Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенние поделки в детский сад:колокольчик и теремок.


 1 из 9 
Событие
Техника

Поделка изделие Аппликация Осенние поделки в детский сад колокольчик и теремок Гуашь Жёлуди Камень Картон Клей Листья Материал природный Нитки Пластилин Ракушки Шарики воздушные Шишки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Наш осенний теремок. А началось все с простого колокольчика...

Наш осенний теремок. А началось все с простого колокольчика... (фото 1)

Вот такой осенний колокольчик мы с сыном смастерили для знакомства с воспитателями на первое сентября. Собрали листья,высушили,разукрасили и все приклеили на картонную основу. Покрыли спрей- лаком.

Вот такой осенний колокольчик мы с сыном смастерили для знакомства с воспитателями на первое сентября. Собрали листья,высушили,разукрасили и все приклеили на картонную основу. Покрыли спрей- лаком. (фото 2)

А это наша основная конкурсная поделка. Осенний теремок. Сыну 4 года и сказка про теремок,одна из его любимых. Вот я и решила,придумать что - то,что ему интересно будет делать,но больше помогать и о чем он сможет рассказать деткам.

А это наша основная конкурсная поделка. Осенний теремок. Сыну 4 года и сказка про теремок,одна из его любимых. Вот я и решила,придумать что - то,что ему интересно будет делать,но больше помогать и о чем он сможет рассказать деткам. (фото 3)

Началось все с воздушного шарика и ниток,цвета осени. Накрутили,просушили и понеслось...

Началось все с воздушного шарика и ниток,цвета осени. Накрутили,просушили и понеслось... (фото 4)

Вырезали отверстие и все приклеили на основу,осталась от покупной компазиции.

Вырезали отверстие и все приклеили на основу,осталась от покупной компазиции. (фото 5)

Теперь папа с сыном поработали на славу и налепили из пластилина и природного материала жителей теремка. Лягушка- ракушка и пластилин,заяц и еж- шишки и пластилин,еж- картофель,зубочистки и пластилин,свинка - желудь и пластилин. И много фантазии )))

Теперь папа с сыном поработали на славу и налепили из пластилина и природного материала жителей теремка. Лягушка- ракушка и пластилин,заяц и еж- шишки и пластилин,еж- картофель,зубочистки и пластилин,свинка - желудь и пластилин. И много фантазии ))) (фото 6)

В теремочке.

В теремочке. (фото 7)

Сова-картоная основа и высушенные листья. Все клеили на клей-карандаш,быстрее и проще деткам.

Сова-картоная основа и высушенные листья. Все клеили на клей-карандаш,быстрее и проще деткам. (фото 8)

Так как мы много насушили листьев,вот ими и украсли наш теремок. Некоторые разукрасили гуашью. Добавили рябины,физалис,веточки, высушенные цветы из корок апельсина и яблока.

Так как мы много насушили листьев,вот ими и украсли наш теремок. Некоторые разукрасили гуашью. Добавили рябины,физалис,веточки, высушенные цветы из корок апельсина и яблока. (фото 9)

С обратной стороны.

С обратной стороны. (фото 10)

Совунью посадили клеевым пистолетом.

Совунью посадили  клеевым пистолетом. (фото 11)

Ну и божьи коровки к нам заглянули. Это камни,разукрашенные сынулей. Вся компания всборе!

Ну и божьи коровки к нам заглянули. Это камни,разукрашенные сынулей. Вся компания всборе!  (фото 12)
 
Осенние поделки в детский сад:колокольчик и теремок. (фото 13)

Вот и мой МК. Надеюсь,что не так уж он и плох. И кому - то пригодится. Наши работы еще на выставке. Ждем с нетерпением результатов )))  Всем огромное спасибо за уделенное нам времяцветы

sergeevavera

Чудесные работы, здорово!!!!!!!!

ЗелИнна

Спасибо большоецветы