Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горный Водопад


 13 из 13       

Поделка изделие Моделирование конструирование Горный Водопад Камень Клей Пенопласт Глина полимерная пластика Ракушки

В избранных: 8

Поделиться:

У сына в школе был конкурс "Красота спасет мир". Долго думали, что бы такое сделать. В интернете увидели сухой водопад. Поискали в стране мастеров, очень понравился замечательный водопад Мамы Ани https://stranamasterov.ru/node/376047?c=favorite, по её ссылке сходили в гости к Ирине Мотылёвой https://stranamasterov.ru/node/376047?c=favorite. Так же нашли замечательный мастер-класс Юлии Радянской https://stranamasterov.ru/node/396052. В результате наших стараний с одноклассницами сына (город Северодонецк, СШ № 17, 8-Б класс Лера, Даша, Диана, Настя) у нас получился вот такой водопад.
Девчонки собрали горку из пенопласта, обклеили камнями. Сделали озерцо у подножья горы, края также задекорировали песком, камнями и ракушками. Я добавила центральную ракушку на горке и каскад из ракушек, по которым стекает "вода". Сын всю эту конструкцию вскрыл лаком из баллончика. Зелень на горку и часть воды сделала из пластиковой бутылки, затем добавила еще "воды" - клей "Дракон".

У сына в школе был конкурс "Красота спасет мир". Долго думали, что бы такое сделать. В интернете увидели сухой водопад. Поискали в стране мастеров, очень понравился замечательный водопад Мамы Ани https://stranamasterov.ru/node/376047?c=favorite, по её ссылке сходили в гости к Ирине Мотылёвой https://stranamasterov.ru/node/376047?c=favorite. Так же нашли замечательный мастер-класс Юлии Радянской https://stranamasterov.ru/node/396052. В результате наших стараний с одноклассницами сына (город Северодонецк,  СШ № 17, 8-Б класс Лера, Даша, Диана, Настя) у нас получился вот такой водопад.
Девчонки собрали горку из пенопласта, обклеили камнями. Сделали озерцо у подножья горы, края также задекорировали песком, камнями и ракушками. Я добавила центральную ракушку на горке и каскад из ракушек, по которым стекает "вода". Сын всю эту конструкцию вскрыл лаком из баллончика. Зелень на горку и часть воды сделала из пластиковой бутылки, затем добавила еще "воды" - клей "Дракон". (фото 1)

А еще горку захотелось немного оживить, слепила из пластики ящерицу.

А еще горку захотелось немного оживить, слепила из пластики ящерицу. (фото 2)

Вид нашего водопада с другой стороны.

Вид нашего водопада с другой стороны. (фото 3)
илона лихман

Чудесно,вот сколько водопадов в Стране,а не надоедают!Может,и я как нибудь вдохновлюсь и сделаю...Ящерка очень понравилась,да и вообще,реальное ощущение водопада!

Natka2010

Спасибо за приятные отзывы!смущаюсь

Ольга_Гриценко

очень красиво!супер!

Natka2010

Спасибо!улыбаюсь

Manька

цветы Какая красотаааа!!!! Так аккуратно все разложено и струйки воды естественные такие, если можно утащу себе смущаюсь ?

Natka2010

Спасибо за отзыв! Забирайте, мы только за! Камешки и ракушки старательно выкладывали девчонки - умнички. Действительно очень аккуратно получилось. Но работа наша дальше школьной выставки не ушла, мотивировали тем, что тяжеловата. Обидно!плачу Не такая уж она и тяжёлая. Мы так старались, особенно дети.

Natka2010

Спасибо за отзывы! улыбаюсь Очень приятно!

Светлана Ямолкина

Великолепная работа! Молодцы! Браво!жму рукуцветы

Natka2010

Спасибо! Будем стараться!улыбаюсь