Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Живопись продолжается


 4 из 90 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Живопись продолжается Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастерицы! Сегодня я с живописью. Начну демонстрацию с большой картины, которую писала в свою комнату. Идея была как я думала отличная, но получилось не так. Как говорят - как получилось, так получилось.

Добрый день, дорогие мастерицы! Сегодня я с живописью. Начну демонстрацию с большой картины, которую писала в свою комнату. Идея была как я думала отличная, но получилось не так. Как говорят - как получилось, так получилось.  (фото 1)

Покажу этапы ее написания. Холст большой 90/80 см. Карандашом нанесла рисунок и пишу подмалевок. Картинку которую выбрала я не копирую. Взят основной сюжет : окно, горы, лужайка, цветы на подоконнике.

Покажу этапы ее написания. Холст большой 90/80 см. Карандашом нанесла рисунок и пишу подмалевок. Картинку которую выбрала я не копирую. Взят основной сюжет : окно, горы, лужайка, цветы на подоконнике. (фото 2)

Подмалевок готов.

Подмалевок готов. (фото 3)

Добавляем детали.

Добавляем детали. (фото 4)

Работа продвигается.

Работа продвигается. (фото 5)

Самое тяжелая часть работы - окно.

Самое тяжелая часть работы - окно. (фото 6)

Занавеска повешена, окно дописано, букет немножко исправлен.

Занавеска повешена, окно дописано, букет немножко исправлен.  (фото 7)

И вот она на стене. Комнатка моя малюсенькая, хотелось визуально ее увеличить. Сделать проекцию вдаль. Но не получилось повесить ниже не могу из за кровати. Если честно это единственная работа, которая висит, остальные стоят на стульях.

И вот она на стене. Комнатка моя малюсенькая, хотелось визуально ее увеличить. Сделать проекцию вдаль. Но не получилось повесить ниже не могу из за кровати. Если честно это единственная работа, которая висит, остальные стоят на стульях. (фото 8)

А теперь остальные работы. Увидела как одна из девочек очень легко написала город. Мне тоже захотелось. Раз захотелось надо написать. Если бы вы только знали как я ругала себя. Ведь знала, что архитектура мне не дается, а тут еще мастехин. Разрешили мне воспользоваться кисточкой, вздохнула свободнее. Здесь она еще не закончена, нет фигурок людей. Я ее дописала, нет только фотографии.

А теперь остальные работы. Увидела как одна из девочек очень легко написала город. Мне тоже захотелось. Раз захотелось надо написать. Если бы вы только знали как я ругала себя. Ведь знала, что архитектура мне не дается, а тут еще мастехин. Разрешили мне воспользоваться кисточкой, вздохнула свободнее. Здесь она еще не закончена, нет фигурок людей. Я ее дописала, нет только фотографии. (фото 9)

Старый маяк. Эта следующая работа после города. Тоже было не легко и не все мне нравится, но я упрямая и потом только учусь.

Старый маяк. Эта следующая работа после города. Тоже было не легко и не все мне нравится, но я упрямая и потом только учусь.   (фото 10)

Эта тоже пробная работа и присутствует мастехин. Обычно мне очень нравится прописывать маленькой кисточкой. А тут пробовала большую кисть и большие мазки.

Эта тоже пробная работа и присутствует мастехин. Обычно мне очень нравится прописывать маленькой кисточкой.  А тут пробовала большую кисть и большие мазки.  (фото 11)

Эта малюсенькая работа и писалась, чтобы отвлечься от большой картины.

Эта малюсенькая работа и писалась, чтобы отвлечься от большой картины.  (фото 12)

Все работы написаны на холстах маслом. Спасибо всем кто заглянет на мою страничку. Рада видеть всех!

ьяна

Больше всего понравился город, прям хочется пройти по этим улочкам, маяк очень светлая работа, хоть и денек дождливый, а вот осень, там будто чего то не хватает, само же окно.... я бы сделала размер больше, но и в этом размере функцию по-моему выполнил-(сделать комнату просторнее)

Оби

Спасибо большое за первый комментарий! На еще больший размер " вид из окна" не решилась. Было бы трудно транспортировать домой. 

ьяна

Да, понимаю, все равно хорошо вышлосупер!

Оби

Спасибо, приятно знать, что твои работы нравятся!

Антонина Железцова

Замечательные работы!!! Рада, что ты учишься!!! Окно очень понравилось!

Оби

Тонечка, очень рада тебе! Спасибо, что заглянула и за теплые слова. Уже второй год учусь. Плохо, что зрение плохое, многое из за этого не доступно.

Бася_Аня

цветы Замечательные работы! Все понравилось ! браво

Оби

Анечка, спасибо большое! Очень рада, что заглянула!

Аверик

Оленька, замечательные работы!!! Распахнутое окно очень реально! На стене смотрится как будто там оно и есть, а не нарисовано!!! Осень очень понравилась.... Ярко, как то даже фантастично и завораживает... Умница ты!!!

Оби

Верочка, спасибо большое за такой душевный комментарий! Мне было очень приятно его читать.

Люканезлюка

цветы

Очень правильно, что стена ,на которой разместили картину - свободная, чистая, ни  чем не загружена и потому ,картина очень органично вписалась в интерьер комнаты . Она действительно воспринемается как окно! И по цветовой гамме все хорошо сочитается!

