Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенние мотивы


 4 из 68 
Материал

Гардероб Поделка изделие Вязание крючком Вязание спицами Осенние мотивы Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Привет все!! Ох, даже не знаю с чего начать то))) Давненько я сюда не заглядывала))) Ну вот всетаки добралась со своими похвастушками))))) Появилась у меня новая девочка-заказчица, чудесный светлый солнечный человечек, со своими таракашками в голове)))) Искала она у нас в городе мастера, кто воплотит ее фантазии в реальность для гардероба дочурки, очень она придирчивая к внешнему виду, любит наряды и для себя и для малышки своей)))) И вот родилось две шапочки-капора или шапочки-шлема, так наверно вернее, хотя в советские времена такой тип называли тоже капорами, если кто помнит, были такие пушистые из ангоры, разных цветов. Между прочим очень даже удобная вещь была и смотрелось мило. Вязала я их впервые, спицы я сама по себе не очень люблю, никак у меня с ними дружба не складывается, но как говорится, раз взялся за гуж, то не говори, что не дюж)))) Моделью выступает моя дочурка))

Привет все!! Ох, даже не знаю с чего начать то))) Давненько я сюда не заглядывала))) Ну вот всетаки добралась со своими похвастушками))))) Появилась у меня новая девочка-заказчица, чудесный светлый солнечный человечек, со своими таракашками в голове)))) Искала она у нас в городе мастера, кто воплотит ее фантазии в реальность для гардероба дочурки, очень она придирчивая к внешнему виду, любит наряды и для себя и для малышки своей)))) И вот родилось две шапочки-капора или шапочки-шлема, так наверно вернее, хотя в советские времена такой тип называли тоже капорами, если кто помнит, были такие пушистые из ангоры, разных цветов. Между прочим очень даже удобная вещь была и смотрелось мило. Вязала я их впервые, спицы я сама по себе не очень люблю, никак у меня с ними дружба не складывается, но как говорится, раз взялся за гуж, то не говори, что не дюж)))) Моделью выступает моя дочурка)) (фото 1)

Цвет выбирала сама заказчица. Правда, изначальный вариант я все же склонила ее отвергнуть, а остановиться на этом оттенке, тут я смогла немного поиграть с цветовой палитрой, что бы лицо не слилось с шапкой, если бы было в одном тоне, то личико бы просто потерялось на общем плане. По итогу, сама заказчица и ее домочадцы( с ее слов) были в полном восторге от того, что цвет идеально подошел к комплекту, под который капор вязался))))

Цвет выбирала сама заказчица. Правда, изначальный вариант я все же склонила ее отвергнуть, а остановиться на этом оттенке, тут я смогла немного поиграть с цветовой палитрой, что бы лицо не слилось с шапкой, если бы было в одном тоне, то личико бы просто потерялось на общем плане. По итогу, сама заказчица и ее домочадцы( с ее слов) были в полном восторге от того, что цвет идеально подошел к комплекту, под который капор вязался)))) (фото 2)

Шов в этом капоре только сверху. Вязала ил Ланаголд 800 и Пехорка Трикотажная в 4 сложения. Отдетлка полностью Пехоркой(песочный цвет), основное полотно- 2 нити Пехорки и 2 Ланаголд 800. Спицы 3.00 и 3,5. Однослойный.

Шов в этом капоре только сверху. Вязала ил Ланаголд 800 и Пехорка Трикотажная в 4 сложения. Отдетлка полностью Пехоркой(песочный цвет), основное полотно- 2 нити Пехорки и 2 Ланаголд 800. Спицы 3.00 и 3,5. Однослойный. (фото 3)

А это второй капор. Дизайн выбирала сама заказчица, точнее, именно так она себе представляла это в голове. Мне лишь были даны зарисовки в меру своих художественных способностей, по которым я и сотворила то что сотворила))))Этот капор зимний, с подкладом из пряжи Камтекс травка лотос стрейч.....если честно больше для подклада ее использовать не буду, довольно тяжелая и долго сохнет, Элиз Софти в этом плане гораздо практичнее и легче. Но тут сыграл ключевую роль цвет, поэтому оставили на подклад именно эту ниточку. Я бы флис вставила, но подходящего цвета в городе не нашлось, а белый как-то совсем не смотрится.

