Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уюта много не бывает!Летние радости.


Тип работы

Фоторепортаж Уюта много не бывает Летние радости

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны мастеров! Лето в этом году выдалось не предсказуемым, богатым на перепады температур, засуху, периоды проливных дождей с градом. Таким был у нас июль. Август радовал нас теплыми летними днями и щедрым солнышком, что позволила нам добавить капельку уюта в нашу обустроенную для отдыха дачу.

Здравствуйте, дорогие жители Страны мастеров! Лето в этом году выдалось не предсказуемым, богатым на перепады температур, засуху, периоды проливных дождей с градом. Таким был у нас июль. Август радовал нас теплыми летними днями и щедрым солнышком, что позволила нам добавить капельку уюта в нашу обустроенную для отдыха дачу. (фото 1)

От глобальных построек мы отказались. Поэтому над скамеечкой, сделанной руками моего мужа, установили приобретенный в магазине навес очень удобный во всех отношениях. И от солнышка можно спрятаться и дождик не замочит, да и затраты не велики.

От глобальных построек мы отказались. Поэтому над скамеечкой, сделанной руками моего мужа, установили приобретенный в магазине навес очень удобный во всех отношениях. И от солнышка можно спрятаться и дождик не замочит, да и затраты не велики. (фото 2)

Порадовали мы себя и приобретением шатра, который очень хорошо вписался в наш " Уютный уголок".

Порадовали мы себя и приобретением шатра, который очень хорошо вписался в наш " Уютный уголок". (фото 3)

Не дорогое, но очень удобное во всех отношениях приобретение.

Не дорогое, но очень удобное во всех отношениях приобретение. (фото 4)

Прозрачные стены добавили уюта и домашнего тепла.

Прозрачные стены добавили уюта и домашнего тепла. (фото 5)

Хорошая защита от дождя, жаркого солнышка и от комаров!

Хорошая защита от дождя, жаркого солнышка и от комаров! (фото 6)

Даже чай из самовара за этим столом кажется еще более вкусным!

Даже чай из самовара за этим столом кажется еще более вкусным! (фото 7)

За этим уютным столиком мы с соседями по даче празднуем открытие и закрытие дачного сезона, устраиваем посиделки с родными и друзьями.

За этим уютным столиком мы с соседями по даче празднуем открытие и закрытие дачного сезона, устраиваем посиделки с родными и друзьями. (фото 8)

Всегда рады гостям!

Всегда рады гостям! (фото 9)

Вот такой агрегат для сжигания мусора появился у нас в саду этим летом благодаря выдумке и умелым рукам моего мужа.

Вот такой агрегат для сжигания мусора появился у нас в саду этим летом благодаря выдумке и умелым рукам моего мужа. (фото 10)

Сгорает все, даже мокрая трава. Техническая сторона этого агрегата может заинтересовать мужчин. Поэтому познакомлю вас сего отдельными элементами.

Сгорает все, даже мокрая трава. Техническая сторона этого агрегата может заинтересовать мужчин. Поэтому познакомлю вас сего отдельными элементами. (фото 11)
 
Уюта много не бывает!Летние радости. (фото 12)
 
Уюта много не бывает!Летние радости. (фото 13)
 
Уюта много не бывает!Летние радости. (фото 14)
 
Уюта много не бывает!Летние радости. (фото 15)
 
Уюта много не бывает!Летние радости. (фото 16)
 
Уюта много не бывает!Летние радости. (фото 17)

Работает этот агрегат как настоящий самовар! И дыма над участком нет и экологически чисто.

Работает этот агрегат как настоящий самовар! И дыма над участком нет и экологически чисто. (фото 18)

Это моя благодарность мужу за отличную работу.

Это моя благодарность мужу за отличную работу. (фото 19)
 
Уюта много не бывает!Летние радости. (фото 20)

Такой переезд у нас теперь для тачки через трубу, по которой поступает вода на участок.Трубы еще не покрашены, так как замена труб еще не закончена.

