Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробую папье-маше


 5 из 90 

Поделка изделие Свит-дизайн День рождения Декупаж Папье-маше Пробую папье-маше Бумага газетная Бумага гофрированная Бутылки пластиковые Материал бросовый Пеноплен

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый день, Страна и ее жители! Как давно я не заходила. Вот я сново с вами. Увлечений много и я продолжаю осваивать живопись, добавились новые. Но только на стадии изучения. А вот самостоятельно занялась папье-маше. Безусловно, что-то не получается и допускаю ошибки. Но так приятно держать объемные фигурки в руках. Надеюсь помните "Коней в пальто "Танюшиных, вот с них все и началось. А сегодня я с новой работой. Есть у меня одна знакомая, которая собирает ежей. У нас уже традиция, на день рождение я дарю ежа. Вот так я и добралась до ежа из папье-маше. Знакомая работает в школе, подрастает сын и захотелось подарить подставку под письменные принадлежности с ежом, держащим ее. А дальше как говорят Остапа понесло. И вот что у меня получилось.

Добрый день, Страна и ее жители! Как давно я не заходила. Вот я сново с вами. Увлечений много и я продолжаю осваивать живопись, добавились новые. Но только на стадии изучения. А вот самостоятельно занялась папье-маше. Безусловно, что-то не получается и допускаю ошибки. Но так приятно держать объемные фигурки в руках. Надеюсь помните "Коней в пальто "Танюшиных, вот с них все и началось. А сегодня я с новой работой. Есть у меня одна знакомая, которая собирает ежей. У нас уже традиция, на день рождение я дарю ежа. Вот так я и добралась до ежа из папье-маше. Знакомая работает в школе, подрастает сын и захотелось подарить подставку под письменные принадлежности с ежом, держащим ее. А дальше как говорят Остапа понесло. И вот что у меня получилось.  (фото 1)

Материал использовался бросовый. Давно лежали упаковки из под яиц, вот им и нашлось применение, пошла вход и пластиковая бутылка.

Материал использовался бросовый. Давно лежали упаковки из под яиц, вот им и нашлось применение, пошла вход и пластиковая бутылка.  (фото 2)

Вот так выглядел еж. Формировала на проволоке. Обматывала ее бумагой, закрепляла скотчем, а потом уже накладывала массу. Как делать папье-маше в стране много рецептов от профессионалов.

Вот так выглядел еж. Формировала на проволоке. Обматывала ее бумагой, закрепляла скотчем, а потом уже накладывала массу. Как делать папье-маше в стране много рецептов от профессионалов. (фото 3)

Колючки делал зубочисткой. Грунтовала черной краской, потом шла коричневая и светлый беж, по кончикам.

Колючки делал зубочисткой. Грунтовала черной краской, потом шла коричневая и светлый беж, по кончикам.  (фото 4)

Другой бочок.

Другой бочок. (фото 5)

Я делаю всегда не так, как все. Ведь вначале надо было бы изучить, как выглядят ежи. Я стала смотреть только после того, как слепила. По этому глазки у нас кукольные. Щечки, скорее хомячьи. Единственное старалась хоть покрасить как положено.

Я делаю всегда не так, как все. Ведь вначале надо было бы изучить, как выглядят ежи. Я стала смотреть только после того, как слепила. По этому глазки у нас кукольные. Щечки, скорее хомячьи. Единственное старалась хоть покрасить как положено. (фото 6)

Ежик покрыт лаком, чтобы можно было его хотя бы протирать. И вот после покрытия, животик пожелтел. Решила оставить, все равно видно не будет.

Ежик покрыт лаком, чтобы можно было его хотя бы протирать. И вот после покрытия, животик пожелтел. Решила оставить, все равно видно не будет. (фото 7)

Пластиковую основу задекупажила. Верх оформила тесьмой.

Пластиковую основу задекупажила. Верх оформила тесьмой. (фото 8)

По низу и верху пустила осенние листочки, добавив немножко цвета. Забыла сказать ведь на подставочку я тоже нанесла массу папье-маше, чтобы скрыть выраженный рельеф, а потом уже грунтовала и клеила мотивы салфеток.

По низу и верху пустила осенние листочки, добавив немножко цвета. Забыла сказать ведь на подставочку я тоже нанесла массу папье-маше, чтобы скрыть выраженный рельеф, а потом уже грунтовала и клеила мотивы салфеток.  (фото 9)

Низ у подставочки тоже оформлен.

