Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джек В... КАПИТАН Джек Воробей


 105 из 154 
Тип работы

Кукла Лепка Моделирование конструирование Папье-маше Шитьё Джек В КАПИТАН Джек Воробей Бумага Кожа Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости моего блога! Выставляю на ваш суд Джека В... то есть Капитана Джека Воробья.
Ну, как обычно, коротенько о истории придумывания идеи. В художке у нас по ДПК сейчас кукла, я выбрала образ пирата. Сидим, значит, рисуем эскизы и вдруг Анжела ( https://stranamasterov.ru/user/300272 ) меня спрашивает: А тебе нравится Джек Воробей? И тут я отвечаю: Я не смотрела Пираты Карибского Моря. Шок у всех был просто неописуемый. "Но теперь, кстати, захотела посмотреть!" - добавила я и дома все же посмотрела. И до того мне понравилось все это, что уже после просмотра двух с половиной фильмов (не успевала досмотреть, спать гнали) задалась целью сделать себе Джека.

Здравствуйте, дорогие гости моего блога! Выставляю на ваш суд Джека В... то есть Капитана Джека Воробья. 
Ну, как обычно, коротенько о истории придумывания идеи. В художке у нас по ДПК сейчас кукла, я выбрала образ пирата. Сидим, значит, рисуем эскизы и вдруг Анжела ( https://stranamasterov.ru/user/300272 ) меня спрашивает: А тебе нравится Джек Воробей? И тут я отвечаю: Я не смотрела Пираты Карибского Моря. Шок у всех был просто неописуемый. "Но теперь, кстати, захотела посмотреть!" - добавила я и дома все же посмотрела. И до того мне понравилось все это, что уже после просмотра двух с половиной фильмов (не успевала досмотреть, спать гнали) задалась целью сделать себе Джека.  (фото 1)

Потом потихоньку посмотрела и все остальное, перерыла весь Интернет на тему Пиратов Карибского моря и вообще Джека Воробья. Потом подумала, что, наверное, начну делать на каникулах, но очень неожиданно заболела и немногим позже принялась за дело.

Потом потихоньку посмотрела и все остальное, перерыла весь Интернет на тему Пиратов Карибского моря и вообще Джека Воробья. Потом подумала, что, наверное, начну делать на каникулах, но очень неожиданно заболела и немногим позже принялась за дело.  (фото 2)
 
Джек В... КАПИТАН Джек Воробей (фото 3)
 
Джек В... КАПИТАН Джек Воробей (фото 4)

Вот такой вот он у меня в шляпе - такая шляпа, аж просто зависть берет!

Вот такой вот он у меня в шляпе - такая шляпа, аж просто зависть берет! (фото 5)

И такой без.
Тут, может, плохо видно, но у него на поясе 2 пистолета, компас и шкурка какого-то зверька. Образ его взяла с 2-3 фильмов, там он мне больше всего понравился.

И такой без.
Тут, может, плохо видно, но у него на поясе 2 пистолета, компас и шкурка какого-то зверька. Образ его взяла с 2-3 фильмов, там он мне больше всего понравился.  (фото 6)

"- Метка Ост-Индской компании, пират?.. А... Джек Воробей...
- Капитан Джек Воробей, мой друг!"

"- Метка Ост-Индской компании, пират?.. А... Джек Воробей...
- Капитан Джек Воробей, мой друг!" (фото 7)

"- Ни пуль про запас, ни пороху. А компас не указывает на север... Ну слава богу, а я уже думал, что шпага деревянная..." Нет, не деревянная, пластмассовая! Да, у нас так. Хотя, более смешной случай вышел у меня с ножнами. Приношу маме показываю новый ремешок... " А ножны-то какие шикарные! Из чего? - Из туалетной бумаги" Н-да, посмеялись тогда!
"... Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал!
- Но вы обо мне слышали!"

"- Ни пуль про запас, ни пороху. А компас не указывает на север... Ну слава богу, а я уже думал, что шпага деревянная..." Нет, не деревянная, пластмассовая!  Да, у нас так. Хотя, более смешной случай вышел у меня с ножнами. Приношу маме показываю новый ремешок... " А ножны-то какие шикарные! Из чего? - Из туалетной бумаги" Н-да, посмеялись тогда!
"... Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал! 
- Но вы обо мне слышали!" (фото 8)
 
Джек В... КАПИТАН Джек Воробей (фото 9)
 
Джек В... КАПИТАН Джек Воробей (фото 10)

С пистолетиками...

С пистолетиками... (фото 11)

" - Так ты обманула меня, сказав правду?
- Да.
- Оригинальный ход, надо запомнить!"