Такой переезд у нас теперь для тачки через трубу, по которой поступает вода на участок.Трубы еще не покрашены, так как замена труб еще не закончена. (фото 21)

В моем цветнике появился новый персонаж, который я сваяла из бутылки из под кваса, гипсовых бинтов, газет, туалетной бумаги, клея ПВА, шпатлевки, акриловых красок, акрилового глянцевого лака, мебельного лака. Высота изделия 40 см.

В моем цветнике появился новый персонаж, который я сваяла из бутылки из под кваса, гипсовых бинтов, газет, туалетной бумаги, клея ПВА, шпатлевки, акриловых красок, акрилового глянцевого лака, мебельного лака. Высота изделия 40 см. (фото 22)

Вот такой красавчик грибок.

Вот такой красавчик грибок. (фото 23)
 
Уюта много не бывает!Летние радости. (фото 24)
 
Уюта много не бывает!Летние радости. (фото 25)

Этот грибок живет у нас теперь в саду среди зелени.

Этот грибок живет у нас теперь в саду среди зелени. (фото 26)

Прочность проверена дождями, туманами, солнышком и утренней прохладой.

Прочность проверена дождями, туманами, солнышком и утренней прохладой. (фото 27)

Выдержал испытание!

Выдержал испытание! (фото 28)

Внесла я свою скромную лепту, добавив немного уюта, в новом дачном домике детей. Дочка попросила сделать декор стеклянной вазы в такой же цветовой гамме и часы.

Внесла я свою скромную лепту, добавив немного уюта, в новом дачном домике детей. Дочка попросила сделать декор стеклянной вазы в такой же цветовой гамме и часы. (фото 29)

В результате моих трудов получились такие симпатичные, на мой взгляд, часики.

В результате моих трудов получились такие симпатичные, на мой взгляд, часики. (фото 30)

Центральная часть выполнена из двух частей.Нижний слой - ажурная салфетка. От нее мне была нужна только закругленная часть салфетки напоминающая цветок. Верхний круг был вырезан из обычной белой бумаги для акварели. Этим я сократила риски испортить салфетку для декупажа перед нанесением рельефа структурной пастой. Рельеф рисунка и цифры выполнены структурной пастой, подкрашенной коричневой акриловой краской, через трафарет.

Центральная часть выполнена из двух частей.Нижний слой - ажурная салфетка. От нее мне была нужна только закругленная часть салфетки напоминающая цветок. Верхний круг был вырезан из обычной белой бумаги для акварели. Этим я сократила риски испортить салфетку для декупажа перед нанесением рельефа структурной пастой. Рельеф рисунка и цифры выполнены структурной пастой, подкрашенной коричневой акриловой краской, через трафарет. (фото 31)

Работа выполнена в технике декупаж. Отделка кружевом.Отдельные элементы кружева прокрашены белой акриловой краской.Кружево отлично скрыло все неточности состыковки краев двух салфеточных элементов. Оказалось, что совсем не просто в декупаже клеить салфетки с рисунком правильных геометрических полос не нарушив рисунок.

Работа выполнена в технике декупаж. Отделка кружевом.Отдельные элементы кружева прокрашены белой акриловой краской.Кружево отлично скрыло все неточности состыковки краев двух салфеточных элементов. Оказалось, что совсем не просто в декупаже клеить салфетки с рисунком правильных геометрических полос не нарушив рисунок. (фото 32)

Мне кажется, что я справилась с поставленной задачей. Часы уже украшают дачный дом наших детей.

Мне кажется, что я справилась с поставленной задачей. Часы уже украшают дачный дом наших детей. (фото 33)

Так выглядели часы до реставрации. Стрелки тоже пришлось заменить.

Так выглядели часы до реставрации. Стрелки тоже пришлось заменить. (фото 34)

А вот и ваза.

А вот и ваза. (фото 35)

Работа выполнена в технике декупаж.

Работа выполнена в технике декупаж. (фото 36)

Изначально мне хотелось придать декору легкость и прозрачность.

Изначально мне хотелось придать декору легкость и прозрачность. (фото 37)

Поверхность вазы была обезжирена. Трехслойная салфетка была обработана лаком для волос, разглажена утюгом.Салфеточный мотив былприклеен на клей ПВА, разбавленный водой в пропорции 1х1. После просушки излишки клея тщательно очищены влажной салфеткой.. Вся поверхность вазы была покрыта двумя слоями акрилового глянцевого лака с предварительной просушкой каждого слоя.

