Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Афро-хлопец для Афро-девы


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Афро-хлопец для Афро-девы Бусины Мех Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

Когда я показала в Стране свою новую куклу, наш совместный с дочерью труд, подарок в её танцевальную студию, мне напророчили мальчика. Так и вышло. В студии решили, что нельзя такой красивой девушке быть в горьком одиночестве и ей срочно нужен друг. Хорошо, что у меня ещё оставался большой лоскут ткани от девочки!
Но нужно было в выкройку внести некоторые изменения. То, что фигура должна быть мужественной это даже и не обсуждалось, но попросили изменить ножки, не делать балетный носочек.

Когда я показала в Стране свою новую куклу, наш совместный с дочерью труд, подарок в её танцевальную студию, мне напророчили мальчика. Так и вышло. В студии решили, что нельзя такой красивой девушке быть в горьком одиночестве и ей срочно нужен друг.  Хорошо, что у меня ещё оставался большой лоскут ткани от девочки! 
Но нужно было в выкройку внести некоторые изменения. То, что фигура должна быть мужественной это даже и не обсуждалось, но попросили изменить ножки, не делать балетный носочек.  (фото 1)

Я изменила и вот уже когда начала наполнять меня вдруг прошибло, что не только форму нужно менять, нужно изменить всю стопу, а я ведь только развернула "балетный" носочек в положение обычной стопы. В общем я решила не лениться и сделать новые ножки, с пальчиками. С ногами вообще получилась полная морока. Сначала форма не та, потом мало того, что обе левые получились , да и ещё одну перекосило немилосердно.... Пришлось строчить ещё одну. Как хорошо, что я купила большой лоскут, с приличным запасом, мне на всё хватило!

Я изменила и вот уже когда начала наполнять меня вдруг прошибло, что не только форму нужно менять, нужно изменить всю стопу, а я ведь только развернула "балетный" носочек в положение обычной стопы. В общем я решила не лениться и сделать новые ножки, с пальчиками.  С ногами вообще получилась полная морока. Сначала форма не та, потом мало того, что обе  левые получились , да и ещё одну перекосило немилосердно.... Пришлось строчить ещё одну.  Как хорошо, что я купила большой лоскут, с приличным запасом, мне на всё хватило! (фото 2)

Да и голову тоже пришлось перешивать, в результате подошла голова, которая не прижилась на девочке.... Я только слегка изменила овал лица. Эта расчленёнка для Милкиного тренера по танцам. Радмила сказала, что Любе очень всё любопытно и пожалуйста снимай стадии пошива, поэтому вот и случился этот краткий экскурс в процесс. Изначально не планировала)))

Да и голову тоже пришлось перешивать, в результате подошла голова, которая не прижилась на девочке.... Я только слегка изменила овал лица. Эта расчленёнка для Милкиного тренера по танцам. Радмила сказала, что Любе очень всё любопытно и пожалуйста снимай стадии пошива, поэтому вот и случился этот краткий экскурс в процесс. Изначально не планировала))) (фото 3)

Это предполагаемые украшения и одёжки. Не все нашли своё место , но ни когда не знаешь, что тебе будет нужно, а что совсем не подойдёт.

Это предполагаемые украшения и одёжки. Не все нашли своё место , но ни когда не знаешь, что тебе будет нужно, а что совсем не подойдёт. (фото 4)

Вот уже голова и ножки пристроены. Вон какая гордая и стройная фигура и сразу видно, что это не девичьи формы)))

Вот уже голова и ножки пристроены. Вон какая гордая и стройная фигура и сразу видно, что это не девичьи формы))) (фото 5)

Ножки с пальчиками. Не жалею, что переделала!

Ножки с пальчиками. Не жалею, что переделала! (фото 6)

А это процесс подготовки для взращивания шевелюры. Я всю лысинку заштопала тамбурным швом.

А это процесс подготовки для взращивания шевелюры. Я всю лысинку заштопала тамбурным швом. (фото 7)

А потом в каждую петельку шва вставляла пучок ниток, по 3-4 ниточки и просто их завязывала. Так в результате получилась богатая шевелюра без залысин.

А потом в каждую петельку шва вставляла пучок ниток, по 3-4 ниточки и просто их завязывала. Так в результате получилась богатая шевелюра без залысин.  (фото 8)

Это уже готов первый ряд волос, видна длина причёски, которая мне потрепала таки нервы. Когда уже парень был готов я увидела, что он явно не с того континента и зовут его Чингачгук....

Это уже готов первый ряд волос, видна длина причёски, которая мне потрепала таки нервы. Когда уже парень был готов я увидела, что он явно не с того континента и зовут его Чингачгук.... (фото 9)

Когда вечером с Радмилой созвонились по скайпу и я ей пожаловалась на это безобразие, моя дочь сказала- "стриги!" И во время всей стрижки я только и слышала- "короче, ещё короче...."