А это второй капор. Дизайн выбирала сама заказчица, точнее, именно так она себе представляла это в голове. Мне лишь были даны зарисовки в меру своих художественных способностей, по которым я и сотворила то что сотворила))))Этот капор зимний, с подкладом из пряжи Камтекс травка лотос стрейч.....если честно больше для подклада ее использовать не буду, довольно тяжелая и долго сохнет, Элиз Софти в этом плане гораздо практичнее и легче. Но тут сыграл ключевую роль цвет, поэтому оставили на подклад именно эту ниточку. Я бы флис вставила, но подходящего цвета в городе не нашлось, а белый как-то совсем не смотрится. (фото 4)

Тут тоже один шов, только сзади. Сначала вязала полотно гормошкой, а потом от него довязывала манишку.

Тут тоже один шов, только сзади. Сначала вязала полотно гормошкой, а потом от него довязывала манишку. (фото 5)

Веточка сакуры-мое авторское творение, пришлось рисовать эскиз в реальную величину, и по нему уже вязать веточку. Отсутствие цветов на веточке-это выбор самой заказчицы))

Веточка сакуры-мое авторское творение, пришлось рисовать эскиз в реальную величину, и по нему уже вязать веточку. Отсутствие цветов на веточке-это выбор самой заказчицы)) (фото 6)

А вот и сам эскиз))) Мои художественные успехи тоже далеки от идеала)))))

А вот и сам эскиз))) Мои художественные успехи тоже далеки от идеала))))) (фото 7)

И был еще вот такой заказ))) Подруга заказала для своей подруги, которая готовилась стать мамой))))) Теперь она уже мама прекрасной малышки)))))

И был еще вот такой заказ))) Подруга заказала для своей подруги, которая готовилась стать мамой))))) Теперь она уже мама прекрасной малышки))))) (фото 8)

Будущую мамочку я видела раз в жизни, но она же подруга моей подруги))))) И решила я, что просто пинетки это как-то мелковато))) К ним в комплект связались вот такие царапки и шапочка))))Как бы....поздравление от меня с рождением маленькой принцессы)))) Молодая мама была в восторге)))) Вязала весь комплект из пряжи Элизе Софти. Чудесная, теплая, мягкая пряжа, легкая в уходе, гиппоаллергенная. В наши суровые зимы этот комплект согреет малышку очень хорошо))

Будущую мамочку я видела раз в жизни, но она же подруга моей подруги))))) И решила я, что просто пинетки это как-то мелковато))) К ним в комплект связались вот такие царапки и шапочка))))Как бы....поздравление от меня с рождением маленькой принцессы)))) Молодая мама была в восторге)))) Вязала весь комплект из пряжи Элизе Софти. Чудесная, теплая, мягкая пряжа, легкая в уходе, гиппоаллергенная. В наши суровые зимы этот комплект согреет малышку очень хорошо)) (фото 9)

И вот такой комплектик, для малыша тоже был связан на заказ)))) Коплект зимний. Подклад в шапке из Софти, верх-акрил, отделка-травка лотос стрейч. Бегимотики из головы. Уж очень заказчику хотелось именно бегимотиков на шарф)) Ссылка на онлайн, по которому вязала шапочку, не вставляется(((((( Если кому интересно, то на фото ссылка.

