Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелочек


 116 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Ангелочек Капрон

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Этой куклой я сама очень довольна. Сделанная мордочка сама подсказала кем хочет быть, а когда каркас скрутила получилось, что ручки были у него приподняты вот как сейчас и сразу возникла идея 2 голубей ему дать, даже дочка как увидела ангелочка уже одетого тоже сказала, что ему голубей не хватает!!!

Этой куклой я сама очень довольна. Сделанная мордочка сама подсказала кем хочет быть, а когда каркас скрутила получилось, что ручки были у него приподняты вот как сейчас и сразу возникла идея 2 голубей ему дать, даже дочка как увидела ангелочка уже одетого тоже сказала, что ему голубей не хватает!!! (фото 1)

Вот такие у нас крылышки!!!

Вот такие у нас крылышки!!! (фото 2)
 
Шитьё: Ангелочек (фото 3)

Ну вот и весь мой отчет по проделанной работе!!! Еще раз всем спасибо за коментарии. Я очень, очень их жду. Я так по всем соскучилась больше чем за месяц!!!цветы

Галюша

Прекрасный ангелочек супер!

Zeny

До чего же чудное создание!!!!!браво   И носик очень удачный и ротик!!!!Голуби словно там и были. У них понравились хвостики.!!!!

Такой добрый ,забавный ангелочек!!!!!!! цветы  Завидую!!!смущаюсь

aksi26

Спасибо большое!!! Мне мама принесла кружева от старой скатерти, а они такие красивые - почему-то первое, что мне пришло в голову, так это сделать хвостики голубям, а вместо крылешек цветочки все от той же скатерти. И просто и очень изящно!!!улыбаюсь

Светлана26

Я тоже из гипса пробовала подставки делать - из пластиковой бутылки вырезала кольцо, ставила его на пол. мешочек, заливала гипсом, а потом когда высохнет снизу убирала мешок, и разрезала с боку бутылку. Этот способ хорош тем, что гипс вытряхивать не надо и он не ломается.

 Ой не туда написала, ну ладно.

Мысли Евгения

Очаровательный..

Светлана26

Ну прям ангельский ангел!  Лицо очень удачно к образу подходит. супер!Акси, если можно про подставочку поподробнее расскажите, а то не могу разглядеть

aksi26

Это мой первый опыт создания подставок - еще не очень совершенно получилось, но зато просто и делается самостоятельно. Это обычный строительный гипс. Выливала его в формочку из-под дисков, пластиковую. Вот правда вытряхивать из нее сложно, она слишком плотная. На будущее хочу найти более мягкую форму, а сверху просто на клей момент бисера накидала. Надо бы было еще лаком покрыть сверху, но лака не было.

Т а м а р а

Оксаночка! 

А я бы подставочку, нежно- голубым  акрилом покрыла.Как будто облачко  У тебя ведь ангелок такой небесный получилсяангел.

У меня это только в планах, а вы все соблазняетехихикает. Ликма тоже ангелочком искушает,  теперь и тыцветы

aksi26

Да я так и хотела вначале сделать,  но у меня не было синей краски, а сидела вообще без денег, дома был только бисер и клей - вот и пришлось выкручиваться.  А ангелочек как-то сам получился, я его не планировала ангелом делать, так уж вышло смущаюсь Он просто сам прокричал, что он ангел!!! Но он мне понравился!!!

Т а м а р а

Дадумаю куклы они такие))))

Им   виднее, КТО ЕСТЬ КТО)))

Самое главное,  чтоб мы услышали их .

Раз ты услышала, значит ты с ними на одной волнеподмигиваю.

 

Kyld

Какой добрый ангелочек!!!! голуби меня очаровали, чудеская идея!!! А подставочку  будет легче вынуть из формы, если форму предварительно смазать вазелином. И еще идея для подставки. Я брала тарелочку пластиковую от цветочного горшка снаружи тканью обшивала, а внутрь для тяжести можно то же гипс залить)))

aksi26

Спасибо за идейку с тарелочкойцветы, надо будет обязательно опробовать!!! Я вот тоже все ищу пока идейки! купец маленький у меня в силу своего мешка может и без подставки стоять. Мешок ему равновесия придает. А вот остальные без подставки никуда.

tmatveenko65

Такой прелестный! У меня вот никак не получаются такие лица.браво

aksi26

Спасибо!!! У меня тоже не получались, а потом как-то приноровилась.... Потолще носики стала набивать, ротик тоже как-то сам собой получился. И так понравилось...... что теперь наоборот от этих личиков отойти не могу.улыбаюсь

MARINAV

Мне очень понравилась Ваша работа!!! Молодец!!!

aksi26

Спасибо! Мне очень приятно!!!цветы

Олик

Такой прямо милый, примилый у вас ангелочек!