" - Так ты обманула меня, сказав правду? 
- Да.
- Оригинальный ход, надо запомнить!" (фото 12)

" Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. у меня его нет."

" Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. у меня его нет." (фото 13)

Ну, в общем как-то так. Джек мой не только стоит на своем постаменте, он иногда и посидеть на кровати любит...

Ну, в общем как-то так. Джек мой не только стоит на своем постаменте, он иногда и посидеть на кровати любит... (фото 14)

или полежать, полюбоваться на потолок:)

или полежать, полюбоваться на потолок:) (фото 15)

А иногда и на тумбочке моей сидит.

 А иногда и на тумбочке моей сидит. (фото 16)

Пряжечка. Всего их три, и все как настоящие, могут расстёгиваться и сниматься. Покажу на примере своей любимой.

Пряжечка. Всего их три, и все как настоящие, могут расстёгиваться и сниматься. Покажу на примере своей любимой.  (фото 17)
 
Джек В... КАПИТАН Джек Воробей (фото 18)
 
Джек В... КАПИТАН Джек Воробей (фото 19)

Вот так, как оказалось, все это нет так уж и сложно. Самое сложное - лицо - я сделала с самого начала. На втором месте, наверное, я поставлю сапоги - тоже такие потрясающие, тоже зависть берет! - а на третьем руки, особенно пальчики. А потом, уже пряжки, рубашка и все остальное. На всего Джека у меня ушло 1.5 недели, начала 23.10.14 и закончила 2.11.14.

Вот так, как оказалось, все это нет так уж и сложно. Самое сложное - лицо - я сделала с самого начала. На втором месте, наверное, я поставлю  сапоги - тоже такие потрясающие, тоже зависть берет! - а на третьем руки, особенно пальчики. А потом, уже пряжки, рубашка и все остальное. На всего Джека у меня ушло 1.5 недели, начала 23.10.14 и закончила 2.11.14. (фото 20)

Ну, вот и все. Будет интересно почитать ваши комментарии, все же, судя по количеству информации об этом персонаже, фанатов у него хватает, может, среди вас, гостей, тоже они есть? Это ж Капитан Джек Воробей... Смекаете?

Ну, вот и все. Будет интересно почитать ваши комментарии, все же, судя по количеству информации об этом персонаже, фанатов у него хватает, может, среди вас, гостей, тоже они есть? Это ж Капитан Джек Воробей... Смекаете?  (фото 21)

 P.S. Глаза на последнем фото чуточку подправлены с помощью фотошопа:)

--Daniela--

Благодарю!

Довженок Иван

Классный супер!

--Daniela--

Спасибо большое!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

--Daniela--

Спасибо! рада, что вам понравилось!

Юность

Красавчик!браво

--Daniela--

С этим не поспоришь, спасибо!

Msleep

ЧУДЕСНАЯ РАБОТА!!!супер!цветы

--Daniela--

Благодарю!

Виктория-козерожка

Потрясающе! Кропотливая работа, все до мелочей. Очень понравился! И хорошо что вы сами влюблены в свое создание, ведь ваши эмоции написаны у него на лице. ЗДОРОВСКИ!!!

--Daniela--

Большое спасибо за такой развернутй отзыв! Да, я люблю чтобы все было много мелких деталей, делать все такое маленькое, крошечное... Еще раз спасибо!

VioRa Kolo

Он шикарен! Браво! браво Как живой))) улыбаюсь

--Daniela--

Спасибо большое! На счет живой, это может быть. Когда у меня только голова была готова, показала родителям. "Ой, нет, унеси его, мне плохо смотреть на эту живую голову без всего остального!" - сказала мама, после папиного выражения восторга:-)

VioRa Kolo

смеюсь Забавно)))

@Дюшон@

Красавец мужчина.браво

--Daniela--

Спасибо)

Анжела Хабалова

xDD Дана, очень прикольно! Ты так интересно подобрала моменты из фильма и показала их в свое комнате :) ООчень понравилось, особенно на краю обрыва. От самого пирата я в восхищении, он просто бесподобен! Жалко отдавать такого красавца(( Все оочень нравится, молодец!! (и меня упомянула, спасибо! :DD)

--Daniela--

Спасибо бобьшое:-) 

Ну да, я такая, все моменты посмотрела, пересматривала киношку несколько раз! И про тебя я тоже помню:-)

POLLIANNA_HOME

ВАААУУУУ Вот это кукла так кукла! Так все продумано, проработано!удивляюсь Прям захотелось снова лепитьулыбаюсь

Успехов!

Полина