Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну вот, кажется затянуло...


 33 из 53 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Ну вот кажется затянуло Мыло

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Снова попробовала сделать мыло. С медом, облепиховым маслом и прополисом. Добавила цветы и лепестки календулы. Ароматизировала апельсином (слегка) Запах получился тонкий и ненавязчивый.

Снова попробовала сделать мыло. С медом, облепиховым маслом и прополисом. Добавила цветы и лепестки календулы.  Ароматизировала апельсином (слегка) Запах получился тонкий и ненавязчивый. (фото 1)
 
Мыловарение: Ну вот, кажется затянуло... (фото 2)

Вопрос к мыловарам. Где вы покупаете спирт? В аптеках он по рецептам, сомневаюсь, что мне удастся выпросить рецепт у врача.

ксюша25

Супер,слов нет, а вот рецептик мыла можно, вообще себе не представляю как его варить, а так хочется)))записываюцветы

Linaria

Это мыло из основы, варить с нуля не пробовала, думаю что и не соберусь. http://community.livejournal.com/ru_soap/ Вот тут все про мыло

ElenVik

Красивое мылко!!! Одни полезности!!!

У нас покупала спирт в аптеке. А можно духами...:):):)

Linaria

Пыталась, не продают, буду клянчить рецепт у врача, или с мужем водку перегоним )))

Татьяна Лисина

Красивенное мыло получилось!

Linaria

Спасибки)

byxara

Красивое цветочное мылко у вас получилось. А у меня спирт есть, но нет флакончика с пульвизатором... Пока брызгаю туалетной водой...

Linaria

а у меня как раз есть чудесные флакончики - один из-под детской душистой воды "Принцесса", там распылитель откручивается и удобно наливать. А второй - от "Аквамариса".

БархатМ

У меня дочин от духов "Маленькая фея" (еле выпросилаподмигиваю). А еще в магазинах продают парфюмерию на разлив, у них всякие флакончики есть.

Лучик солнышка

Очень здорово!!!

Elena.ost

Шедевр!!! Хочется подержать в ладошках такую ароматную красоту.

Марисолька

КРАСОТИЩА!!!!!!!!!

byxara

Ой, у меня тоже аквамарис заканчивается, а про духи - респект!

Linaria

Спасибо благодарю

ЛюдмилаПК

Как здорово! Очень красиво!!! Я тоже использую туалетную воду. А еще пробовала спирт борный (в аптеке можно свободно купить, как и левомицитиновый), тоже вроде нормально.  

Linaria

Я что-то борным спиртом опасаюсь, хотя попробовать можно.

masendik05

красивооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!

Чупа-чупс

Мыло замечательное!!! цветыВозьмите простую водку...ничем не хуже спирта...

Linaria

Пробовала водкой пользоваться, эффект все же не тот, что от спирта.

Ольга Кошелева

А техническим спиртом не пробовали? Он ведь во всех магазинах с запчастями есть. Или у мужчин, в их хозяйстве всегда  есть.

Linaria

У нас его наверное разбирают, следы от тополиных почек на машинах оттирать. Никогда даже муж купить не может, да и опасаюсь я пользоваться всякими техническими жидкостями, неизвестно, что они туда плеснули. Но мне крупно повезло - удалось купить по случаю три бутылочки отличного 95% медицинского спирта. Так что я надолго обеспечена!

Reeleda

какая прелесть! я тоже жела с лепестками календулы, но где взять цветы?

Linaria

Да, с цветами сейчас сложновато, я их летом в саду насушила. Видела в покупном мыле цветочек из ткани, можно попробовать, или купить мелкие хризантемы и высушить по прессом.