Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Счастье в каждый дом"

 Текстильная страна
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Зайцева Светлана, 7 класс; Зайцева Елена Михайловна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ "Мошокская средняя общеобразовательная школа",с.Мошок, Судогодский район, Владимирская область
Материалы х/б ткани, фетр, кружево,синтепон,нитки, атласная лента,фурнитура
Педагог Зайцева Елена Михайловна
Тема работыТекстильное панно

Ура!Мы успели...Как говориться: "принимайте горяченькими".Представляем свою работу.Смотрите,"домики" спешат принести счастье в каждую семью. Ведь в каждом доме должны царить любовь,мир,процветание и слышен детский смех.

Ура!Мы успели...Как говориться: "принимайте горяченькими".Представляем свою работу.Смотрите,"домики" спешат принести счастье в каждую семью. Ведь в каждом доме должны царить любовь,мир,процветание и слышен детский смех. (фото 1)

Представляете!Даже у домика есть кокетливая дочка.

Представляете!Даже у домика есть кокетливая дочка. (фото 2)

А как же всё начиналось?Признаюсь,не планировала участвовать в конкурсе.С удовольствием любовалась работами мастеров,но у самой времени не было.Дочка одна не хотела творить. Вчера,разбираясь к аттестация в своих многочисленных флешках, наткнулась на детскую картинку, скинутую когда-то с инета.Мысль из любимого мультика "Кунфу Панда" "случайности не случайны" не давала мне покоя. И процесс заработал...Вобщем,вчера подбирали материалы, дочка рисовала фон, я создавала полночи ручную стёжку и фетровые заготовки домиков,а сегодня после работы собирали окончательно панно. Приглашаем к просмотру.Изредка будем комментировать.

А как же всё начиналось?Признаюсь,не планировала участвовать в конкурсе.С удовольствием любовалась работами мастеров,но у самой времени не было.Дочка одна не хотела творить. Вчера,разбираясь к аттестация в своих многочисленных флешках, наткнулась на  детскую картинку, скинутую когда-то с инета.Мысль из любимого мультика "Кунфу Панда" "случайности не случайны" не давала мне покоя. И процесс заработал...Вобщем,вчера подбирали материалы, дочка рисовала фон, я создавала полночи ручную стёжку и фетровые заготовки домиков,а сегодня после работы собирали окончательно панно. Приглашаем к просмотру.Изредка будем комментировать. (фото 3)
 
"Счастье в каждый дом" (фото 4)
 
"Счастье в каждый дом" (фото 5)

Здесь главная самостоятельная работа моей дочки-пейзаж, выполненный на ткани красками по ткани.Рисовала от души. А чтобы успеть,сушили на батареи отопительной. Очень красиво, ярко и радостно получилось.Естественно,съёмка поздним вечером не сможет так отобразить,придется "поверить на слово".

Здесь главная самостоятельная  работа моей дочки-пейзаж, выполненный на ткани красками по ткани.Рисовала от души. А чтобы успеть,сушили на батареи отопительной. Очень красиво, ярко и радостно получилось.Естественно,съёмка поздним вечером не сможет так отобразить,придется "поверить на слово".  (фото 6)

Все этапы не снимали,так всё понятно:основа "трёхслойного пирога"-вверх-синтепон-низ,ручная стёжка,рамка (использовала ситец из детского советского времени,дождался,голубчик,своего часа),карман для подвешивания панно (в 95г.увлекалась созданием лоскутных панно,так учили). Окантовку выполнила белой атласной лентой.

Все этапы не снимали,так всё понятно:основа "трёхслойного пирога"-вверх-синтепон-низ,ручная стёжка,рамка (использовала ситец из детского советского времени,дождался,голубчик,своего часа),карман для подвешивания панно (в 95г.увлекалась созданием лоскутных панно,так учили). Окантовку выполнила белой атласной лентой. (фото 7)
 
"Счастье в каждый дом" (фото 8)
 
"Счастье в каждый дом" (фото 9)

Вот такие нарядные счастливые домики у нас получились.

Вот такие нарядные счастливые домики у нас получились. (фото 10)

Забыли про материалы...Кстати,ножки сделали из шнурков от кроссовок.Долго уговаривала дочку.Увидев результат-оттаяла.

Забыли про материалы...Кстати,ножки сделали из шнурков от кроссовок.Долго уговаривала дочку.Увидев результат-оттаяла.  (фото 11)

Работу выполнили на одном дыхании.Сожалению только о том,что не хватает времени для задуманного описания.Получается,как-то скучновато.Оставляю как получилось...Пусть созерцание от нашей работы доставит только положительные эмоции и вызовит счастливые улыбки.Рада всем гостям!

Абзалова Резеда

На самом деле красиво, ярко и радостно от такого панно! Удачи вам!

Зайцева Лена

Спасибо за одобрение!На самом деле очень красочным получилось.Ночная съёмка не передаёт к сожалению.

Марья Валентиновна

Какая добрая , милая работа!браво

Зайцева Лена

Вы нам льститесмущаюсьНо в душе очень приятно!

Марья Валентиновна

Вы не правы, мне действительно нравится Ваша работа!

Зайцева Лена

Марья Валентиновна!Я знаю,что от души. жму рукуПросто мне до безумия нравятся Ваши работы в технике макраме.Как-нибудь осмелюсь и напрошусь на МК,когда приеду к старшей в Иваново. 

Наталья Плиско

Чудесное, очень позитивное панно!!! Молодцы!!! Удачи вам в конкурсе, девочки!!!

Зайцева Лена

Наташа!Так спешила успеть загрузить работу,что забыла указать размеры, лучшие фото выставить...Сейчас просматриваю и становится стыдно за некоторые оплошности.А за  внимание к работе отдельное спасибо.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И название, и работа чудесны!

Зайцева Лена

Я так рада вашему визиту ура!

Пустовит Елена Ивановна

И я скажу-работа очень милая!!!МОЛОДЦЫ!!!

Зайцева Лена

Елена Ивановна,спасибо!Так приятно получить Ваш отзыв!

skotch

Симпатичное панно получилось!супер!Молодцы!!!

 

Зайцева Лена

Спасибо!Ваши сотки меня пленили!!!

Minenko.Galina

Какое радостное и светлое панно, очень позитивное.

Зайцева Лена

Благодарю!

Любовь Теплых

Яркая, замечательная работа!!!Умничка!!!!Успехов Вам в творчестве!!!

Зайцева Лена

Люба!Спасибо!Ваш домик-прелесть!!!

Зайцева Лена

БаудивляюсьЯ только-что увидела работу Вера Л.А говорят-телепатии на расстоянии не существует!!! 

Чиркова Ольга

Каждый понимает и принимает счастье по-своему!  Но пусть оно будет в каждом доме!!! Ленчик, обожаю тебя за доброту, оптимизм, открытость и искренность!

Зайцева Лена

смущаюсьблагодарюцветы