Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные хлопоты


 20 из 164 
Событие

Декор предметов Флористика искусственная Свадьба Аппликация Моделирование конструирование Свадебные хлопоты Бусины Краска Кружево Ленты Материал бросовый Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Дошло время и до младшей сестренки Любы- она выходит замуж хотя и во второй раз, но это событие значимое. Так как на Сахалине погода переменчива, а сестренка уже беременна они решили с Валерой (мужем) зарегистрироваться, а фотосессию перенести на солнечный денек вдруг в день регистрации не будет хорошей погоды да и время не ждет. И попросила Люба сделать ей искусственный букет (что бы не завял - вдруг погода подведет). Люба купила искуственную гирлянду из лилий (ей очень понравились). Задумка была добавить цветы в прическу. И начала я думать как сделать букет. Ну очень было сложно придумать как закрепить лилии и чтобы они гнулись на стеблях, но идея пришла сама собой когда я вертела в руках проволоку от 3-э жильного электрокабеля. Цветки я закрепила на проволоку, а теперь дело встало за украшением букета. В закромах нашла бусины и нанизала их на проволоку только тоньше, покрасила в серебристый цвет, изогнула и получились серебристые выскочки с бусинами, из разноцветной проволоки(зеленой и зелено-белой такая есть в телефонных кабелях или от оргтехники) накрутила пружинок на пасту от гелевой ручки, а на кончик закрепила бусинку, растянула и закрепила примотав у основания цветка, Немного зелени, фатина и лент для банта и обмотки ручки (жаль не сфотала ручку) и букет для невесты готов. На фотографиях смотрится как живой. Невеста была в восторге.

Дошло время и до младшей сестренки Любы- она выходит замуж хотя и во второй раз, но это событие значимое. Так как на Сахалине погода переменчива, а сестренка уже беременна они решили с Валерой (мужем) зарегистрироваться, а фотосессию перенести на солнечный денек вдруг в день регистрации не будет хорошей погоды да и время не ждет. И попросила Люба сделать ей искусственный букет (что бы не завял - вдруг погода подведет). Люба купила искуственную гирлянду из лилий (ей очень понравились). Задумка была добавить цветы в прическу. И начала я думать как сделать букет. Ну очень было сложно придумать как закрепить лилии и чтобы они гнулись на стеблях, но идея пришла сама собой когда я вертела в руках проволоку от 3-э жильного электрокабеля. Цветки я закрепила на проволоку, а теперь дело встало за украшением букета. В закромах нашла бусины и нанизала их на проволоку только тоньше,  покрасила в серебристый цвет, изогнула и получились серебристые выскочки с бусинами, из разноцветной проволоки(зеленой и зелено-белой такая есть в телефонных кабелях или от оргтехники) накрутила пружинок на пасту от гелевой ручки, а на кончик закрепила бусинку, растянула и закрепила примотав у основания цветка, Немного зелени, фатина и лент  для банта и обмотки ручки (жаль не сфотала ручку) и букет для невесты готов. На фотографиях смотрится как живой. Невеста была в восторге. (фото 1)

это вид сверху, сдесь видны пружинки из проволоки и выскочки немного получше

это вид сверху, сдесь видны пружинки из проволоки и выскочки немного получше (фото 2)

А так он будет выглядеть в руках (многовато вспышки). На этом я не остановилась и начала творить дальше

А так он будет выглядеть в руках (многовато вспышки). На этом я не остановилась и начала творить дальше (фото 3)

Вот такие бутылочки свадебные под золото сделаны путем нанесения салфеток с их смещение, просушкой покраской и колеровкой золотом

Вот такие бутылочки свадебные под золото сделаны путем нанесения салфеток с их смещение, просушкой покраской и колеровкой золотом (фото 4)

А это другая сторона с поздравлением и пожеланиями украшена розама из пластики "фимо"

А это другая сторона с поздравлением и пожеланиями украшена розама из пластики "фимо" (фото 5)

И поближе. К бутылочкам нужны бокальчики...

И поближе. К бутылочкам нужны бокальчики... (фото 6)

Вот они родимые так же украшены розочками из пластики и расписаны контуром

Вот они родимые так же украшены розочками из пластики и расписаны контуром (фото 7)

поближе

поближе  (фото 8)

и ноженьки

и ноженьки (фото 9)

в дальнейшем банты на бутылках пришлось заменить на более кремовые, что бы подходили под бокалы

в дальнейшем банты на бутылках пришлось заменить на более кремовые, что бы подходили под бокалы (фото 10)

А вот и сама невеста за 3 часа до события после парикмахера. Почти готова

А вот и сама невеста за 3 часа до события после парикмахера. Почти готова (фото 11)

Вот что ей сделали золотые руки парикмахера из цветов отложенных из гирлянды, купленой на букет. Было очень карсиво

Вот что ей сделали золотые руки парикмахера из цветов отложенных из гирлянды, купленой на букет. Было очень карсиво (фото 12)

И наконец мой фирменный конверт для денежек все в одном стиле украшено розочками их пластики. Любочка была так поражена и довольна результатом всего что было сделано. А как я рада, что она рада. Совет да Любовь! Скоро буду делать бант на выписку из роддома для ее малыша или малышки (Уже заказала). Здоровья ей и малышу.

И наконец мой фирменный конверт для денежек все в одном стиле украшено розочками их пластики. Любочка была так поражена и довольна результатом всего что было сделано. А как я рада, что она рада. Совет да Любовь! Скоро буду делать бант на выписку из роддома для ее малыша или малышки (Уже заказала). Здоровья ей и малышу. (фото 13)