Низ у подставочки тоже оформлен.  (фото 10)

Ежа приклеила за лапки к стаканчику. И вот тут подумала, а как дарить данный предмет. Решила сделать свит-дизайн. Куда на день варенья без цветов, конфет. Основа под ежом полипропелен обклеила ее гофробумагой, по бокам тесьма и шнур. Клеила горячим пистолетом. " Травка" из органзы. Цветочки пыталась сделать хризантемы, как получились их пять штучек. Конфетки Марсианка. Разбавила искусственными белыми цветами.

Ежа приклеила за лапки к стаканчику. И вот тут подумала, а как дарить данный предмет. Решила сделать свит-дизайн. Куда на день варенья без цветов, конфет. Основа под ежом полипропелен обклеила ее гофробумагой, по бокам тесьма и шнур. Клеила горячим пистолетом.  " Травка" из органзы. Цветочки пыталась сделать хризантемы, как получились их пять штучек. Конфетки Марсианка. Разбавила искусственными белыми цветами.   (фото 11)

Вид со спины.

Вид со спины. (фото 12)

Пусто было впереди. И решила сделать малинку из мармелада. Завернула мармеладинку в пищевую пленку, обмотала под конфеткой тонкой проволокой, а дальше делала, как все конфетки. Крепила их потом на зубочистку по несколько штучек.

Пусто было впереди. И решила сделать малинку из мармелада. Завернула мармеладинку в пищевую пленку, обмотала под конфеткой тонкой проволокой, а дальше делала, как все конфетки. Крепила их потом на зубочистку по несколько штучек. (фото 13)

Прикрепила ежа на скрепки из проволоки, чтобы его можно было легко снять. В емкость решили положить еще один подарочек и насыпать конфет.

Прикрепила ежа на скрепки из проволоки, чтобы его можно было легко снять. В емкость решили положить еще один подарочек и насыпать конфет.  (фото 14)

После большого ежа, меня попросили сделать маленького. Он меньше ладошки.

После большого ежа, меня попросили сделать маленького. Он меньше ладошки. (фото 15)

Простите за плохие фотки. Давно не фотографировала.

Простите за плохие фотки. Давно не фотографировала. (фото 16)

Ежа уже забрали. Он будет жить в северной столице.

Ежа уже забрали. Он будет жить в северной столице. (фото 17)

Рада всем заглянувшим ко мне на страничку.  

polka

Чудные ежики супер!

Оби

Оля, спасибо за первый позитив, очень приятно! Я всегда рада новым знакомствам.

Наталья Плиско

Оля, твой пост, как бальзам на душу))))) Повезло же твоей подруге, завидую ей белой ежиной завистью))))) Подставка для карандашей - супер!!! И малыш просто чудо!!! Все ёжики очень понравились!!!

Оби

Наташенька, спасибо! Это твой комментарий бальзам на душу. Я рада что ежата понравились.

Ладена

Миленький ёжик!браво

Оби

Спасибо большое за теплые слова!

Lesya13

Оби

Леся, спасибо большое за такой красочный комментарий.

lubasik

Олечка, чудо, как хороши твои ёжики! И свит оформление классное! Красота!!!браво

Оби

Любушка, спасибо! Я старалась! А самое главное есть новые идеи.

ирина поповцева

приветствуюОля,наконец-то,с возвращением и с таким хитом!Обалденная композиция,и маленький ежонок-суууупер!Браво!жму рукуура!

Оби

Ирочка, спасибо! Я тоже рада вновь оказаться с вами. Рукодельничать не бросала, а вот сфотографировать и показать работы, как то все не складывалось. Надеюсь хандра пройдет и встречи будут чаще.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Я в диком восторге!

Оби

Ребята, как я вам рада! Спасибо большое, что не забыли и заглянули.

ElenaNikolaevna

Супер! Ёжик в осенних листьях

Оби

Спасибо! Очень милый комментарий!

Оксана Петренко

Прелестные ежики!!!! Просто красавцы !!!браво

Оби

Оксана, спасибо большое за теплые слова!

КукЛарики

Прekpacные Eжи!!!

Оби

Спасибо! Рада новым знакомствам!