Поверхность вазы была обезжирена. Трехслойная салфетка была обработана лаком для волос, разглажена утюгом.Салфеточный мотив былприклеен на клей ПВА, разбавленный водой в пропорции 1х1. После просушки излишки клея тщательно очищены влажной салфеткой.. Вся поверхность вазы была покрыта двумя слоями акрилового глянцевого лака с предварительной просушкой каждого слоя.  (фото 38)

Края нижнего и верхнего салфеточных элементов обрамлены прозрачным контуром по стеклу и керамике с красными блестками.

Края нижнего и верхнего салфеточных элементов обрамлены прозрачным контуром по стеклу и керамике с красными блестками. (фото 39)

Верхняя кромка вазы обработана сусальным золотом (поталь). Готовая работа покрыта несколькими слоями акрилового глянцевого лака. Для исчезновения эффекта липкости поверхности работа покрыта двумя слоями паркетного глянцевого лака для дерева. Ваза уже получила постоянную прописку в дачном домике наших детей. Чему я очень рада!!!

Верхняя кромка вазы обработана сусальным золотом (поталь). Готовая работа покрыта несколькими слоями акрилового глянцевого лака. Для исчезновения эффекта липкости поверхности работа покрыта двумя слоями паркетного глянцевого лака для дерева. Ваза уже получила постоянную прописку в дачном домике наших детей. Чему я очень рада!!! (фото 40)

Заходите в гости! Гостям рады всегда!!!

Заходите в гости! Гостям рады всегда!!! (фото 41)

Ну а так как уюта много не бывает, то я говорю вам сегодня: " До свидания, до новых встреч!"улыбаюсьцветы

Приветик

Забежала в гости! так красиво и уютно, так душевно и хорошо и вас!!!Очень все понравилось- молодцы!!!браво

Любовь Дычек

приветствуюПриветик! Как я рада первому гостю!ура!Лиля, спасибо за визит и приятный для меня комментарий!благодарюцветы

ВикТория Лето

вы молодец большая

Любовь Дычек

Виктория, благодарю!!!благодарюцветы

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Любовь Дычек

Светочка, спасибо, что посетила наш гостеприимный сад!благодарюцветы

Любовь - LoveVN

Как всё сделано с душой и добрым сердцем! бравоОчень понравилось ваше семейное рукотворчество!!!супер!

Любовь Дычек

Любаша, очень рада твоему визиту!благодарюОтдельное спасибо за высокую оценку нашего семейного рукотворчества!благодарюцветы

Simona Art

Ойййй.. красотища то какая! И в так призывно раскрыты шторочки у столика с пенечками! ФФФФсе, я туда заскочила с монитора, села на пенечек и съела виртуальный пирожок. смеюсь Как в гостях побывала. Уютно и душевно!супер! А  грибочек, красавчик..прямо оберег дома.. прелесть! Я еще не все  хорошенько рассмотрела...смущаюсь Подарок мужу очень душевный, он расстрогался видимо...смущаюсь

Любовь Дычек

приветствуюОй, Лена, самовар как раз закипел!Сейчас попьем чайку, а за разговором обменяемся впечатлениями от просмотра твоих и моих работ. От твоих похвал у меня крылышки выросли за спиной.ангел А вот после знакомства с твоим творчеством я убедилась в том, что одной чашки чая нам было бы маловато. смеюсьЕсть о чем поговорить!да Я тоже, как и ты, люблю из ничего создавать что то. Вот и муж у меня заразился этим же "вирусом".смеюсь Очень рада знакомству и встрече с тобой!благодарюцветы

Simona Art

И правильно крылышки выросли! Чувство полета тебе знакомо! Мужу правильный вирус привила, он  любит тебя сильно и часто  целует, так и веет от всей вашей семьи добром и любовьюцветы  Нам пора  какой-то клуб по интересам нужно создать" Из ненужного и бросового создадим нужное и прекрасное!"  Я вообще против ненужного! Не бывает ненужных людей,животных, вещей.. и пр. Кому то не надо? У них просто фантазии нет, как минимум, а если живое им не нужно, то в душе изъянчик(-с)  Я нет-нет, да шмыгаю к тебе в гости..а дачка твоя стала моей любимицей!смущаюсь

Любовь Дычек

Все в десятку!улыбаюсь И рюмка чая с пирожком всегда на готове для добрых гостей!смеюсьблагодарюцветы

Ирина 007

приветЛюба! Как у вас уютненько! Просто здорово! супер!Лета захотелось! Понравился и шатёр, и агрегат для сжигания мусора!браво

Любовь Дычек

Ирина, благодарю!благодарюцветы

Т.А.Г.