Когда вечером с Радмилой созвонились по скайпу и я ей пожаловалась на это безобразие, моя дочь сказала- "стриги!" И во время всей стрижки я только и слышала- "короче, ещё короче...."  (фото 10)

Ну так он, конечно, уже не похож на индейца)))) Я ей сказала- "если нужно будет- сама дострижёшь"

Ну так он, конечно, уже не похож на индейца)))) Я ей сказала- "если нужно будет- сама дострижёшь" (фото 11)

Украшения. Давно у меня эти ракушки ждали своего часа- дождались!

Украшения. Давно у меня эти ракушки ждали своего часа- дождались! (фото 12)

На ногах решила не делать ярких бус, должен же он отличаться от девочки.

На ногах решила не делать ярких бус, должен же он отличаться от девочки.  (фото 13)

Прежде чем одевать пришлось пошерстить великую Паутину и я увидела, что у негритянских мужчинок бусы часто надеты вот так крест-накрест. Я так и сделала.
Когда одевали девочку моя дочь категорически отказалась от этого леопардового кусочка. Ну хозяин-барин я не спорила, да и одевала девушку Радмила сама. А здесь я решила сделать так, как я хочу! Тем более, что на фотографиях я увидела леопардовые шкуры на мужчинах.

Прежде чем одевать пришлось пошерстить великую Паутину и я увидела, что у негритянских мужчинок бусы часто надеты вот так крест-накрест. Я так и сделала.
Когда одевали девочку моя дочь категорически отказалась от этого леопардового кусочка. Ну хозяин-барин я не спорила, да и одевала девушку Радмила сама. А здесь я решила сделать так, как я хочу! Тем более, что на фотографиях я увидела леопардовые шкуры на мужчинах.  (фото 14)

На руках бусы из коралла.

На руках бусы из коралла.  (фото 15)

И мех, какие там они носят меха!!! А у меня как раз завалялся меховой воротник, кто-то мне его выбросил. Мех натуральный . Расцветка и длина ворса меня вполне устроили. Получились вполне симпатичные одёжки для парнишки!

И мех, какие там они носят меха!!! А у меня как раз завалялся меховой воротник, кто-то мне его выбросил. Мех натуральный . Расцветка и длина ворса меня вполне устроили. Получились вполне симпатичные одёжки для парнишки! (фото 16)
 
Афро-хлопец для Афро-девы (фото 17)

Вот он какой красавчик!

Вот он какой красавчик!  (фото 18)
 
Афро-хлопец для Афро-девы (фото 19)

А вот с барабаном пришлось изрядно помучиться !
Изначально была идея сделать из папье-маше. Это была плохая идея. Учиться новому нужно на своих идеях , а не на заказных вещах(((
Это основа барабана.

А вот с барабаном пришлось изрядно помучиться ! 
Изначально была идея сделать из папье-маше. Это была плохая идея. Учиться новому нужно на своих идеях , а не на заказных вещах((( 
Это основа барабана. (фото 20)

Болванку обвернула фольгой.

Болванку обвернула фольгой. (фото 21)

И всё это упрятала в глину. Это была ошибка.... Глина потрескалась, я её оклеивала потом салфетками. В общем получалась полная фигня, не просто фигня а Фигня с большой буквы! Я поняла одно- на лепку у меня руки не оттуда торчат(((
Потом я уже этот кошмар не снимала- хвастать было не чем.

И всё это упрятала в глину. Это была ошибка.... Глина потрескалась, я её оклеивала потом салфетками. В общем получалась полная фигня, не просто фигня а Фигня с большой буквы! Я поняла одно- на лепку у меня руки не оттуда торчат(((
Потом я уже  этот кошмар не снимала- хвастать было не чем.
 (фото 22)

Думала я думала и решила не изобретать велосипед, оклеила это безобразие джутовым шнуром, покрасила его морилкой для дерева "мокко" получился потрясающий цвет! Но уж очень он был близок к цвету тела. Поэтому я украсила верх барабана скорлупками от фисташек, тоже уже второй год лежат без дела. А на верх хорошо легла ткань "под кожу" , там ей самое место. Светлый толстый шнур тоже очень хорошо украсил барабан.

 Думала я думала и решила не изобретать велосипед, оклеила это безобразие джутовым шнуром, покрасила его  морилкой для дерева "мокко" получился потрясающий цвет! Но уж очень он был близок к цвету тела.  Поэтому я украсила верх барабана  скорлупками от фисташек, тоже уже второй год лежат без дела. А на верх хорошо легла ткань "под кожу" , там ей самое место.  Светлый толстый шнур тоже очень хорошо украсил барабан.  (фото 23)

Радмила в студии снимает девочку. Скоро она будет не одна! Завтра отправлю посылку!

