Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для мальчика


Тип работы
Материал

Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Альбом для мальчика Бумага

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Девочки, что то мне не работается сегодня. И поэтому я решила показать вам несколько своих последних работ. Первая - альбом ля мальчика. В этот альбом вошло около 180 фотографий. Очень большой альбом получился. Делала я его долго. Благо заказчица не торопила. Но результат порадовал нас обоих. Фотографий будет много, так как в альбоме много разных "открывашек" и "раскладушек". Возможно, посмотрев фотографии альбома, кто-то из вас захочет сделать нечто подобное для своего малыша.
В этот альбом вошли фотографии достижений малыша в течении первого года. Размер альбома 25 х 25 см., девять разворотов.

Девочки, что то мне не работается сегодня. И поэтому я решила показать вам несколько своих последних работ. Первая - альбом ля мальчика. В этот альбом вошло около 180 фотографий. Очень большой альбом получился. Делала я его долго. Благо заказчица не торопила. Но результат порадовал нас обоих. Фотографий будет много, так как в альбоме много разных "открывашек" и "раскладушек". Возможно, посмотрев фотографии альбома, кто-то из вас захочет сделать нечто подобное для своего малыша.
В этот альбом вошли фотографии достижений малыша в течении первого года. Размер альбома 25 х 25 см., девять разворотов. (фото 1)

Первый разворот.
Маленькие стишки и картинки говорят о содержании странички или разворота. Везде, где есть анкеры и брадсы с веревочками - открывающиеся элементы.

Первый разворот.
Маленькие стишки и картинки говорят о содержании странички или разворота. Везде, где есть анкеры и брадсы с веревочками - открывающиеся элементы. (фото 2)

Так открывается левая страничка. Здесь можно разместить и вертикальные и горизонтальные фотографии.

Так открывается левая страничка. Здесь можно разместить и вертикальные и горизонтальные фотографии.  (фото 3)

Левая страничка - "открывашка" с другой стороны. И правая страничка - "открытвашки" для горизонтальных фотографий.

Левая страничка - "открывашка" с другой стороны. И правая страничка - "открытвашки" для горизонтальных фотографий. (фото 4)

Второй разворот.

Второй разворот. (фото 5)

Вот так расположены "открывашки" на страничках. На левой страничке можно написать, что малыш кушает, а на теге, который вставлен в кармашек - любимые блюда малыша.

Вот так расположены "открывашки" на страничках. На левой страничке можно написать, что малыш кушает, а на теге, который вставлен в кармашек - любимые блюда малыша. (фото 6)

Третий разворот. Этот разворот полностью посвящен прогулке. Тут можно разместить много фотографий.

Третий разворот. Этот разворот полностью посвящен прогулке. Тут можно разместить много фотографий.  (фото 7)

Открываем в левую сторону.

Открываем в левую сторону.  (фото 8)

Теперь левую страничку еще раз открываем. Тут получается, что вот эта полосатая страничка тоже открывается и под ней спрятаны еще "открывашки".

Теперь левую страничку еще раз открываем. Тут получается, что вот эта полосатая страничка тоже открывается и под ней спрятаны еще "открывашки". (фото 9)

Теперь открываем "книжечки" с красными уголками. Под ними спрятана еще одна "открывашка" для вертикальных фото. Это все на левой страничке.

Теперь открываем "книжечки" с красными уголками. Под ними спрятана еще одна "открывашка" для вертикальных фото. Это все на левой страничке. (фото 10)

Теперь правая страничка. Открываем голубую "открывашку" на которой слово "BABY". Под ней спрятаны еще одна вертикальная открывашка с кармашком и две горизонтальные фотографии с кармашками.

Теперь правая страничка. Открываем голубую "открывашку" на которой слово "BABY". Под ней спрятаны еще одна вертикальная открывашка с кармашком и две горизонтальные фотографии с кармашками.  (фото 11)

Ну вот, дошли до четвертого разворота.

Ну вот, дошли до четвертого разворота. (фото 12)

Здесь, как видите, тоже масса всяких открывающихся "книжечек".

Здесь, как видите, тоже масса всяких открывающихся "книжечек".  (фото 13)

Но это еще не все. На левой стороне открываем еще раз. Под "книжчкой" спрятана еще одна вертикальная "книжечка". А на правой страничке "книжечка" с горизонтальными фотками открывается в лево и там можно еще 4 фотографии разместить.

Но это еще не все. На левой стороне открываем еще раз. Под "книжчкой" спрятана еще одна вертикальная "книжечка". А на правой страничке "книжечка" с горизонтальными фотками открывается в лево и там можно еще 4 фотографии разместить.  (фото 14)

Теперь пятый разворот. Поскольку фотографий очень много, "книжечки" расположены на всех страничках. Формат 25х25 самый удобный для подобных альбомов и раскладок.

Теперь пятый разворот. Поскольку фотографий очень много, "книжечки" расположены на всех страничках. Формат 25х25 самый удобный для подобных альбомов и раскладок.  (фото 15)

Левая страничка - открываем в верх, под ней "книжечка", которую открываем в право. На правой страничке открыты верхняя и нижняя "книжечка", боковая сделана как кармашек. Да и потом эта боковая "книжечка" открывается еще раз.
Заказчица попросила сделать так, чтобы была возможность делать какие то записи. Кармашки с тегами. на мой взгляд, в подобных альбомах самый подходящий вариант.

