Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Исполнение желаний. Флористический коллаж в технике "Терра".


Техника

Картина панно рисунок Коллаж Исполнение желаний Флористический коллаж в технике "Терра" Материал природный

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны мастеров! Сегодня я представляю вам свою новую работу в технике "терра". Мой внук, второклассник, коллекционирует монеты.В школе ему подарили карту стран мира с обозначением и названием денежных знаков каждой страны.Я пообещала ему выполнить панно с изображением денежного дерева и недавно выполнила свое обещание.

Здравствуйте дорогие жители Страны мастеров! Сегодня я представляю вам свою новую  работу в технике "терра". Мой внук, второклассник, коллекционирует монеты.В школе ему подарили карту стран мира с обозначением и названием  денежных знаков каждой страны.Я пообещала ему выполнить панно с изображением денежного дерева и недавно выполнила свое обещание. (фото 1)

Вот эта картина.

Вот эта картина. (фото 2)

Картина моя состоит из символов. Внук наш очень впечатлительный, очень ранимый ребенок, который постоянно нуждается в любви, опеке и близости родных людей.Поэтому дерево на моей картине размещено внутри листика, границы которого четко обозначены.Деревце, как бы, защищено со всех сторон.Основание листика прочное,надежное, что обеспечивает твердую поддержку и питание самого деревца.

Картина моя состоит из символов. Внук наш очень впечатлительный, очень ранимый ребенок, который постоянно нуждается в любви, опеке и близости родных людей.Поэтому дерево на моей картине размещено внутри листика, границы которого четко обозначены.Деревце, как бы, защищено со всех сторон.Основание листика прочное,надежное, что обеспечивает твердую поддержку и питание самого деревца. (фото 3)

Цветы и травка олицетворяют романтический настрой и позитивный взгляд на жизнь.

Цветы и травка олицетворяют романтический настрой и позитивный взгляд на жизнь. (фото 4)

Солнышко в верхнем правом уголке картины олицетворяет свет, радость общения с окружающим миром и яркую индивидуальность.

Солнышко в верхнем правом уголке картины олицетворяет свет, радость общения с окружающим миром и яркую индивидуальность. (фото 5)

Совенок - символ мудрости.

Совенок - символ мудрости. (фото 6)

Основание листика - кора дерева.

Основание листика - кора дерева. (фото 7)

Отдельные фрагменты картины в макро режиме.

Отдельные фрагменты картины в макро режиме. (фото 8)
 
Исполнение желаний. Флористический коллаж в технике "Терра". (фото 9)

Так начиналась работа по созданию картины.

Так начиналась работа по созданию картины. (фото 10)

Денежных монет на картине не много. Это значит, что деньги не являются основополагающей составляющей жизни и не затмевают рост и развитие деревца.

Денежных монет на картине не много. Это значит, что деньги не являются основополагающей составляющей жизни и не затмевают рост и развитие деревца. (фото 11)

Работа выполнена из природного материала. Основой для работы послужил лист ревеня. Листва и веточки дерева- высушенный мох. Травка - соцветия укропа. Цветы вылеплены мной из самоотвердевающей глины. В работе использовались также шпатлевка на ПВА, ярлычок от детской игрушки (совенок), гречка, кора дерева, краски акриловые, акриловый лак в баллончиках.

Работа выполнена из природного материала. Основой для работы послужил лист ревеня. Листва и веточки дерева- высушенный мох. Травка - соцветия укропа. Цветы вылеплены мной из самоотвердевающей глины. В работе использовались также шпатлевка на ПВА, ярлычок от детской игрушки (совенок), гречка, кора дерева, краски акриловые, акриловый лак в баллончиках. (фото 12)

Работа моя получила высокую оценку в виде объятий и поцелуев со стороны моего внука   и теперь она украшает его комнату. Чему я очень рада!!! Желаю всем успехов в творчестве и новых интересных работ!улыбаюсьцветы

lubasik

Любашенька, очень понравилось деревце для внука! Очень интересное и оригинальное! А обозначение символов просто супер!браво

Любовь Дычек

Любаша, ты как всегда добра!благодарю Работа, конечно, не сложная. Но она мне доставила огромное удовольствие и принесла  много радости!Спасибо за визит!симпатияцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебно!

Любовь Дычек

Спасибо, мои хорошие!благодарюцветы

Антонина Железцова

Люба, интересная работа!

Любовь Дычек

Тонечка, благодарю!!!благодарюцветы

Любовь - LoveVN

Любовь Дычек

Любаша, спасибо большое, мне очень приятно!!!благодарюцветы

Hélène 79.

