Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экскурсия по Болгарии. Равадиново.


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия по Болгарии Равадиново

В избранных: 1

Поделиться:

Заразилась экскурсиями Светланы и решила выложить свою))) Приглашаю с путешествие!
В трёх километрах от Созополя, на краю деревни Равадиново, в чистом поле стоит огромный замок. Даже не просто стоит, а стоит и строится.

Заразилась экскурсиями Светланы и решила выложить свою))) Приглашаю с путешествие!
В трёх километрах от Созополя, на краю деревни Равадиново, в чистом поле стоит огромный замок. Даже не просто стоит, а стоит и строится. (фото 1)

Хотя это не историческое здание, но выглядит как настоящий рыцарский замок, и он всё ещё продолжает строиться, а строится уже 16 лет. Планировалось разместить здесь отель, но по-моему до этого очень далеко. Замок принадлежит бывшему полицейскому Георги Тумпалову, который вместе с двумя сыновьями и небольшой бригадой цыган достраивают замок.

 Хотя это не историческое здание, но выглядит как настоящий рыцарский замок, и он всё ещё продолжает строиться, а строится уже 16 лет. Планировалось разместить здесь отель, но по-моему до этого очень далеко. Замок принадлежит бывшему полицейскому Георги Тумпалову, который вместе с двумя сыновьями и небольшой бригадой цыган достраивают замок. (фото 2)

Ну что сказать.... стройка конечно грандиозная.... БОХАТО!!!! по другому и не скажешь)))

Ну что сказать.... стройка конечно грандиозная.... БОХАТО!!!! по другому и не скажешь))) (фото 3)

Фрески, скульптуры, фонтаны, водопадики, мостики, цельный зоопарк животных.... везде приятная музычка тихонькая, журчит водичка и жара отпускает)))

Фрески, скульптуры, фонтаны, водопадики, мостики, цельный зоопарк животных.... везде приятная музычка тихонькая, журчит водичка и жара отпускает))) (фото 4)

Как видите - все в процессе....

Как видите - все в процессе....  (фото 5)

Тумпалов – владелец, архитектор и строитель в одном лице, поэтому работа до сих пор не закончена, хотя туристов сюда уже пускают (вход стоит 10 лева - 250 руб). Больше всего замок напоминает работы Гауди, разбавленные византийскими вкраплениями. Здание окружено пышным парком с изумительными беседками и прудом с лебедями. В беседках везде по углам рыцари...

Тумпалов – владелец, архитектор и строитель в одном лице, поэтому работа до сих пор не закончена, хотя туристов сюда уже пускают (вход стоит 10 лева - 250 руб). Больше всего замок напоминает работы Гауди, разбавленные византийскими вкраплениями. Здание окружено пышным парком с изумительными беседками и прудом с лебедями. В беседках везде по углам рыцари... (фото 6)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 7)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 8)

Нам очень понравилось самим наряжаться в доспехи - это там такое развлечение для туристов))

Нам очень понравилось самим наряжаться в доспехи - это там такое развлечение для туристов)) (фото 9)

А тут я фотографировалась у какой то вроде печи и вдруг увидела ЭТО!!!!!

А тут я фотографировалась у какой то вроде печи и вдруг увидела ЭТО!!!!!  (фото 10)

Вот это))))) они в центре этого строения, но за массой предметов на уровне глаз (рыцарских доспехов, резной мебели) - выше не смотришь.... хотя если посмотреть на предыдущие фото - на всех есть чучела..... но клянусь - мы за 10 минут пребывания там их не заметили....)))))))))))))

Вот это))))) они в центре этого строения, но за массой предметов на уровне глаз (рыцарских доспехов, резной мебели) - выше не смотришь.... хотя если посмотреть на предыдущие фото - на всех есть чучела..... но клянусь - мы за 10 минут пребывания там их не заметили....))))))))))))) (фото 11)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 12)

Территория очень зеленая, много цветов, все ухоженное, приятно гулять...

Территория очень зеленая, много цветов, все ухоженное, приятно гулять... (фото 13)

Фонтан с лягушками и ангелами... странное конечно сочетание - но в этом замке много таких нелепиц))) и вроде как и гармонично)))))))))))))))))

Фонтан с лягушками и ангелами... странное конечно сочетание - но в этом замке много таких нелепиц))) и вроде как и гармонично))))))))))))))))) (фото 14)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 15)

А вот стадо таких лягух - я так поняла гипсовые отливки сохнут))))) потом их покрасят и рассадят по территории)))

А вот стадо таких лягух - я так поняла гипсовые отливки сохнут))))) потом их покрасят и рассадят по территории))) (фото 16)

Павлины ходят прямо по дорожкам..

Павлины ходят прямо по дорожкам.. (фото 17)

Замок можно посмотреть только снаружи, он еще весь в строительных лесах... Но думаю через несколько лет надо приехать еще разок - может замок достроят?)))

Замок можно посмотреть только снаружи, он еще весь в строительных лесах... Но думаю через несколько лет надо приехать еще разок - может замок достроят?))) (фото 18)

Далее несколько фото из интренета - у нас при наличии маленьких детей не получилось конечно охватить все красоты)))

Далее несколько фото из интренета - у нас при наличии маленьких детей не получилось конечно охватить все красоты))) (фото 19)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 20)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 21)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 22)

Ну тут конечно фотошоп-фотошоп..... как то прям "семейка Адамс")))))))))))))

Ну тут конечно фотошоп-фотошоп..... как то прям "семейка Адамс"))))))))))))) (фото 23)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 24)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 25)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 26)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 27)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 28)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 29)
 
Экскурсия по Болгарии. Равадиново. (фото 30)

а вот так он выглядит "с улицы"))))))))) такая помоечка строительная вокруг.... и поле....даже и не скажешь что внутри такая красотень)))

а вот так он выглядит "с улицы"))))))))) такая помоечка строительная вокруг.... и поле....даже и не скажешь что внутри такая красотень))) (фото 31)

В общем рекомендую! 

Спасибо за внимание)

Раиса Филатова

Замечательная экскурсия! Прекрасный замок! Спасибо!благодарю

Ювиналия

Спасибо за экскурсию ! Завораживает! Сколько же интересно полицейские получают в Болгарии, раз такие замки строят? А вообще , конечно большое уважение застройщику данного замка! И конечно Вам! Спасибо за экскурсию!!))супер!

Валерия Симакова

Понравилось?))