Левая страничка - открываем в верх, под ней "книжечка", которую открываем в право. На правой страничке открыты верхняя и нижняя "книжечка", боковая сделана как кармашек. Да и потом эта боковая "книжечка" открывается еще раз. 
 Заказчица попросила сделать так, чтобы была возможность делать какие то записи. Кармашки с тегами. на мой взгляд, в подобных альбомах самый подходящий вариант. (фото 16)

Шестой разворот. Ух, устала грузить фотки ))))) Теперь вы понимаете. почему я этот альбом делала почти 3 месяца )))

Шестой разворот. Ух, устала грузить фотки ))))) Теперь вы понимаете. почему я этот альбом делала почти 3 месяца ))) (фото 17)

Смотрим левую страничку. Открываем первую "книжечку". Тут обязательно должна быть картинка с зубками. Гороховая бумага - это тоже "открывашки". Как они работают смотрим ниже.

Смотрим левую страничку. Открываем первую "книжечку". Тут обязательно должна быть картинка с зубками. Гороховая бумага - это тоже "открывашки". Как они работают смотрим ниже.  (фото 18)
 
Альбом для мальчика (фото 19)

На левой страничке , где "моя ножка" будет фотография или рисунок ножки малыша.

На левой страничке , где "моя ножка" будет фотография или рисунок ножки малыша.  (фото 20)

Седьмой разворот. Девочки, надеюсь вы не очень устали все это богатство рассматривать.

Седьмой разворот. Девочки, надеюсь вы не очень устали все это богатство рассматривать.  (фото 21)

Открывает "книжечки" на левой страничке.

Открывает "книжечки" на левой страничке.  (фото 22)

Открываем "книжечки" на правой страничке.

Открываем "книжечки" на правой страничке.  (фото 23)

Восьмо разворот.

Восьмо разворот.  (фото 24)

Здесь все просто - открываем в стороны и открываем в верх. На правой страничке мы видим кармашки с тегами.

Здесь все просто - открываем в стороны и открываем в верх. На правой страничке мы видим кармашки с тегами.  (фото 25)

И, ура! Последний, девятый разворот. Тут тоже пришлось голову поломать, как сделать так. чтобы вставить как можно больше фотографий.

И, ура! Последний, девятый разворот. Тут тоже пришлось голову поломать, как сделать так. чтобы вставить как можно больше фотографий.  (фото 26)

В результате получилось так - левая страничка.

В результате получилось так - левая страничка.  (фото 27)

И правая страничка. Здесь была вклеена дополнительная стараничка, которую я сложила пополам, потом внизу приклеила подложку под горизонтальную фотографию.

И правая страничка. Здесь была вклеена дополнительная стараничка, которую я сложила пополам, потом внизу приклеила подложку под горизонтальную фотографию. 
 (фото 28)

Вот такой пухляк получился.

Вот такой пухляк получился.  (фото 29)

С обратной стороны выглядит вот так.

С обратной стороны выглядит вот так.  (фото 30)

Ух, девочки, наконец то я закончила. Спасибо всем, кто досмотрел до конца. Надеюсь, вы поняли, чего я там натворила ))))) 

Незнакомая

Девушка ты меня поражаешь объемом работы и как ты умеешь этот объем украсить!!!! Анечка работа ПОТРЯСАЮЩАЯ!!бравобравобраво! Пойду еще посмотрю!!!

АннаДемакова

Таня, я сама удивляюсь,  как это мне удалось все это сделать ))))) Вот заставь меня сейчас все это повторить, сомневаюсь, что мне это удастся ))))))

Елена Юрьевна В.

Альбом супер! Анна Валерьевна, интересно, а обложка для альбома из чего сделана? Или она специальная?О'кей

anutka72

Превосходная работа! Просто потрясающе! Анечка, не перестаёшь удивлять своими работами!!! Пересмотрела несколько раз. Как все красиво, все на своих местах!!! браво

Светлана V

Как много всяких раскладушек и "секретиков"! Здорово!!браво

Msleep

ЧУДЕСНЫЙ АЛЬБОМ!!!бравоцветы

Lilya-Лилия

Шикарный альбом!!!!

Ana-Gers

Анечка, какая красота!! я вот после ваших курсов ни один не сделала альбомчик((( сначала экзамены, потом лето и работа, потом переезд...вот заказала сейчас материалы опять, потихоньку начну делать из рождественской бумаги от Тильды, как вы нам на курсах показывали)))) 

Элве

Потрясающе!!!

Мариэтта я

Браво!!! Такой замечательный альбом!

iro4ka

Аня, сижу с большими глазами и открытым ртом! Потрясающе! так всё красиво!

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))

Vica-handmade

180 ФОТО - вы просто кудесница!!! Красивый альбом!!!

Татьяна Наседкина

очень красивый альбом

Lesya13

Шикарный альбом! браво

Natka-new

Ого... вот это и объеееееемчик...Совсем такой "тоненький" и совсем "нефункциональный" альбомчик получилсясмеюсь Обалденно:) Надо взять на заметку такую кучу всевозможно запрятанных открывашек:)

Елена Юрьевна В.

Альбом Суперр!!!О'кей