Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот в сапогах (продолжение кото-манечки)


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Кот в сапогах продолжение кото-манечки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Представляю третьего кота. Который игрушка. Увидела эту выкройку и "загорелась", потом в процессе шитья озадачилась. Уж очень странный получался зверь. Выкройка называлась кот-кегля. Он и похож на кеглю. Муж увидел- сказал ... много чего сказал.... Потом когда в сапоги одела успокоилась. Сразу стал похож на "человека" ))))

      Представляю третьего кота. Который игрушка. Увидела эту выкройку и "загорелась", потом в процессе шитья озадачилась. Уж очень странный получался зверь. Выкройка называлась кот-кегля. Он и похож на кеглю. Муж увидел- сказал ... много чего сказал.... Потом когда в сапоги одела успокоилась.  Сразу стал похож на "человека" )))) (фото 1)

Все лапы-хвост у него подвижные. Он же игрушка, поэтому нужно что-бы его можно было посадить и поставить.

Все лапы-хвост у него подвижные. Он же игрушка, поэтому нужно что-бы его можно было посадить и поставить.  (фото 2)

Сапоги. Это уже второй вариант сапог. Первые были из другой ткани и не держали форму, да и с размерчиком я лопухнулась- маловаты оказались.

Сапоги. Это уже второй вариант сапог. Первые были из другой ткани и не держали форму, да и с размерчиком я лопухнулась- маловаты оказались.  (фото 3)

Пояс из настоящей кожи, не из кожзама. Конфисковала у мужа , тащила этот кожанный лоскут аж из Питера. Саша тогда фыркнул по этому поводу, а вот пожалуйста- пригодилась!

Пояс из настоящей кожи, не из кожзама. Конфисковала у мужа , тащила этот кожанный лоскут аж из Питера. Саша тогда фыркнул по этому поводу, а вот пожалуйста- пригодилась! (фото 4)
 
Кот в сапогах (продолжение кото-манечки) (фото 5)

Глаза вышивала и рисовала красками и контурами. Изначально планировала полностью вышить, но потом посетила эта идея я её и воплотила.
Кот сшит из шерстяного лодена. Чудесная, натуральная ткань.

Глаза вышивала и рисовала красками и контурами. Изначально планировала полностью вышить, но потом посетила эта идея я её и воплотила. 
Кот сшит из шерстяного лодена. Чудесная, натуральная ткань.  (фото 6)
 
Кот в сапогах (продолжение кото-манечки) (фото 7)

Лапы подвижные- ка хочешь так и завяжешь!

Лапы подвижные- ка хочешь так и завяжешь! (фото 8)

Ну вот, камень с моей души свалился! Интересно узнать ваше мнение, а то сомнения в душе копошаться... Нужно будет ещё Денимчика переделать- заказчица пожелание высказала, но ещё раньше подобное мне высказал мой благоверный. Так, что буду думать, покажу , чтоы получиться!

Bella Russa

Вот это котище, не просто котище, а КОТИЩЕ! Настоящий мужик!

и морда самодовольная и самоуверенная! Сапоги вообще отпад! Шляпу надо! 

Светлана Хачина

Я уже по поводы шляпы задумывалась, но там уши такие , что шляпу не куда цеплять.... А была бы не лишняя и туда ещё перо, которое к стати есть. 

Bella Russa

Сделать шляпу с про резями для ушей!

Светлана Хачина

удивляюсь

 

Соколюта

Котолис)) Ну очень классный!)) Согласна насчет прорези для ушек в шляпе! Будет надежно держаться!

Светлана Хачина

Да, точно, на лиса похож... а когда был без сапог походил на страуса....у него очень необычная выкройка.... А шляпа или бандана будут однозначно, конечно, что-нибудь одно.... а может и то и другое. Сегодня разжилась сумкой кожаной, отдали на растерзание шикарную чёрную сумку. Буду думать....думаю

КукЛарики

Boт тak koт!Сynp!Пеpвый рaз тakoго вижу!!!

Светлана Хачина

Привет, Ларуська! А я тоже всего один раз такую выкройку в интернете увидела и сразу хапнула....Были конечно сомнения, да и милый мой добавил неуверенности....он иногда умеет "вдохновить"удивляюсь Теперь вот по поводу шляпы озадачилась.....думаю

alozka

Чудесный получился кот " Кот в сапогах" !!!!!!!!!!!браво

Светлана Хачина

Будет ещё головной убор и кота Денимчика опять распотрошила- решила переделать. А то были сомнения и неудовольствие , а раз есть такие мысли- нужно решительно идти у них  на поводу!

М.ОлесяЮ

Клевый котяра!!!! Можно бандану с прорезями нацепить! а вообще мне ооочень нравится! У него независимый характер! Знает себе цену парниша! Сапоги отпадные! Тоже такие хочу! Последнее фото получилось, что надо! 

Светлана Хачина

Я тебя люблю! Спасибо за идею!!!!! У меня есть клёвая тряпка для банданы!!!!!! С весёлыми роджерами, я Милке шила куклу в таком платье....и остался кусочек. Нужно найти, бандана это то, что доктор прописал. ура!ура!ура!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красавчик!

Светлана Хачина

Ага, он такой- любитель разбивать сердца нежных кошечек!

Любовь - LoveVN

Елена Владимировна .

Рыжий кот в сапогах ! Прелесть ! Сооруди ему шляпу с пёрышком ! супер!Будет чудить ! 

Светлана Хачина

Спасибо, Леночка! Уже полезла искать шляпу... я знала, что народ мимо не пройдёт и подскажет, что нужно ! Это так хорошо!!!!!

Xena_L

Я восхищаюсь Вашим талантом создавать живые шедевры....Котище просто шикарный!!!....

Светлана Хачина

Ох... засмущали.... спасибо большое, за такую оценку моих стараний!!!!

Светлана Ямолкина

Красавец! Браво!

Светлана Хачина

Светик, спасибо, моя хорошая!!!!

Таня5

Света, убила на повал таким красавцем!!!!  Ты же знаешь, как я не равнодушна ко всяким котейкам,особенно, к таким всяким разным фантазийным и прикольным - просто моя страсть!  Я просто, пищу от восторга!!!  Чумовой кот! Такие формы, обалдеть!  Согласна с предыдущими комментариями по поводу шляпы или банданы - образ будет завершённый!  Да, в принципе, и без этого аксесуара - хороооош....... ну  хороооооош парень!браво

Светлана Хачина

Дааа.... кот уж точно с Формами... и очень чумовой удивляюсь а шляпа или бандана будет.... а может оба предмета думаю

Bella Russa

А еще можно шпагу или утку подстрелянную, а под бандану нужен пиратский пистолет с раструбом на конце!!! Все не могу от него оторваться, так и тянет, так и манит ....

Светлана Хачина

Ага, пистолет... и из него застрелиться удивляюсь хотя с уткой это не плохая мысль... нужно поискать в тильдовских выкройках, там гуси были.....думаюОООО!!!! Я знаю, ему нужна рогатка хихикает

Люканезлюка

супер!

Кот- обворожительнный! Такой, знаете нестандартный- индивидум, невозмутимый , сам по- себе,еще при помощи лап меняет позы, это вообще круто!  С характером !...Удался на славу! 

Светлана Хачина

Теперь только образ доработать и всё будет вообще замечательно!подмигиваю Столько идей мастерицы накидали- сижу думу думаю....думаю