И вот такой комплектик, для малыша тоже был связан на заказ)))) Коплект зимний. Подклад в шапке из Софти, верх-акрил, отделка-травка лотос стрейч. Бегимотики из головы. Уж очень заказчику хотелось именно бегимотиков на шарф)) Ссылка на онлайн, по которому вязала шапочку, не вставляется(((((( Если кому интересно, то на фото ссылка. 
 (фото 10)

А это шапочка под названием "Экспресска")))) Вязалась для дочи в режиме "пуля", ибо холода пришли как-то резко, мы были не готовы. Одна шапка после садика была постирана, а другой увы не было. Дочурке нужно было утром ехать к бабушке. Шапулька из остатков пряжи с заказа(Элиз Софти), спицы 2,5 и 3.00. Представляет собой прямоугольник сшитый сзади и сверху и украшенный пампошками из акрила. Все банально и просто, очень быстро-связала за вечер перед поездкой. Данная пряжа имеет хорошие качества-отлично сохнет после стирки, мягкая, теплая, приятная к телу. Доча при -5 не мерзнет, хотя, шапка в один слой.

А это шапочка под названием "Экспресска")))) Вязалась для дочи в режиме "пуля", ибо холода пришли как-то резко, мы были не готовы. Одна шапка после садика была постирана, а другой увы не было. Дочурке нужно было утром ехать к бабушке. Шапулька из остатков пряжи с заказа(Элиз Софти), спицы 2,5 и 3.00. Представляет собой прямоугольник сшитый сзади и сверху и украшенный пампошками из акрила. Все банально и просто, очень быстро-связала за вечер перед поездкой. Данная пряжа имеет хорошие качества-отлично сохнет после стирки, мягкая, теплая, приятная к телу. Доча при -5 не мерзнет, хотя, шапка в один слой.  (фото 11)

А вот такая красивая осень у нас была))) Просто сказка-именно Золотая, как я люблю)))

А вот такая красивая осень у нас была))) Просто сказка-именно Золотая, как я люблю))) (фото 12)

Ну и напоследок...мы ж пошли в садик в этом году)))) И начались теперь времена "очумелых ручек" у родителей)) Это моя поделка для дочи на тему "Золотая осень"))) Сразу скажу, что это пенек с грибами и веткой рябины))))))

Ну и напоследок...мы ж пошли в садик в этом году)))) И начались теперь времена "очумелых ручек" у родителей)) Это моя поделка для дочи на тему "Золотая осень"))) Сразу скажу, что это пенек с грибами и веткой рябины)))))) (фото 13)

Может так будет понятнее))))

Может так будет понятнее)))) (фото 14)
 
Осенние мотивы (фото 15)

 Ну вот))) На этом и весь сказ по моим хвастушкам))))))смеюсьНадеюсь, я не утомила)))) Рада всем гостямблагодарю

Карасёва Кристина

Привет)) Все очень красиво))бравоцветы

Алирика

Кристина, рада тебя видеть на СМулыбаюсьСпасибо огромноецветы

Алёнка Штайц

приветствую   Олеся , привеееет !!!  Я уже здесь по тебе соскучилась . Только вернулась из Москвы с выставки . Поучаствовала всё же в конкурсе . Забегай посмотреть мой "шедевр ". Уверена , что именно ты оценишь по достоинству .

Твои работы чудесны . Аккуратны и милы . Особенная ностальгия пробила меня на капор . У меня ещё из ангоры где- то лежит , остался от старшей , мы в нём в Германию приехали . Здесь тоже носился , но редко , только в сильные холода .  Погода теплее , чем в России , а он ещё и с подкладом .

Желаю терпения в саду !!!симпатия   Сильно их не балуй , а то не слезут смеюсь, почуют руку мастера ...

Фото 12 - сказка ! Как из журнала . Целуй доню !!!

Алирика

Аленушка, как я тебе рада!!! Спасибо, я сама уже соскучилась, давно сюда не заглядываю)))Обязательно забегу посмотреть))) А у меня капор был однослойный, но тоже только под морозы, хотя как грел...мммм.....и шея закрыта)))В садике знают, что я вяжу))))У меня ж дете обвязаное ходит)))

Жанна Боброва

Очень понравились шапочки! Моя слабость! Особенно первая  - такая хорошенькая!супер!цветы

Алирика

Спасибо огромное))благодарю