Радмила в студии снимает девочку.  Скоро она будет не одна! Завтра отправлю посылку! (фото 24)

О! а пупок то я парнишке не сделала!!! Сейчас вот только глянула на фото девочки и вспомнила!!!! Ну ещё не поздно, побежала исправлять!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты какой!!!

Светлана Хачина

Темпераментный))))подмигиваю

Nola29

Классная парочка!!!! Как продуманы все детали!!! Браво!!!

Светлана Хачина

Спасибо большое, и время для деталей было и половину инета перелопатила в поисках идей думаю

Bella Russa

Хо-хо, а вот и хлопец!!! Шикарный мужчина! Завидный жених и в мехах и в бусах, да еще и барабан при нем!!! Исполнение вообще.... Смотрела и только челюсть успевала подхватывать, пальцы на ногах - высший пилотаж!!!!! Шевелюра - зависть любой красавицы!

каждую деталь можно обсмаковать! ШЕДЕВРАЛЬНО!

Светлана Хачина

Спасибо, Леночка! Пришлось с парнишей повозитьсяподмигиваю. Завтра посылку пойду отправлять. Чуть было не забыла подарочки вложить, во время вспомнила. удивляюсьхихикает

Полина КЭТ

Вот это знойный красавчик!браво Достойная пара для девушки!супер! Какой кропотливый и трудоемкий процесс создания. Вы большая молодец! браво А имена им вы придумать не хотите? Было бы интересно.

Светлана Хачина

Имена пусть им новые друзья дают. Думаю там с фантазией проблем не возникнет. хихикает

М.ОлесяЮ

Ну как же ты так опростоволосилась? Как же он без пупка то? А вообще он тот еще шустрик! Вот так смотришь, вроде сидит себе в барабан колотит, а если что враги там или еще что, быстро вскочит и побежит! Короче парень удалой у тебя получился! Такой жилистый охотник! Молодец!

Светлана Хачина

Да сделала я ему пупок! Куда ж без такой вкусной детали ?хихикает Не поленилась, достала из посылки и сделала!смущаюсь Завтра ведь отправлять понесу! Большая получилась посылка!!!! хихикает

Люканезлюка

ура!

Света!  У Вас фантазия бьет фонтаном и умение не отстает! Таких кукол придумать, пошить, украсить!  Волшебно!!!здорово!!!

Светлана Хачина

Спасибо, засмущали смущаюсь Столько добрых слов! благодарю

КукЛарики

Шиkapный!!!Вoт о koм гpycтила дева на беpeгу!!!

Светлана Хачина

Ну да, это у неё было такое предчувствие в пятой точке хихикает Сестра подбивала меня пойти и его на море поснимать, но у нас в последние дни такой ветер штормовой, что я не рискнула на такой экстрим удивляюсь

ZAпіднебесся

Бомбезный парниша! Светик умничка! Классно все проработала, Очень интересно было наблюдать за процессом появления на свет! Спасибо за подробности - обожаю все досконально изучать. А куклы то не маленькие оказывается... 

Светлана Хачина

Да, совсем не маленький, нужно было бы измерить, но уже не буду из коробки выколупывать! Буду теперь Милку теребить, что-бы сняла их в паре. А у меня теперь вот мысли, и то нужно было не так сделать, и здесь можно было бы по-другому. Но уже поздно переделывать, упаковала уж посылочку! Хотя пупок всё-же сделала хихикает как же без него?  Живот сразу по-другому стал смотреться- ожил подмигиваю

ZAпіднебесся

Ну, на тему пупка сразу захотелось пошалить и посоветовать совсем пацана оживить пришив ему недостающую детальумираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха...уж прости меня озорную и бесстыжую!подмигиваюсмущаюсьхихикает

Светлана Хачина

Ой не говори,думаю у меня всё время руки чесались и даже примеряла ту детальудивляюсь смущаюсь, но не хотелось дочь в щекотливое положение ставить, и так стеснительная до невозможности. хихикает Муж так и сказал, что я охальница и мысли у меня все только о всякой разное фигне смеюсь 

ZAпіднебесся

Ну, теперь успокой мужа - ты не одна такая! Много нас!хихикает и все о ней, о фигне, мысли и мячты!умираю от смеха

Лана51

Светик, потрясающие пацан вышел!!!браво Богатый жених, весь в мехах и шкурах!!! Достойная партия знойной красотке!!!

Светлана Хачина

Да уж точно- жених первостатейный, да и ещё с приданым- с барабаном! Будет чем на жизнь заработать хихикает Уехал сегодня к своей красотке!