Красота и уют! Но грибок мне понравился больше всех!!!

Любовь Дычек

Танечка, спасибо большое за интерес к моим работам!благодарюцветы

elena-nik

Как же все продумано и уютно!

Любовь Дычек

Елена, рада была видеть Вас у нас в гостях!благодарюцветы

Любовь Дычек

Николай Михайлович, спасибо за то, что погостили у нас!жму руку

Кристин.ка

Замечательный блог, очень уютно у вас на даче! Приглашайте на осенние посиделки)

Любовь Дычек

Кристина, спасибо за визит!В гости милости просим, гостям всегда рады. А меня рассмешило Ваше высказывание по поводу хлама.Ваши плетенки выше всяких похвал!благодарюцветы

КукЛарики

Здopoво y Bac!!!

Любовь Дычек

Лариса, спасибо, что не прошли мимо!благодарю Просто, мы очень любим свой садик-огородик.смущаюсьцветы

Irina-Toshka Klimova

Очень уютно и красиво у вас на даче!!!!! Работы своими руками покорили,особенно грибок понравился!!!!!!!

Любовь Дычек

Ирина, спасибо за то, что нашли время зайти погостить у нас.благодарюМне очень нравится Ваше видение природы и хорошее качество фотографий.Мне все это близко, дорого и понятно.жму рукуцветы

Светлана Хачина

Прелюбопытный у вас "самоварчик" нужно милому показать, необходимейшая вещь в хозяйстве.....думаю

Любовь Дычек

Света привет! И даже без улыбки уверено хочу тебе сказать, что это действительно отличная и необходимая вещь на приусадебном участке.супер!Вечная проблема с вывозом мусора с участка. У нас в садовом обществе делается все это организовано, но иногда в чистую машину просто не хочется загружать свои мешки с мусором.С появлением этого,так сказать, самоварчика мусор весь под чистую сжигается, а угольки закапываются в землю.даблагодарю

Светлана Хачина

Ну так ведь и я о том-же. Сашке обязательно покажу. У нас вечная проблема куда это утилизировать. Хоть и вывоз мусора налажен идеально, но ведь не всё в пакет засунешь... 

думаю

Любовь Дычек

Света, этим летом у нас в гостях была моя сестра.Так вот ей тоже понравилось это изобретение. Живут они в частном доме и вопрос вывоза мусора стоит не на последнем месте.Будем рады, если это изобретение найдет применение и в вашем хозяйстве.привет

Ру.На

Пардоньте, вклиниваюсь в диалог, я так поняла это для сжигания бытовых отходов( типа ПЭТ бутылок и прочей бяки, включая пищ.отходы). Мне, как "истинному музжыку" это дело очень интересно

Любовь Дычек

Наташа, именно это все и сгорает!да Остаются только зола и угольки.Самое приятное это то, что мы, при этом, не задымляем  соседние участки как это было при использовании бочки.привет

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как чудесно!

Любовь Дычек

Спасибо, мои хорошие!благодарюцветы

lubasik

Любашенька, у тебя, как всегда, уютно и душевно! И очень - очень красиво! супер!бравоИ полезности очень интересные! А у меня муж всё сжигает в бочке, в которой внизу вырезал отверстия, тоже сжигается абсолютно всё - и старая рухлядь и картофельная ботва. Часики и ваза очень хороши, а грибок - прелесть!

