Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые валяшки


 15 из 60 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Мои первые валяшки Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Однажды увидев в инете подобных ежиков, уж очень мне захотелось их повторить. А как это сделать не умея валять ? Ну что делать, пришлось учиться ! Пересмотрев кучу работ и всевозможных МК, сломав не одну иглу, исколов все пальцы я все таки их сваляла!!!!!!!! Чему несказанно была рада!

Однажды увидев в инете подобных ежиков, уж очень мне захотелось их повторить. А как это сделать не умея валять ? Ну что делать, пришлось учиться ! Пересмотрев кучу работ и всевозможных МК, сломав не одну иглу, исколов все пальцы я все таки их сваляла!!!!!!!! Чему несказанно была  рада! (фото 1)
 
Мои первые валяшки (фото 2)
 
Мои первые валяшки (фото 3)

Но на достигнутом я не остановилась!!! Этот снегирь должен был быть брошкой, но как то с его размерами я немножко промахнулась!

Но на достигнутом я не остановилась!!! Этот снегирь должен был быть брошкой, но как то с его размерами я немножко промахнулась!  (фото 4)
 
Мои первые валяшки (фото 5)

Ну а это еще одно достижение в валянии! Магнитик на холодильник.

Ну а это еще одно достижение в валянии! Магнитик на холодильник.  (фото 6)
 
Мои первые валяшки (фото 7)
 
Мои первые валяшки (фото 8)

да

Мамина помощница

Супер! Я тоже хочу научиться. Все ни как иглы на глаза непопадаются

zot.mila

Спасибо! Я тоже раньше думала, что игл нет, и они продаются по штукам. А оказалось что их очень много, и продаются они наборами, да еще по номерам!

ICTV

улыбаюсь иглы продаются в магазине. так что тоже дерзайте. я тоже только начала. два мыша пока сделала. но пальцы не колола. один укольчик и все теперь делаю только на ооочень толстой губке

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Влюбляют в себя!

zot.mila

Спасибо!благодарю

АРАМАТ-55

Какие они милашки.супер!

zot.mila

Спасибо, Тамара!

Катеринка.Ка

Ежики трогательные получились! Снегирь на фоне ягод чудесно смотрится. а слоняшка - красотка

zot.mila

Спасибоблагодарюмне очень приятно!

nutricula

Ах, как здорово! Сколько же времени на все это ушло? Я все никак не могу свою первую мышь довалять(

 

Ежики очень милые и аккуратно сделаны. А слоник-магнит - просто неотразим. Браво!!!браво

zot.mila

Спасибо за добрые слова! Дело в том, что я не видела работ настоящих мастеров , но так везде пишут, что валяшки должны быть очень плотные, я старалась что бы они были максимально плотные! У меня они не продавливаются, если только ножки-ручки у слоника немного! Надо бы спросить у более опытных мастериц. А времени ушло у меня не так много. Например на одного ежика три вечера. А вот со слоником, конечно, пришлось повозиться где то с неделю.

nutricula

Спасибо за ответблагодарю. Я все поняла, буду уплотнять своего Мыша.

Еще раз - спасибоцветы

nutricula

Ой! Подскажите, насколько плотные должны получаться игрушки? У меня получается плотно, но не твердо, то есть если сжать пальцами, то немного продавливается  - это нормально?