Любочка, какая необыкновенная, солнечная, душевная картина получилась! Как здорово, что каждая деталь её несёт смысл! Сама очень люблю работать с природным материалом, он очень благодарный материал в плане энергетики, как мне кажется, а если работа делается в подарок дорогому, родному, любимому Человеку, так  она и вовсе преумножается в стократ! Любочка, от твоей работы веет теплом, заботой, нежностью- любовью!

       

Любовь Дычек

Леночка, спасибо тебе за то, что понимаешь меня с полуслова!Кирюшка у нас необыкновенный человечек. Если не может дозвониться в течение дня до родителей, то в голосе тревога и паника. Но он знает, что я всегда на связи, всегда помогу, объясню ситуацию и успокою. Когда делаю для них, моих внучат, что то своими руками, ощущение близости, заботы и любви усиливается во сто крат!Поймала себя на мысли, что мы с тобой изъясняем свои мысли одинаковыми словами.улыбаюсь Работать с природным материалом очень люблю.В моих запасниках его очень много. Жаль, что времени на осуществление всех моих задумок не хватает.Спасибо за визит. Очень рада общению с тобой!симпатияцветы

Светлана Хачина

Ага, а гречку то я узнала сразу, уже хотела спросить, а потом дочитала до конца и вопросы отпали! Конфисковала у подруги банку с советскими денежками с пылкими обещаниями слепить ей дерево, нужно же сохранить этот клад. Иначе ведь затеряется.... теперь вот стоит заветная баночка- ждёт когда у меня рученьки дойдутподмигиваю Зимой наверно думаю

Спасибо Любочка за подсказки с гречкой и укропом! Нужно будет завтра по огороду пройтись сухой бурьян посмотреть, пока ещё есть.... а то последние дни мамуся ему объявила войну до полного уничтожения.....Укроп потрясающе смотрится! Вообще панно впечатлило!

Любовь Дычек

Светланка привет!Как я рада, что тебя зацепила эта техника. Уверяю тебя, что после первой работы тебе захочется сделать нечто подобное еще и еще раз. Самое интересное в этой технике  то, что одинаковых работ никогда не бывает!И самое приятное то, что конечный результат можно изменить в любое время не испортив работу.смеюсь Когда будешь делать ревизию на огороде, обрати внимание на сухоцветы лаватеры, если они у вас растут. Веточки этих цветов ты видела у меня в вазочке из кости.Но, в принципе, подойдет все, что растет на огороде.смеюсь Буду ждать твоих работ!приветцветы

Наталья Рукодельная

Ооооочень здорово! бравоЯ вообще очень люблю этот стиль!  А у Вас получился такой теплый и боХатый!!! супер!

Любовь Дычек

Наташа, спасибо, мне очень приятно!!!благодарюцветы

Сергеенко Елена

Потрясающее деревце! 

Любовь Дычек

Леночка, благодарю!!!благодарюцветы

Боровинка

Чудесная работа! Яркая, тёплая, позитивная! Браво! Хорошее украшение в комнату и память на долгие годы.

Любовь Дычек

Наташа, спасибо за высокую оценку моей работы!благодарюцветы

Закиева Нурия

Любаша! Какая ты умница, как хорошо придумала, смысл, самое главное смысл, Как хорошо защитила внука, здесь и оберег и пожелания от сердца и любовь  самого близкого человека. Он это будет чувствовать всегда. тем самым защищен от всего плохого! Здорово!жму руку

Любовь Дычек

Нурия, спасибо за понимание!!!жму рукуцветы

Наталья Говорушко

Привет,Люба! Давно не была у тебя в гостях!смущаюсь очень красивая у тебя картина получилась. Настоящая "денежная"! Рада за тебя и за твоего внука, что у него такая рукодельная и понимающая его интересы бабушка!цветы

Любовь Дычек

Наташенька, а я очень рада твоему визиту!Спасибо за высокую оценку моей работы и добросердечность!благодарюцветы

Лида Васильевна

Люба, мне очень понравилась твоя работа!! Ведь как важно, что ты вложила сколько смысла в неё, что картина по праву может считаться твоим оберегом для внука! Подарок, сделанный родными руками с любовью - самый дорогой подарок!

Любовь Дычек

Лида Васильевна, мне очень дороги Ваши душевные слова, высказанные в мой адрес! Спасибо за понимание и радость общения!жму рукуцветы

Ольга Гаспарян

Здорово!Описание супер!Все продумано до мелочей!Здоровья внуку!

Любовь Дычек

Оленька, благодарю!благодарюцветы

LAV200871

Очень хорошая работасупер!

Любовь Дычек

Анна, благодарю!!!благодарюцветы