Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три подарка для подруг


Материал

Поделка изделие Мыловарение Три подарка для подруг Мыло

Поделиться:

Скоро день рождения, а оставить у подруг после него какую-нибудь память хотелось бы. Итак, вот мои подарочки на мой же день рождения

Скоро день рождения, а оставить у подруг после него какую-нибудь память хотелось бы. Итак, вот мои подарочки на мой же день рождения (фото 1)

Рыженькое мыльце с несовпадающей по запаху формой, но мне нравится, будет подарено подруге-смуглянке с рыжим оттенком кожи. Прозвали мы ее Апельсинка

Рыженькое мыльце с несовпадающей по запаху формой, но мне нравится, будет подарено подруге-смуглянке с рыжим оттенком кожи. Прозвали мы ее Апельсинка (фото 2)

Мыло получилось апельсиновым. Пахнет эфирным маслом апельсина, апельсинового оттенка, даже гравировка "Тебе, Апельсин!", вот только база - масло персиковых косточек

Мыло получилось апельсиновым. Пахнет эфирным маслом апельсина, апельсинового оттенка, даже гравировка "Тебе, Апельсин!", вот только база - масло персиковых косточек (фото 3)

Это мыло сделано уже "камнеподобным". Застывало в формочке с рисунком, рисунок обрезала, а пятнышки из белой основы обвела зубочисткой. Ароматизатор: "Nina Ricci", база: авокадо

Это мыло сделано уже "камнеподобным". Застывало в формочке с рисунком, рисунок обрезала, а пятнышки из белой основы обвела зубочисткой. Ароматизатор: "Nina Ricci", база: авокадо (фото 4)

А это обратная сторона. "С любовью на чистую память!" :)

А это обратная сторона. "С любовью на чистую память!" :) (фото 5)

А это мыльце №3. Эксперимент, который мне очень нравится. Сделала из прозрачной основы, внутри кусочки белой. Пахнет чудесно - отдушка "Клубничный пирог"

А это мыльце №3. Эксперимент, который мне очень нравится. Сделала из прозрачной основы, внутри кусочки белой. Пахнет чудесно - отдушка "Клубничный пирог" (фото 6)

Вот розовая сторона. "С любовью, специально для тебя!" Зеленый слой слегка просвечивает

Вот розовая сторона. "С любовью, специально для тебя!" Зеленый слой слегка просвечивает (фото 7)

А вот все мои три мыльца, розово-зеленое лицом вперед

А вот все мои три мыльца, розово-зеленое лицом вперед (фото 8)

Спасибо за внимание!)

SoDubovtseva

Екатерина Шкурихина

благодарю

romanka58

бравоБраво!

Екатерина Шкурихина

благодарю