совсем точно передаёт положение тела? Дёгтя пытаюсь добавить из соображений достаточно высокого качества поделки. А Вы заметили:чем более удачное изделие, тем больше хочется, чтобы оно было ещё лучше?
Спасибо большое Жанна за приятный отзыв и за ложку дегтя:-))) куда же без него , насчет левой ноги Вы правы она меня тоже смущает , причем в не покрашенном виде я ее так четко не замечала , после покраски это как то более в глаза стала бросаться , ну не ломать же ее теперь :-)))
я тоже это заметила что чем лучше работа , тем более критичней к ней подходишь, это верно на все "сто". Спасибо еще раз, а " дегти" это не страшно , дегти они тоже расти помогают...
Прелестно !Вы делаете уже супер !
Что то мне вороны тоже стали очень нравится ,я сегодня увидела очень интересную работу ,а ещё и у вас так же очень приглянулась ! 
Спасибо Лена,очень приятно слышать ! А вороны они да. .. они такие умеют заворожить ;-))))
ВАУ!!! нет слов!!! ну просто потрясно!!! как же здорово ты обращаешься с тестом!!! много раз браво!
Спасибо большое Ольгунчик за приятный отзыв, очень приятно слышать!Спасибо что заглянули
Какой брутальный и сексуальный!!! БРАВО!
Спасибо большое Инна, рада Вас видеть
А вы все работы для себя делаете? Т.е. они у вас дома стоят?
Рада тебя видеть Светлана! Спасибо большое за приятный отзыв, очень причтно слышать!
Ну да, все для себя любимой
Ох, дома то, наверное, как в музее или на выставке!

Ну да Светик, занят кпждый сантиметр свободного пространства, я называю это шутя - " музей имени меня"
Я была бы вам очень рада!!! Это от чистоно сердца!!!
Шukapно!!!
Спасибо большое Лариса , очень приятно!
Очень круто сделано. С т.з. анатомии в том числе
Спасибо большое Надежда, очень приятно! Рада Вашему визиту!!!
Спасибо большое Надежда, очень приятно! Рада Вашему визиту!!!
Ваууу-у, аж дух захватило, шедевр


Галчонок спасибо большое за визит, очень рада Вас видеть ! Приятно что Карлуша понравился, неа зря старалась!
Ирочка, я в очередной раз поражена красотой изделия! А как только представлю, что это из теста, так вообще не могу собрать в кучу свой натруженный мозг, он напрочь не хочет это воспринимать именно так! Хочу добавить, что я Ваша поклонница с того самого момента, как увидела впервые Ваши работы, а было это тогда, когда увидела в СМ Ваш шаманский уголок, в частности рейнстик.И уже с того времени слежу за Вашими работами, часто наведываюсь на Вашу страничку, чтобы поглазеть (пардон) лицезреть красоту сделанную Такими замечательными золотыми руками!
Раиса спасибо большое за визит,я очень рада Вас видеть!!! Мне очень приятно слышать, столько приятных слов и отзывов! :-)
ВОСТОРГ!
Спасибо большое Анечка еще раз, и за кролика и джина тоже...!
Вряд ли кто скажет, почему на Руси ворон всегда считался демонической птицей. И сейчас даже ребенок знает: там, где баба-Яга, там Ворон. Умный, хитрый, приспосабливающийся ко всему и всем. А сколько примет связано с этой иссиня-черной птицей! И не все они плохие. 50 на 50. Ворон ЗНАЕТ кого, как и чем "наградить"
. У него отличная память! Т.ч., думаю, придет время и в Ваше окно "поросенок"-Карлуша внесет кусочек /а может, кусманчик/ счастья
. Он просто НЕ МОЖЕТ этого не сделать!!! Вы не только спасли его перья, Вы его УВЕКОВЕЧИЛИ!!! Мускулистое сильное тело, мощный клюв, изящный взмах крыльев... А какая грация! Вы из птенца вырастили мужчину-Ворона, поделились с ним не только хлебом-солью... Вы заботой и вниманием вложили в него частичку своей души, ничего не требуя взамен. Думаю, глядя на статуэтку Карлуши, в Вашем теле разливается теплая волна воспоминаний... Возможно, ТАК Карлуша посылает Вам свою благодарность
. Такая получилась сказка
. Великолепная работа!
Да.... вороны это не просто птица...это что то особенное...
Спасибо большое еще раз за Ваши комментарии, Вы не только художник, Вы мастер слова!!!