El'ga

Замечательная композиция! Ежики чУдные! браво

Оби

Ольга, спасибо большое за теплые слова! Заглянула к вам, утащила розочки из дисков. Буду пробовать.

кравцова зинаида

ОЛЕНЬКА цветы, очень рада тебя видетьприветствую, пропадаешь неожиданно , с возвращением , ты умница  пробуешь разные техники, ежики браво классные , подставка супер!

прелестная , МОЛОДЕЦ!цветы

Оби

Зинуля, привет! Я не совсем пропадаю, заглядываю в страну! Просто за последний год столько навалилось, надо было это как то пережить. Чего. чего, а техник у меня хватает, Не могу на одной остановиться, подбираюсь к куклам. Еще учусь вязать на машине и вышивать лентами, да еще батик. Ну и все остальное при мне.смеюсь Спасибо за позитивный отзыв!

библиус Людмила

Оленька, ежики просто шикарные!браво Надо ж было до такого додуматься!супер! И сделать! Труд колоссальный!браво Очень надеюсь, что принес тебе удовлетворение!смеюсьсимпатияцветыцветыцветы

Оби

Людочка, как я рада тебе! Спасибо, что заглянула. Идея думаю не новая. Нужен был еж и как то его обыграть. А лепить действительно очень понравилось! На сайте увидела овечек из папье-маше, хочу повторить. Пиши!благодарю

ГалинкаВ

Олечка, ежик такой хорошенький! Такой лапочка, мне очень понравилось!

Оби

Галочка, спасибо! Очень рада, что заглянула!

Аверик

Оля, какая прелесть!!!!браво Твоё новое увлечение уже освоено на пять с плюсом!!!супер! Ежики милые и очень даже реальные, несмотря на нюансы, описанные  тобой. Оформление-чудо!!! Я в восторгеура!

Оби

Верочка, спасибо! Так приятно читать твой комментарий! Очень рада тебя видеть. Я еще не все у тебя посмотрела. Буду заглядывать.

Аверик

Я буду только рада-забегай!!!симпатия

Лена Весенняя

Ольга Борисовна,  чудесная композиция!!! браво Ёжики супер!

Оби

Леночка, спасибо большое! 

Шелкопряд

Ой, какой хорошенький! И щедрый. Вон какой букет собрал и подарил.

Оби

Валюша, спасибо огромное, что заглянула и за теплые слова!

Анна Нечаева

Оля! Я в глубоком шоке!!!! Ты просто чудо!!!!! Ты же лекарство для души, потерявшей веру в себя!!!)))))Просмотрела твои посты.... БРАВО!!!!!!!!!!!

Оби

Анечка, очень рада, что заглянула. Спасибо! Я тоже слышала, что творчество лечит, вот и лечусь потихоньку.

Люканезлюка

супер!

Прекрасная композиция!!!

Оби

Людмила, спасибо большое! Очень рада новым знакомствам. Посмотрела  ваши замечательные работы! Захотелось кое что из них повторить.

Люканезлюка

жму руку

Очень приятно, что мои скромные работы вдохновили Вас  на идею! Буду ждать, Ваших новых изделий !

Таня_Скорпиончик

Шикарная композиция,ёжик очаровательный!

Оби

Танюша, спасибо большое! Я так рада, что ты заглянула!

ketrin solnce

ежик супер,отлично обыгран...у вас отлично получилось поработать в этой технике,сама увлекаюсь папье-маше, браво вашему старанию))

Оби

Катюша, спасибо большое за позитивный отзыв! Очень рада новому знакомству. Видела вашу Пасхальную корзиночку, очень понравилась. Возьму идею на вооружение.

Крылова Наталья Николаевна

Отлично выполнена работы,ежик,как настоящий!бравосупер!

Оби

Наташенька, спасибо большое за поддержку! 

Наташа Грин

Это восхитительно!!! Ёжик как настоящий!!! Браво!!!браво

Оби

Наташенька, спасибо за внимание и за похвалу! Мне очень приятно!

Елена Кондаурова

цветыцветыцветыОлюшка, ЕЖАТА очень хорошенькие!!!!!бравоУмничка!!!! Такую красоту делаешь!!!!

Оби

Леночка, спасибо, что заглянула! И спасибо за похвалу, мне очень приятно!

Таня LUNA

ёжик просто замечательный! 

Оби

Спасибо большое!