Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крылья феи



Поделка изделие Моделирование конструирование Крылья феи

В избранных: 2

Поделиться:

В школу на спектакль понадобился костюм феи, пришлось думать как сделать крылья. В интернете только из проволоки и сетки, а хотелось чего-то воздушного легкого, в этом нам помог мультик "Феи. Тайна зимнего леса". Взяла файл, это не тот тонкий с дырочками сбоку, а который жесткий, закрытый с двух сторон. Наверно понятно. Разрезала низ, разложила, нарисовала форму крыльев, вырезала, укрепила середину для жесткости, надырила дырочек для пришивания, разрисовала контурами и акриловой краской. Надо было закрепить лаком, при переноске краска местами отвалилась.

В школу на спектакль понадобился костюм феи, пришлось думать как сделать крылья. В интернете только из проволоки и сетки, а хотелось чего-то воздушного легкого, в этом нам помог мультик "Феи. Тайна зимнего леса". Взяла файл, это не тот тонкий с дырочками сбоку, а который жесткий, закрытый с двух сторон. Наверно понятно. Разрезала низ, разложила, нарисовала форму крыльев,  вырезала, укрепила середину для жесткости, надырила дырочек для пришивания, разрисовала контурами и акриловой краской. Надо было закрепить лаком, при переноске краска местами отвалилась.  (фото 1)

Вот такой набор: колпак легко сделался, палочку нашли в игрушках :) Здесь два варианта крыльев - из матового файла и прозрачного. Матовый получился жестче, поэтому крылышки не загибались вниз от своего веса. И середину я делала подлиннее, чтоб только верхушки колыхались, иначе сворачиваются. Еще две полоски от файла приклеила для укрепления верхних крыльев, потом задекорировала красками.

Вот такой набор: колпак легко сделался, палочку нашли в игрушках :) Здесь два варианта крыльев - из матового файла и прозрачного. Матовый получился жестче, поэтому крылышки не загибались вниз от своего веса. И середину я делала подлиннее, чтоб только верхушки колыхались, иначе сворачиваются. Еще две полоски от файла приклеила для укрепления верхних крыльев, потом задекорировала красками. (фото 2)

Пришивать не пришлось, просто закрепили сверху и снизу скрепками под цвет платья.

Пришивать не пришлось, просто закрепили сверху и снизу скрепками под цвет платья. (фото 3)

Вид сбоку. При ходьбе крылышки нежно качаются как будто трепещут.

Вид сбоку. При ходьбе крылышки нежно качаются как будто трепещут. (фото 4)

Может кому пригодится моя идея. Всем спасибо что заглянули улыбаюсь

CatBlak

Какая прелесть цветы ! Мне как раз для спектакля нужны крылья. Только есть вопрос ,чем можно заменить папку?думаю

Светлана Могилева

Может что-то жесткое, чтобы форму держало, но прозрачное. Думаю даже матовое будет смотреться. Продают больших кукол и они за пластиком тонким в коробке, может оттуда взять.

Nina_Sablina

Огромная благодарность за идею! цветы Нам очень пригодилась в садик - цветочная фея была изумительная. И окружающие оценили на отлично!

Светлана Могилева

Я очень рада, что моя идея кому то помогла сделать праздник еще лучше! Удачи вам в новом году!