Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунки на тарелках


 192 из 286 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Рисунки на тарелках Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Тарелки расписаны акриловой краской для стекла и керамики Decola. Для закрепления и долговечности рисунка прокалила в духовке.
Точечный рисунок нанесен дотсом. Маки написованы кистью, по ободку контур серебрянный.

Тарелки расписаны акриловой краской для стекла и керамики Decola. Для закрепления и долговечности рисунка прокалила в духовке.
Точечный рисунок нанесен дотсом. Маки написованы кистью, по ободку контур серебрянный. (фото 1)

Влюбленная пара

Влюбленная пара (фото 2)

Бабочки летают, бабочки...

Бабочки летают, бабочки... (фото 3)

Розарий

Розарий (фото 4)

Маковая полянка

Маковая полянка (фото 5)
Татьяна Лисина

Маки чудесные получились!

Анаджан

Спасибо Татьянаблагодарю! Очень приятно Ваше вниманиецветы!

Оль Ха

Очень интересно!Анют,мне  тоже очень нравится точечная роспись!Парочка и бабочкисупер!,маки эффектно смотрятся!Анечка,поделись,где ты такие плоские  и прозрачные тарелочки покупаешь,никак такие найти не могу!

http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post118489454/.....вот здесь есть мастер-класс,там такие интересные работы!цветы

Анаджан

Спасибо преогромное Оленька, рада тебя видеть, твои слова как медблагодарюцветы!!! К сожалению эти не совсем плоские, они как бы глубокие, поэтому с ними не очень удобно работать. Плоские и эти я покупала в Икее, плоские пропали, а таких вот полно. Говорят что плоские опять появились, но в какой из Икей не знаю, мы сразу же поехали в Химки, но вернулись ни с чем. Там еще есть салатники стеклянные.  Обязательно съезди, тама стоко всего, только кошелек выворачивай смеюсьТеперь жалею, надо было хотя бы таких еще взять. А с другой стороны, я себя знаю, сколько возьму тарелок, пока все не переделаю не успокоюсь. А сколько всего хочется сделать другого, и доски лежат, и поднос, и часы ждут своей очередихихикает.

А акрилово-фисташковый лак выпускает фирма ТАИР, можно купить только в художественных магазинах.

Оленька, спасибо за ссылку, интересный мастер класс. Но я пойду специально учится на точеченую роспись. А пока сама как могу и знаю. Есть маленький опыт рисования на ногтях, вот и решила на тарелочках попробовать, очень понравилось.

Оль Ха

Спасибо,Анют!Имей ввиду,я как то видела такие тарелочки в интернет-магазине и не дорого,но мне на тот момент больше ничего не надо было-не заказала,а теперь очень жалею!В Ашане вот такие ,как у тебя есть,иногда и плоские бывают...Досочки тоже лежат,уже мужем отшкуренные...еще декупаж на дереве не пробовала и часы -ждут  своего часа...!Вот ты от ногтей к росписи,а дочь просит,что бы я пошла поучилась рисовать на ногтях....грустно

Анаджан

Спасибо Оленька, попробую полазить в Ашане, может там найду что-нибудь. Я сама училась на ногтях рисовать, если интересно могу завтра выставить свои образцы. Они у меня на работе лежат.

Оль Ха

Конечно интересно!!!!ЖДУ!идея

Анаджан

Олюнюшка, сегодня вечером выставлю.

радиокалина

И заплакали тарелки:"в руках Анны крутимся как белки, успевай подставить бок то под краску, то под лак. За красотой мы в очередь стоим и все ж хозяйку утомим..." Прости ,Анна, немножко не в рифму, но зато с пылу с жару.

Анаджан

Людмила, Ваши стихи выше всяких похвалцветыблагодарюцветы!!!  Большое и необъятное Вам спасибо за доброту и внимание.

Zeny

удивляюсьАнечка,смотрю и не знаю на чем свой взгляд задержать-глаза бегают,как скаженные!!!!!   И влюбленные хороши и бабочки,а маки словно не от руки человека расписаны.!!!!    браво браво Какая же ты все таки многогранная в своих талантах!!!!!   Идей просто через край!!!!   Умница  !!!!цветы

Анаджан

Zeny, так приятны Ваши слова, аж кружится голова благодарюцветы!!! Теперь хочу еще немного в этой технике поработать, уже есть на чем делать и что делать да. Когда чем-то очень сильно увлечен, идеи сами собой приходят, только успевай воплощатьхихикает.

Лучик солнышка

Очень красиво у Вас получилось! А что такое дотс?

Анаджан

Большое спасибо Лучик Солнышкаблагодарю, признательна за Ваше внимание и доброту!!! Дотс, это инструмент для рисования на ногтях. Сегодня вечером я выставлю образцы рисунков на ногтях и сфоткую для Вас дотс. 

