Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сани Деда Мороза


 12 из 13 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Сани Деда Мороза Пенопласт

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такие сани с Дедом морозом мы сделали в прошлом году для школьного новогоднего конкурса. Шаблон саней увидела в интернете (там были изделия из фанеры). Вырезали канцелярским ножом. На груди у лошадок маленькие колокольчики.

Вот такие сани с Дедом морозом мы сделали в прошлом году для школьного новогоднего конкурса. Шаблон саней увидела в интернете (там были изделия из фанеры). Вырезали канцелярским ножом. На груди у лошадок маленькие колокольчики. (фото 1)

Дед Мороз тоже наша работа. В магазине купили украшение с головой Санта-Клауса. Выдрали его кучерявую бороду, сняли очки. Осталось одно лицо. Сделали новую бороду из атласной ленты, изготовили из проволоки и синтепона тело и одели нашего дедушку. А сегодня увидела очень красивые сани из пенопласта у Sobol_71 https://stranamasterov.ru/node/289998.

 Дед Мороз тоже наша работа. В магазине купили украшение с головой Санта-Клауса. Выдрали его кучерявую бороду, сняли очки. Осталось одно лицо. Сделали новую бороду из атласной ленты, изготовили из проволоки и синтепона тело и одели нашего дедушку. А сегодня увидела очень красивые сани из пенопласта у  Sobol_71 https://stranamasterov.ru/node/289998. (фото 2)

Вид спереди.

Вид спереди. (фото 3)
Анна20

Какая красота!

Очень актуально, следующий новогодний конкурс не за горами подмигиваю, спасибо за идею с Дедом Морозом!

Natka2010

В наше время Дед Мороз, которого можно бы было поставить под ёлку стоит очень дорого. Да иногда посмотришь на него поближе, а там то клей видно, то что-то криво прицеплено. А ведь старые Деды Морозы, которые продавались в моем детстве были сделаны по тому же принципу, что и мой дедуля. Каркас был деревянным, потом много ваты или вообще опилок, только лицо было, как маска одето. В наших магазинах в основном продаются Санта-Клаусы, а мне хотелось именно деда мороза. В этом году еще хочу куколку нарядить в Снегурку. А с сыном на школьный конкурс в этом году решили делать домик, сынуля пообещал освещение в доме. Только пока не решили, чей будет домик, Деда Мороза или поселить туда семейку снеговичков. Очень интересные домики у kan https://stranamasterov.ru/node/126457?c=favorite, https://stranamasterov.ru/node/126877?c=favorite_c, а снеговичков видела у https://stranamasterov.ru/node/688601?c=favorite. В общем в голове море идей, времени бы побольше. Спасибо Вам большое за оценку наших работ. улыбаюсь