Любовь Дычек

Любаша, здравствуй, дорогая!Много лет нас тоже выручала бочка. Причем, сгорало все быстро и в больших количествах.Но сад старый, участок был небольшой, яблони и кустики разрослись и мне было всегда жаль опаленные огнем ветки, которые неминуемо попадали иногда под пламя, хотя  муж и следил за высотой пламени и прикрывал его металлической крышкой. Сейчас у нас двойной участок,места много, но бочка окончательно проржавела. А "вирус" желания сделать что то из ничего, которым я заразила мужа делает свое дело!смеюсь Теперь мы двигаемся в одном направлении не мешая друг другу.смеюсь А окружающие нас люди радуются глядя на наши вытворялки.удивляюсьцветы

lubasik

жму рукублагодарюцветы

Тата М

Люба, как же у вас красиво и уютно на даче! супер!Очень понравились грибок и печка, надо будет мужу показатьулыбаюсь.  И все предметы декора очень красивые!!!

Любовь Дычек

Татьяна, благодарю за визит! А меня очаровал ваш фото репортаж " За полярным кругом."Такая красота!благодарюцветы

Антонина Железцова

Уютненько!!! Красота сплошная!!!

Любовь Дычек

Тонечка, спасибо за визит!!!благодарюцветы

Шелкопряд

Любочка, всё уютнее становится у вас на даче. И красиво, и продуманно.

Любовь Дычек

Валечка, как я рада твоему визиту! И как же нравятся мне твои фото репортажи!симпатияцветы

Hélène 79.

 Любочка, какой райский уголок! Всё так красиво, душевно! Великолепие!

            

Любовь Дычек

Леночка, привет!А я весь вечер гуляю по твоей осени.Красота невообразимая!В этом году, к сожалению, у меня мало фото снимков с осенними пейзажами. Но настроение вполне соответствует этой чудесной поре.За окном снег и ледяной ветер. Вот и продляю себе удовольствие продлить ощущение лета и летнего тепла.приветцветы

Наталья Говорушко

Ой-ой-ой! В гости хочу!!! Все самой поглядеть и потрогать!приветствуюОчень все уютно и здорово. Особенно грибок! Получился настоящим лесовичком - сказочным и добрым!браво

Любовь Дычек

Наташа, не вижу никаких проблем. Гостям рады всегда! Дача наша расположена по соседству с хвойным лесом.Вдыхаешь этот прозрачный и вкусный до потери сознания волшебный воздух  и не можешь надышаться!Это то, что надо ощутить всей душой.Никакими словами не опишешь это состояние и уж точно не не сфотографируешь.да Всегда рада встречам с тобой!благодарюцветы

Франтишка

Вашему семейству надо выдать медаль "Золотые руки"! Все очень замечательно, красиво, душевно, ну а "Гриб Грибович"улыбаюсь  - это настоящий шедеврбраво

Любовь Дычек

Ирочка, благодарю за визит и тепло твоей щедрой души!!!благодарюцветы

Лида Васильевна

Вы молодцы!! У вас приятно и уютно!!! Всё очень понравилось!!

Любовь Дычек

Как я люблю гостей! Спасибо, мне очень приятно!!!благодарюцветы

Наталья Пиманова

Любочка, восхищаюсь твоему умению делать и видеть красоту везде. Твори и радуй и дальше, удачи!!!

Любовь Дычек

Наташенька, очень рада встречам с тобой!симпатияцветы

Карина М

Как же уютненько и всё функционально !!! цветыбравоСейчас бы в шатерок за столик, пить чай ароматный с травами, слушать стрекотание кузнечиков и вдыхать ароматы цветов....Эх, скорей бы летооооодумаю

Любовь Дычек

Карина, а у нас еще и соловушки поют!да Спасибо за визит!благодарюцветы

Карина М

Соловушки - это замечательно!цветыРайское местечкосупер!

GaliNIKa

Чистота, красота, уют!!! Все условия для творчества! Отличный декор предметов!

Ваша изобретательность вызывает восхищение. бравоцветы

Любовь Дычек

Галочка, благодарю за визит и радость общения!благодарюцветы

GaliNIKa

Взаимно, Любочка! жму руку

Крылова Наталья Николаевна

Любочка,какая красота у Вас в саду!Часики очень симпатичные и вазочка прелесть!Грибок,боровик,симпатяга!бравосупер!

Любовь Дычек

Наталья Николаевна, благодарю!!!благодарюцветы