Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ищу совет о сахаре - бутылочки для свадебки


 19 из 164 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Аппликация Ищу совет о сахаре - бутылочки для свадебки Бутылки стеклянные Клей Ленты Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте жители страны нужен СОВЕТ если кто сталкивался в работе с сахарным песком.
Делала очередные бутылочки на заказ и решила обсыпать сахаром, как делают бокалы на Новый год окунув край бокала или стакана, смочив в воде в сахар и дав высохнут получается красивая кромочка как иней. Вот я и решила обсыпать надписи и сахаром да не тут то было на воду не наклеишь - решила пробовать на ПВА сахар стал через некоторое время немного растекаться, пробовала на Титан то же самое, но все равно получилось хотя не то что я хотела. Вот и прошу совет может кто пробовал экспериментировать с сахаром и как покрасить его можно или нет. Я обсыпала блестками для ногтей, слегка смочив кисточку в воде и обмакнув в блестки. Судите сами что получилось.

Здравствуйте жители страны нужен СОВЕТ если кто сталкивался в работе с сахарным песком.
Делала очередные бутылочки на заказ и решила обсыпать сахаром, как делают бокалы на Новый год окунув край бокала или стакана, смочив в воде в сахар и дав высохнут получается красивая кромочка как иней. Вот я и решила обсыпать надписи и  сахаром  да не тут то было на воду не наклеишь - решила пробовать на ПВА сахар стал через некоторое время немного растекаться, пробовала на Титан то же самое, но все равно получилось хотя не то что я хотела. Вот и прошу совет может кто пробовал экспериментировать с сахаром и как покрасить его можно или нет. Я обсыпала блестками для ногтей, слегка смочив кисточку в воде и обмакнув в блестки. Судите сами что получилось.  (фото 1)

Оборотная сторона бутылочек так же обсыпала сахаром с блестками. Окончательный результат порадовал.
На следующий день пришла мне ИДЕЙКА попробовать обсыпать корейской приправой АДИНОМОТО если кто не знает это прозрачные кристалики для усиления вкуса, но так как бутылочки были уже готовы попробовала на бумаге на ПВА вроде не растеклось. Может кто знает еще способы обсыпки (манную крупу уже пробовала получается серо и не эффектно)

Оборотная сторона бутылочек так же обсыпала сахаром с блестками. Окончательный результат порадовал. 
На следующий день пришла мне ИДЕЙКА попробовать обсыпать корейской приправой АДИНОМОТО если кто не знает это прозрачные кристалики для усиления вкуса, но так как бутылочки были уже готовы попробовала на бумаге на ПВА вроде не растеклось.  Может кто знает еще способы обсыпки (манную крупу уже пробовала получается серо и не эффектно) (фото 2)

Вот поближе здесь боле менее получилось

Вот поближе здесь боле менее получилось (фото 3)

а здесь немного снизу сахар начал подтаивать. Помогите кто может- кто может помогите!!!! Всем спасибо за внимание и заранее спасибо!

а здесь немного снизу сахар начал подтаивать. Помогите кто может- кто может помогите!!!! Всем спасибо за внимание и заранее спасибо! (фото 4)
Олеся Ф.

Почему такой выбор? Сейчас полно материалов для имитации снега , инея. Например - хрустальная паста. Подобные материалы можно приобрести через интернет-магазины.  Хрустальная паста выглядит вот так     https://stranamasterov.ru/node/131614

Шкуряся

 Олеся, здравствуйте очень ценю Ваш совет и восторгаюсь Вашими работами у нас в Южно-Сахалинске не всегда можно приобрести какие нибудь материалы, а времени выписать через Интернет не было вот и попробовала.