


Поделиться:
Здравствуйте!
Когда в октябре повсюду жёлтые осенние листья, мы с ребятами создаём вот таких милых, совсем не свирепых львов. Грива у них - из кленовых листьев (такую же идею совсем недавно я видела у "Нанатик" в МК, но у нас - другое воплощение этой идеи.)

Львы получаются с разным настроением и характерами.

Из упаковочной бумаги золотистых оттенков (из квадратов) дети вырезают круг- это голова льва, приклеивают к ватману (формат а-3). Клей наносим только пока в центр круга, чтобы легко отгибать края и подклеивать под него листья.

Когда мы создаём гриву, клей наносим не на листья (они очень хрупкие), а на то место на бумаге, где будет находиться листок. Пока наш лев больше похож на солнышко... Не забудем смазать край круга и прочно приклеить к листочкам !

Ну, а сейчас нам нужна гуашь. Рисуем доброе "лицо" ...

Очень упрощённое туловище - как "перевёрнутое сердечко".., хвост с кисточкой на конце...

Не забудем про фон...

Вот и готово!
Это работу с удовольствием выполняют дети старшей (5-6 лет), подготовительной группы (6-7 лет) и первоклашки.

По этому же типу можно создавать ёжиков...
Спасибо за внимание!

Какая красота!!!
Спасибо Вам!
Просто чудо какие добрые детские львята! просто милота!!!!!!
Спасибо!
Классные работы! Такие яркие и веселые)))


Спасибо!
Восхитительные работы!
СПАСИБО!
Очень понравилась Ваша идея совмещения аппликации и з природного материала и живописи.. Классные работы. Ребятам повезло с замечательным педагогом!
Спасибо Вам, Тамара Алексеевна!
Потрясающие львы , ох как хороши!!!!!!!!!!
Спасибо!!