Все Ваши живописные полотна понравились!!!

Оби

Людмила, спасибо большое за комментарий. Я очень рада, что заглянули.

Оби

Николай Михайлович, спасибо большое за такой красивый комментария! Я всегда рада вам!

Trofik

Все картины очень понравились, очень интересно наблюдать за вашим ростом:)

Оби

Леночка, спасибо большое за визит и отзыв. Никогда не думала, что живопись меня так увлечет.

Юлия Канивец

Прекрасные работы!!!БРАВО МАСТЕРУ!!!бравобравобраво

Оби

Юленька, спасибо огромное! 

Хозяйка гнома

Оль, я в полном восторге! Как же у тебя отлично получается!!!

Очень окно понравилось - так реалистично, на стене смотрится шикарно! Я, кажется, догадываюсь, что тебе не понравилось...наверное, должна быть рама, как настоящая и окно - вид спереди, а не чуть сбоку, так? Новое окно у тебя впереди, а это тоже здоровское!!!

Оби

Олюшка, спасибо большое. Так приятно читать твой комментарий! Может быть надо было изменить ракурс, ты права. Согласна, все еще впереди.

lubasik

 Олечка, очень нравятся работы - красивые! Окно смотрится очень здорово, как настоящее!браво А город просто потрясающе написан, очень хочется увидеть завершённую работу.

Оби

Любушка, спасибо большое! Будет город, изменения там небольшие, четыре маленькие фигурки, важно, что сама писала. смеюсь У меня будет еще один город, но я его только дописываю. Жалко брошенную работу. Вот только здоровье поправлю.

lubasik

Выздоравливай, Олечка! Ждём работы!

Оби

Спасибо!

Леди N.

ИМХО - лучше всего город и маяк. Хоть вы и пишите, что архитектура вам не даётся, но получается лучше всего:)

Оби

Надюша, спасибо! Раз не получается, так и сил больше вкладываешь, а самое главное наставница рядом и всегда поможет и подскажет.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Завораживают!

Оби

Юленька, спасибо! 

Наталья Земляничкина

Сижу с открытым ртом... Это кому архитектура не дается!? Город и маяк потрясающие! ОСОБЕННО город!  Окно тоже очень нравиться. Может стоит его примерит на другую стену? Идея шикарная.  Оля, восхищаюсь твоим усердием. Результаты потрясающие. Ты большая умничка. Не стоишь на месте, а семимильными шагами бежишь вверх!супер!

Оби

Наташенька, наконец до тебя добралась.Спасибо большое, что заглянула и за отзыв! Комнатушка шесть кв метров. По сути там одна свободная стена напротив входа. Это работа нескольких месяцев. Сейчас правда не хожу, а раньше три раза в неделю ездила в студию. Думаю окрепну, причину найдут моего недомогания и опять продолжу. А сейчас потихоньку к Новому году буду готовиться.

Lora777

Замечательные работыцветы

Оби

Спасибо большое! Очень рада, что понравились.

кравцова зинаида

ОЛЕНЬКА ,цветы я не разбираюсь в живописи , мне все понравилось,бравобраво  особенно осень супер!и город, МОЛОДЕЦ!цветы

Оби

Зинуля, спасибо за позитив! Я тоже не разбираюсь и так же смотрю нравится или не нравится. И художником себя не считаю, даже любителем. Просто нравится сам процесс, взять кисточку, подобрать краску (обожаю смешивать краски) и на холст. Отойдешь от работы, посмотришь, а там уже что вырисовывается. Ведь когда меня спрашивают, что я там делаю, у меня один ответ - мажу.смеюсь

кравцова зинаида

ОЛЕНЬКА цветы,  РИСОВАТЬ , а правильно говорить наверно писать картину , это тебе не шить?думаю тут нужна наука  , особые знания!думаю

ты же на курсы ходила или еще ходишь, вот  мы и любуемсябравосупер!! БЕРЕГИ СЕБЯцветы

Оби

Спасибо! 

Ayselka

Чудесные работы!!!Окно очень понравилось!И с архитектурой тоже все замечательно!!!Мне все понравилось!!!Успехов вам!!! 

Оби

Спасибо, большое! Мне приятна ваша похвала! И я рада новым знакомствам!

Лена Весенняя

Ольга Борисовна, любуюсь вашими работами, восхищаюсь вашим талантом!!! браво

Оби

Леночка, спасибо огромное! Я всегда тебе рада!

Крылова Наталья Николаевна

Олечка!Здравствуйте!Я у Вас впервые и мне очень понравились все работы.каждая написана ,главное ,с душой.Я тоже учусь рисовать.Как умеем,так и ложатся мазки.бравосупер!

Оби

Наташенька, спасибо огромное за то, что заглянули и за визит! Мне очень приятно! Я рада новому знакомству. Согласна с вами во всем.благодарю

марфа васильевна

Ой,я не могу.Какая же КРАСОТА.Завидую белой завистью.Открытое окно покорило.Браво!!!

Оби

Лариса, спасибо большое! Всегда тебе рада.благодарю

АлисаСелезнева

супер!

Раиса Андрианова

Какие  Чудесные  картины!!!бравобравобраво

Оби

Спасибо большое! Я очень рада, что заглянули.