Лучик солнышка

жму руку

ElenaTafuni

цветысупер!браво

Анаджан

Большое спасибо Елена, очень рада Вас видетьцветы!!!

 

Марина Курбатова

Вот что значит вещь в руках мастера!!!! Анечка, замечательные тарелочки!!!

Анаджан

Мариша, огромное тебе спасибо за теплые слова, поддержку и внимание благодарюцветы!!!

 Мне очень нравится в этой технике работать, уже столько планов с этим связано. Вот только еще бы пару глаз на замену не помешало бы иметьхихикает. На тарелках рисунок обратный, чтобы ими можно было пользоваться, поэтому немного сложновато работать. Зато удовольствиесмущаюсь получаешь огромное от полученного результата. А муж то напевал диферамбы, я прям таки таяла как мороженное. Он мой вдохновитель, благодаря ему и рождаются мои творения да.

Марина Курбатова

Анюта, общение с тобой так радует и всегда поднимает настроение!!! Очень здорово, когда муж восхищается талантом своей жены и поддерживает в начинаниях. А мои домашние видимо настолько привыкли к моим творческим идеям, что хвалят, но так скромненько... Поэтому приходиться своими творениями хвалиться на просторах интернета.

Анаджан

благодарюблагодарюблагодарю!!! Мариночка, хвались. Всегда с нетерпением жду твоих творений и радуюсь твоим успехам да. Благодаря тебе у меня возникла идея как украсить баночку идея. На днях надеюсь воплотитьсмущаюсь.

Марина Курбатова

Анечка, ты прелесть!!!! Спасибо тебе за все!

Kyld

Очень красиво!!!! Котики очаровали)))) Маки-супер!!! Остальные тоже классные!!!! Тоже хотела бы освоить точечную роспись, мне очень нравится этот переход рисунка. Но у меня пока что все сливается, надо тренироваться)))) Ань, просвети темную, что такое дотс?

Анаджан

Ленуся, спасибо тебе пребольшущее благодарю!!! Очень рада, что тебе понравилось мое творение цветы. Конечно это не скромно, но я ими горжусьсмущаюсь. Вот рисовать контурами и даже очень точно поставить ими точки у меня не получается. Для этого пойду осенью специально учится. А дотсом очень легко рисовать, и если не правильно что-то сделала очень легко все исправить ватным диском или бумажным полотенцем. Краски для стекла очеь быстро сохнут, поэтому исправления допустимы только сразу.

Дотс это инструмент, используется для ногтевого дизайна. Сегодня вечером выложу свои рисунки на ногтях, а также сделаю и его фото. Объяснить на словах очень сложно. Муж очень удивился когда была нарисована первая тарелочка, а зачем тебе учиться и так все получается удивляюсь. И никак не мог понять что такое дотс, пока не показала ему маленький инструментикхихикает.

Yulia L

Анечка, ты такая молодец, что не стоишь на месте и двигаешься в разных направлениях! бравоВсе тарелочки очень красивые, а маки и вовсе вне конкуренции! цветы

Анаджан

Юленька, спасибо большоеблагодарю! Стараюсь все попробовать, жаль времени на все не хватаетда. Сегодня наконец-то купила ситечко, у нас с этим товаром большая проблема. Завтра буду делать шляпки.Скоро увидете мою карзинульку, обплела коробочку, осталось украсить.

Ёня

супер!

Анаджан

Спасибульки Ёня! Очень рада тебя видетьцветы!

Захария

Аня, я просто в шоке в очередной раз! удивляюсьКрасота, слов нет! бравоПросто прелесть тарелочки, маки просто как живые! А кисонек я,сама знаешь, люблю в любом проявлении....

Анаджан

Оленька, очень рада что тебе понравилось, старалась. Сначала родились кошаньки, а потом пошло поехало, пока тарелки не закончилисьхихикает. У меня с тарелками какая-то особая дружба. Сколько куплю, пока все не сделаю места себе не нахожу.

ZolotO

очень красиво получилось

я сама пользуюсь такими красками мне нравится

Анаджан

Большое спасибо Zoloto!!!

kroxa-nk

Аня какая вы молодец.

Подскажите а не осталось ли у вас трафаретов маков. Очень понравились хочу взять чтобы раскрасить тарелочки в детском саду в подарок мамам.Заранее огромное спасибо

Анаджан

Спасибо большое!!! Трафаретов у меня нет к сожалению. Просто нашла кусочек ткани с маками, с нее и нарисованы они. Поищите в инете рисунки маков для витражной росписи, обязательно найдете.

Маруся234

Очень красиво!!!