Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снова декупаж


Техника

Декор предметов Декупаж Снова декупаж Дерево Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Опять я со своими досочками. "Шиповник" - салфетка, акриловый грунт, кракелюрный лак, лак для саун и бань.

Опять я со своими досочками. "Шиповник" - салфетка, акриловый грунт, кракелюрный лак, лак для саун и бань. (фото 1)

Досочка "ВИНОград". Здесь немного еще и контурами поработала.

Досочка "ВИНОград". Здесь немного еще и контурами поработала. (фото 2)

Прямой декупаж на тарелочке. Перебирала старые открытки и нашла эту красоту. Убрала от открытки лишний слой и наклеила на тарелочку (она изначально была белого цвета). Вокруг изображения сначала хотела сделать пестрый фон с помощью перламутровых акриловых красок, но не понравилось, пришлось все убрать. Вспомнила работу Анечки (Анаджан )https://stranamasterov.ru/node/83159 и украсила края контуром.

Прямой декупаж на тарелочке. Перебирала старые открытки и нашла эту красоту. Убрала от открытки лишний слой и наклеила на тарелочку (она изначально была белого цвета). Вокруг изображения сначала хотела сделать пестрый фон с помощью перламутровых акриловых красок, но не понравилось, пришлось все убрать. Вспомнила работу Анечки (Анаджан )https://stranamasterov.ru/node/83159 и украсила края контуром. (фото 3)
Лучик солнышка

Отлично получилось!

Марина Курбатова

спасибо большое!!!!

радиокалина

Под умелыми руками расцветают цветы и поют чудесные птицы. Превосходный результат - каждый доскам таким рад.

Марина Курбатова

Людмила Ивановна!!! Преклоняюсь перед Вами за такие комментарии!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Анаджан

Мариша, ты создала ШЕДЕВР бравобравобраво!!! Красотища, аж дух захватывает цветысупер!!!! благодарю за твои презолотые ручки цветы!!! Досочки  шикарные, такой красотой хочется любоваться и вдохновляться. А тарелочка само чудо Мастерское. Открытка теплая и яркая и орнамент прелестьцветы!!! Спасибочки огромное благодарю, и я смогла внести маленькую лепту в твои творения смущаюсь.

Марина Курбатова

Анюта, читаю твой комментарий и улыбаюсь! И кто после этого вдохновитель?! Спасибо, дорогая, за подсказку, которой я воспользовалась и за все теплые слова в мой адрес!благодарюжму руку

Yulia L

Чудесные работы, браво!!! бравоДосочки прелесть, очень понравились!

Марина Курбатова

Спасибо, Юля!!! Так приятно и радостно получить ответ из самого Красноярска!!! Тем летом гостила в Ваших краях и была очарована сибирскими красотами!!! цветы

Оль Ха

Мариночка-браво!Смотрю и любуюсь!Досочки-не прибавить и не убавить.Все сделано аккуратненько и со вкусом!И тарелочка с контурами очень хорошо смотрится!!Правда, эта техника затягивает,еще хочется применить????ВООБЩЕМ-МОЛОДЕЦ!!!

Марина Курбатова

Олюшка!!!! Такая поддержка от тебя огромная!!! Спасибо! Мне это очень приятно. А работать с контурами действительно интересно, я их изредка использую, но на что-то глобальное пока не решаюсь - цветов контуров мало. 

Карёша

Такой восторг от Ваших работ, заглядение! ура!

Марина Курбатова

Спасибочки огромное, Карёша!!! цветы

Taty

Мариночка,как все красиво!!! На досочках  ни единой складки.

Ну почему же у меня всегда появляются эти противные морщинки???

И тарелочка  СУПЕР.Молодец!Всегда радуют глаз твои работы.подмигиваю

Марина Курбатова

приветСпасибо, Танюша, за приятные, греющие душу слова!!! благодарюЯ теперь наловчилась клеить с помощью файла и все получается быстро и ровно.

Антошка.78

Мариночка, работы новые все просто загляденье!!! бравобравобраво

Марина Курбатова

Спасибо, Тонечка!!! Увлеченно работала и с пользой провожу отпуск.

Фая_Хабаровск

Очень красивые  работы.А про открытки мне тоже такая идея пришла(я в свое время коллекционировала открытки и у меня их целая коробка) намочила обратную сторону и скатала всю бумагу пока пленочка с рисунком не осталась.Правда пока не использовала,бутылочек нет подходящих.

Марина Курбатова

Спасибо! Да, открытки очень доступный и разнообразный материал для использования в декупаже.

Фиттония

Вы такая молодец! Здорово!

Марина Курбатова

Спасибо! Рада, что Вам понравилось!!!

Татьяна Рощина

Восхищена вашем декупажем! Творческого вдохновения Вам :о)

Марина Курбатова

Спасибо за пожелания! И Вам творческих успехов!!!!

Вика-Вишенка

Скажите марина, эти доски только для декора или их можно использовать по хозяйству? На них модно например хлеб порезать или нет?

Марина Курбатова

Вика, спасибо, что заглянули в гости! Досочками можно без опаски пользоваться в быту. Лицевая сторона (с декупажем) обязательно покрыта защитным слоем лака, а другая используется по прямому назначению - для нарезания продуктов.

Вика-Вишенка

то есть, я правильно понимаю, вторая сторона доски остается нетронуто , такой какй была изначально, да?

Марина Курбатова

ага, всё правильно. Рабочую деревянную поверхность еще можно пропитать растительным маслом (не сильно), чтоб она была долговечней.

Досочки, оформленные таким способом, и красивы, и полезны.

Вика-Вишенка

Ой, спасибо вам большое! А то никак не могла выяснить этот момент. сама еще ни разу не пробовала, вот планирую на выходных попробовать декупаж, очень загорелась задекупажить старенькую кухню на даче. Но начну с маого! Спасибо!!!

Марина Курбатова

Декупаж затягиваетподмигиваю и очень увлекает. Пробуйте с малого, а потом с большими поверхностями будет легче работать. Удачи!!!!

Вика-Вишенка

Спасибо большое!!!