Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветут камелии!


 41 из 67 
Тип работы

Украшение 8 марта Валентинов день День матери День рождения Моделирование конструирование Цветут камелии Фоамиран фом изолон

В избранных: 16

Поделиться:

Вот такая "расцвела" камелия)))) Розовый фом тонирован сначала белым акрилом, потом алой масляной пастелью сделаны акценты на лепестках. Листики тоже тонированы масляной пастелью в 4 цвета - коричневый, алый, зеленый, бежевый. Тычинки из бахромчатой плоски молочного фоамирана, кончики макнула в желтую акриловую краску.
И еще маленькая находка для меня, а может и не находка в общемировом масштабе)))) - как сделать простой листик без молда: на утюге нагрела металлическую спицу и ею (боковой стороной, как бы плашмя, не остриём!) прорисовала прожилки на листочке. Если водить спицей более художественно, то можно прожилки сделать более реалистичными. Рисунок держится великолепно!

Вот такая "расцвела" камелия)))) Розовый фом тонирован сначала белым акрилом, потом алой масляной пастелью сделаны акценты на лепестках. Листики тоже тонированы масляной пастелью в 4 цвета - коричневый, алый, зеленый, бежевый. Тычинки из бахромчатой плоски молочного фоамирана, кончики макнула в желтую акриловую краску.
И еще маленькая находка для меня, а может и не находка в общемировом масштабе)))) - как сделать простой листик без молда: на утюге нагрела металлическую спицу и ею (боковой стороной, как бы плашмя, не остриём!) прорисовала прожилки на листочке. Если водить спицей более художественно, то можно прожилки сделать более реалистичными. Рисунок держится великолепно! (фото 1)

Камелия ванильно-желтого цвета, желтый это масляная пастель. Тычинки сделаны из прокрашенной в желтый цвет и настриженной в бахрому полоски фоамирана.

Камелия ванильно-желтого цвета, желтый это масляная пастель. Тычинки сделаны из прокрашенной в желтый цвет и настриженной в бахрому полоски фоамирана. (фото 2)

А у этой камелии тычинки сделаны длиннее, в реале у некоторых сортов камелии они такие и есть)

А у этой камелии тычинки сделаны длиннее, в реале у некоторых сортов камелии они такие и есть) (фото 3)

И вот такая псевдо-камелия)))) Сфотографиовала до того, как в серединке я нарисовала точками как-бы семечки))) Немного по другому собрала цветок - добавила дополнительный ярус среднего лепестка.

И вот такая псевдо-камелия)))) Сфотографиовала до того, как в серединке я нарисовала точками как-бы семечки))) Немного по другому собрала цветок - добавила дополнительный ярус среднего лепестка.  (фото 4)

И вот такая хулиганистая камелия)))) такая она ершистая получилась)))

И вот такая хулиганистая камелия)))) такая она ершистая получилась))) (фото 5)

Гор

Девочки-мастерицы! Выкладываю на ваш суд небольшой цветник камелий))))) Пользовалась одной выкройкой, но на свое усмотрение делала по 2 слоя разных по размеру лепестков - в одном цветке 2 детали самых маленьких, в другом - среднего размера. в следующем - 2 детали больших лепестков.... Поэтому цветы получились чуток разными по махровости)))) Буду рада услышать Ваше мнение, советы и предложения! Спасибо за внимание!

huza

Какая прелесть! супер!  Для меня пока этот материал загадка!

Irochka

......которая разгадывается очень приятно и с удовольствием!!!! Спасибо за комментарий! Фоамиран такой благодарный! Я в него влюбилась просто))))

Просто Юрьевна

Ирочка,Вы -Мастер!цветы

Irochka

Ойсмущаюсь  Засмущали)))) Очень приятно!

Виолетта Бурба

Очень реалистичные, восхитительные и нежные цветы!!! Ирочка, вы умничка!!!бравосупер!цветы

Irochka

Виолетта, спасибо огромное! Таааак приятно! У меня хорошие вдохновители! Одну из них зовут Виолетта)))))))

Виолетта Бурба

Спасибо большое!!!благодарюсмущаюсь

Крюкова Ирина

Спасибо, что делитесь советами и секретами, ну очень вручаете!!! Ваши цветочки как живые!! А одинаковых цветов, в ручных работах, практически нет, даже по одной выкройке. В этом то и прелесть ручной работы, всё как в природе!!!

Irochka

Огромное спасибо Вам за поддержку!!