Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Избушка гномика

 Текстильная страна
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Саакян Артуш,3 класс, Курнаев Артем, 3 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение ОГОБУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей,с ограниченными возможностями здоровья п. Бира" Россия,ЕАО, Облученский район,п. Бира
Материалы фетр, ткань, тесьма, пуговицы
Педагог Жукова Елена Ивановна
Тема работыТекстильное панно
 
Избушка гномика (фото 1)

поближе домик. Все детали домика,дерева вырезаны из упаковочного картона и обклеены фетром и тканью. На уголках крыши-пуговички -цветочки

поближе домик. Все детали домика,дерева вырезаны из упаковочного картона и обклеены фетром и тканью. На уголках крыши-пуговички -цветочки (фото 2)

а здесь пригорочек. Подсказали его сделать старшие девочки. Артуш сложил полоску ткани пополам и сметал складки. (сметал-конечно сильно сказано. Но старался,пыхтел. В конце концов, не может быть идеально ровной травы:)
Птичка,цветы-пуговицы

а здесь пригорочек. Подсказали его сделать старшие девочки. Артуш сложил полоску ткани пополам и сметал складки. (сметал-конечно сильно сказано. Но старался,пыхтел. В конце концов,  не может быть идеально ровной травы:)
Птичка,цветы-пуговицы (фото 3)

а на дереве мальчишки захотели еще одну птичку. сделала им гнездо из шнура. Птицы у дома-это же хорошо!

а на дереве мальчишки захотели еще одну птичку. сделала им гнездо из шнура. Птицы у дома-это же хорошо! (фото 4)

начало сборки панно. Для фона очень удачно нашлась ткань с травкой. А на синей ткани белые цветочки. Мальчишки выбрали ее вместо однотонной голубой. Сказали: "Цветы на облачки похожи".

начало сборки панно. Для фона очень удачно нашлась ткань с травкой. А на синей ткани белые цветочки. Мальчишки выбрали ее вместо однотонной голубой. Сказали: "Цветы на облачки похожи". (фото 5)

на вопрос: "Кто живет в вашем домике?", мальчишки дружно сказали: "Гномы". Гномы так гномы :) Будет у нас домик гномика.

Наталья Плиско

Ух ты, какая красота!!! Молодцы, ребята!!! Удачи вам в конкурсе!!!

Панченко Ольга

очень понравилось оформление тесьмойбраво

Эльвира - Педагоша

Красиво получилось! Молодцы! Попробуем и мы что- нибудь из такой тесьмы сделать.

Марья Валентиновна

Молодцы, удачи в конкурсе!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как мило!

БИН762

Молодец! Замечательная работа.