Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Венок "Лесная Фея"


 40 из 67 
Тип работы

Украшение 8 марта Новый год Моделирование конструирование Венок "Лесная Фея" Проволока Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Для тематической фотосессии сделала вот такой венок. Тема фотосессии - "По мётлам!", предполагались дамы в костюмах ведьм, фей и прочей волшебной силы)))) Чисто случайно, этот венок состоит из 13-ти цветов)))) - 5 больших и 8 бутонов! Вот так, цветочный венок задал образ Лесной Феи!

Для тематической фотосессии сделала вот такой венок. Тема фотосессии - "По мётлам!", предполагались дамы в костюмах ведьм, фей и прочей волшебной силы)))) Чисто случайно, этот венок состоит из 13-ти цветов)))) - 5 больших и 8 бутонов! Вот так, цветочный венок задал образ Лесной Феи! (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)

Доброго дня, Мастерицы! предлагаю Вашему вниманию цветочный венок "Лесная Фея". Основа - проволочный каркас, декорирован атласной лентой. Каждый бутон на проволочной "ножке", можно варьировать наклон и положение.

Буду рада услышать Ваше мнение! Спасибо за внимание!

Маленькая_Мама

Суперский венок!!! Цветы - как живые!!!браво

Irochka

Спасибо большое за первый и невероятно приятный комментарий! Ваше сердце из роз шикарно!

Маленькая_Мама

Спасибо))

Талула04

Здорово!

Irochka

Спасибо!цветы

OlgaNet

Однозначно соответствует заданной теме! Очень романтичный образ феи! супер!

Irochka

Спасибо, Ольга!! Уж очень хотелось, чтоб получилась именно Фея!)))

Дюймовочка

Обалденный веночек!!! И в нем действительно есть что-то таинственное, какая-то магия!!! цветы

Irochka

Спасибо за приятности!!!!! Магическим его делает цифра 13 наверное))))

Крюкова Ирина

Очень нежные цветочки получились!!! Тонировка супер!! Пока никак не могу решить, чем же лучше тонировать, не поделитесь секретиком?смущаюсь 

Irochka

Спасибо Вам за теплые слова! Цветы в венке ионировала сухой пастелью - влажной тряпочкой повозюкаю ао пастельному мелку, а потом по лепестку. Если ярко- чистой влажной салфеткой выравнивала тон. Еще масляной пастелью нравится, но ее растирать сложнее, я ее прям пальцами растираю... Надеюсь, была полезной))))

Крюкова Ирина

Очень признательна за ответ цветы , вот именно влажной ещё не пробовала, побежала вытворять хихикает.

Татьяна Передерий

Венок прелестный, а модель - загляденье!

Irochka

Татьяна, спасибо! Модель смущена))))

Рыбася

Просто очаровательное очарование!

Irochka

))))) приятно-то как! Спасибо!

Sveta sveta

Замечательный венок.Я ещё только начинаю учится работать с фоамираном,не подскажете,где можно посмотреть,почитать ,как крепить цветочки к ободку,что-то на эту тему мне ничего не попадалась.Я тоже пробовала тонировать масляной пастелью у меня ну ничего не получилось совсем

Irochka

Спасибо за внимание к моим работам! Вот даже точно не подскажу, где именно посмотреть...Лопатила интернет на тему цветов из фоамирана, из ткани, где-то попадалось упоминание о том, как крепить цветы к ободку. Наберите в поисковике "как прикрепить цветок из ткани (например) к ободку", может и найдется что полезное для Вас!  В моём случае венок самодельный, из проводасмеюсь, большие цветы приклеены на клей-пистолет, а бутоны сделаны на проволочных "ножках", которые я потом примотала к венку. Получившееся чудо обмотала тейп-лентой зеленого цвета, скрыв все крепления, места склейки... Гораздо позднее я решила немного приукрасить и поверх обтянула венок атласной лентой, так стало красивее на мой взгляд.. А масляной пастелью нужно приноровиться красить, я с небольшим усилием чиркаю масляным мелком по детали, потом растираю пальчиком, чтобы сгладить границы. Но масляной пастелью делаю цветовые акценты, если полное окрашивание - сухая пастель или акриловая краска...

Sveta sveta

Спасибо за ответ.Я опять про масляную пастель,купила на днях,для тонировки цветов,но она у меня даже по бумаге рисует с трудом,вообще она может засыхать? и что тогда делать?

Irochka

Я впервые купила масляную пастель только вот недавно, тоже для тонировки. Поэтому ничего не подскажу по поводу ее высыхания и реанимации.... Но учитывая, что масляная пастель, в отличие от сухой, продается в полиэтиленовой защите (внутри коробочки, непосредственно сами мелки), то предполагаю, что высыхать может.... Может, Вам задать вопрос мастерицам в разделе Живопись, тем, кто пастелью рисует?

Рыбася

Простите, что вклиниваюсь. Может мой совет поможет?

Я откопала дома масляную пастель выпуска 1998 года. Мой ребенок тогда учился рисовать :). Тугая, но живенькая. Сильно обтерла каждый мелок влажной салфеткой для рук с зАпахом (которые продаются в магазинах). Потом сделала у всех мелков тупую сторону. И этой тупой наношу на лепесток и растираю между ладошками.

Irochka

Надо будет запомнить! Спасибо!

OMubarakshina

Очень красивый веночек!!!! Замечательный получился образ!