Glori4ka

Светик, какой класнючий пацан! Волшебные куклы получились! Я африканочкой налюбоваться не могла, а тут такой красавец народился! Очень интересно рассматривать фото самого процесса! теперь будем ждать продолжение сериала... подмигиваю часть третья "Встреча"... ура!фото

Светлана Хачина

Да, Галочка, я тоже очень надеюсь, что Радмила меня осчастливит снимками с этого события подмигиваю Рада тебя видеть в гостях!приветствую

Светлана Ямолкина

Шикарная работа!  Браво!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка!благодарю

Елена Владимировна .

Света ,привет всем (  имею ввиду  я и с неграми здороваюсь ! )))Компания уже классная ,весёлая ,и очень одеты отлично ! Особенно мужчина ! Столько у него красивых вещичек ! Супер ! Ну ты очень кропотливая ,и уже настоящий дизайнер,любишь и наряжать украшениями и одевать конкретно по стилю ! Теперь предложение новое ,у африканцев многоженство  ,т.е ещё нужно пару красивых негретяночек  смеюсь мало !! !  !!! Племя нужно сделать + жирафу ! привет

Светлана Хачина

Ой, не пугай! удивляюсь Гарем и жирафа думаюэто сильнохихикает  Хотя мысль интересная! Провокаторы! Сначала Лена напророчила мальчишку, теперь ты гарем смеюсь 

Рада тебя видеть! приветствую

Светлана Хачина

Громадное спасибо!!!!приветствуюцветы

Aлeся

супер!Красавчик! ))

Светлана Хачина

Спасибо, и где же этот мужчинка был когда я весь инет обшаривала в поисках прикида для мальчишки?! думаюОн неотразим!!!! Вот, а моя дочь сопротивлялась когда я тряпочку леопардовую ей подсовывала хихикает Нужно будет ей его показать! подмигиваю

Светлана Хачина

Доча попросила передать, что он клёвый!!!приветствую

Aлeся

по-моему (насколько я смеюсьпомню)) это 70-летний президент юар  на своей собственной свадебной церемонии))... Во как!

А у Вас он супер!точно - клевый! Прям влюбиться - на раз!)))бравои леопардовая накидочка в тему на 100%!

Светлана Хачина

А ничего себе президент, сексуальный мужчинка! супер! Супер! Расскажу Малке, она заценит!  А у нашего мальчишки уже есть невеста, он как раз на пути к ней , где-то между Москвой и Нижним хихикает

Aлeся

давот-вот! не за зря ваш жених молодой накидочку-то ляпардову накинул!))

Ольга Александровна

Отличная работа!

А.Б.Я

Супер- мен! Именно так в два слова. Ка-а-а-кой партнёр для девушки, даже завидно! Светлана , просто потрясающие у Вас работы- настоящая скульптура, каждый персонаж с характером и даже биографиейбраво.

Светлана Хачина

Они уже встретились!

Это уже дочка прислала вчера. 

А.Б.Я

Ва-а-у!!!приветствуюСупер.

Наталия Ч.

эу! а где доделанный пупок-то?! хихикает 

КрасавЕц парень получился! весь из себя такой брутальный! ну настоящий охотник! браво Света, ты МОЛОДЕЦ!!!!

Свет, в последний момент увидела дополнение.... ты уту красивую пару в пост вствить не хочешь? 

Светлана Хачина

Каюсь! Поленилась снять смущаюсь но то, что сделала это торжественно клянусь! Как же без пупка-то?! 

Вот они уже рядышком сидят)))) 

Наталия Ч.

Свет! в пост вставь эту чудесную пару! чтобы все видели! 

Светлана Хачина

А я пыталась поставить это фото в последний пост, но сайт глюканул и после нескольких попыток я это дело отложила пока на потом. Обязательно поставлю и покажу, она не единственная.подмигиваю

Любовь Дычек

Красавчик!!!супер!браво

Светлана Хачина

смеюсь Харизматичная личность получилась, это точно! подмигиваю

Аленький_

Света, я в полном восторге от твоих афро-хлопца и афро-девы!!!!Они потрясающие!!!Динамика движения так здорово передана, и столько мелких деталей!!!

Светлана Хачина

Спасибо, я очень старалась и не зря столько в интернете вдвоём с дочерью искали колоритных персонажей. смущаюсь

Елена Краппи

Обалденный африканец!браво

Светлана Хачина

Ну так он не должон был ударить в грязь лицом перед подружкой хихикает поэтому наряжался очень старательно и ответственно!

tulip.86

Светлана!!! отличные у вас работы, очень понравились. красиво, все аккуратно. и очень все находчиво и душевно!!!жму рукусупер!браво

Светлана Хачина

Очень приятно и радостно! Спасибо, Наталья!!!