Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой овощной зонтик


Техника

Декор предметов Декупаж Мой овощной зонтик Металл Салфетки Фанера

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Очень рада снова всех приветствовать, дорогие соседи по Стране! Регулярно просматриваю "новости", радуюсь удачным работам жителей Страны Мастеров, учусь у всех понемногу, получаю новые идеи и иногда показываю свои рукоделки... Очень рада такому сотрудничеству. Оно дает, на мой взгляд, чудесные результаты... За два года научилась такому, о чем ранее даже не мечтала и не думала... Потихоньку осваиваю декупаж... С каждым разом движения мои становятся более уверенными, знаний и умений прибавляется... Вот очередная моя попытка...

 Очень рада снова всех приветствовать, дорогие соседи по Стране!  Регулярно просматриваю "новости", радуюсь удачным работам жителей Страны Мастеров, учусь у всех понемногу, получаю новые идеи и иногда показываю свои рукоделки... Очень рада такому сотрудничеству. Оно дает, на мой взгляд, чудесные результаты... За два года научилась такому, о чем ранее даже не мечтала и не думала... Потихоньку осваиваю декупаж... С каждым разом движения мои становятся более уверенными, знаний и умений прибавляется... Вот очередная моя попытка... (фото 1)

Чувствую, что "вынесу мозг" сейчас своим креативным "овощным зонтиком"... Ну, вот такой он у меня получился... У всех "цветочные", "фруктовые" зонты или с видами города, даже с видом на море где-то видела... А у меня вот "овощной"...

Чувствую, что "вынесу мозг" сейчас  своим креативным "овощным зонтиком"... Ну, вот такой он у меня получился... У всех "цветочные", "фруктовые" зонты или с видами города, даже с видом на море где-то видела... А у меня вот "овощной"...  (фото 2)

Примеряла и я салфетки с цветами, фруктами, но все не нравилось... А взяла платочек с моими любимыми тыковками и все... Поняла, что это самое то... Кухня у меня оранжевая, есть на ее стене целая полка с куклами-тыковками, будет теперь и панно...

Примеряла и я салфетки с цветами, фруктами, но все не нравилось... А взяла платочек с моими любимыми тыковками и все... Поняла, что это самое то... Кухня у меня оранжевая, есть на ее стене целая полка с куклами-тыковками, будет теперь и панно...  (фото 3)

Как-то все ловко получилось, все совпало, не заметила, как сделала...

Как-то все ловко получилось, все совпало, не заметила, как сделала... (фото 4)

Немного помучалась, подбирая декор на шарики, но вот нашлись эти металлические цветы... Божьи коровки, цветы не подошли, аляповато получалось, а тут вроде глаз сильно не режут...

Немного помучалась, подбирая декор на шарики, но вот нашлись эти металлические цветы... Божьи коровки, цветы не подошли, аляповато получалось, а тут вроде глаз сильно не режут... (фото 5)

Продолжаю добиваться гладкой поверхности...

Продолжаю добиваться гладкой поверхности... (фото 6)

Готово!

Готово!  (фото 7)

Осталось прикрепить на стену. Сзади прошлась морилкой... На этом все... Благодарю за внимание и комментарии! До скорой встречи...

Неугомонная Анна

Великолепный зонтик, очень красиво! Всё гармонично и ненавязчиво как-то слилось воедино! Отличная работа!

Планета Юпитер

Аннушка, спасибо! Очень рада, что понравилось!

НЭЛКА

Зонтик очаровательный!!!бравоМне понравился и оформление великолепное!!!супер!

Планета Юпитер

Нэленька, спасибоооо! Радаааа!..... 

Корната

Хи-хи, а чем овощной хуже фруктового или цветочного? По мне так интересней! Замечательная работа, Оль, молодчинка!

Планета Юпитер

Ну, я таких, Наташа, не видела...думаю овощи на зонтике...умираю от смеха Это точно вынос мозга...

Мария74

Оля, зонт чудесный - рисунок обалдеть! Очень красивый! И цветочки очень украшают! Для меня декупаж - что-то сверхестественное, ооочень нравится, но кажется сложным таким. Я с бумажками еле справляюсь пока, а тут... Очень нравится!

Планета Юпитер

Маша, спасибо! А мне одна бумага за два года уже чуть поднадоела, вот расширяю свои увлечения... Поначалу тоже все страшило, такие приемы, термины... теперь кое-что уже понятно... тренируюсь потихоньку...

Юлия Капелька

Замечательный зонтик!!! Мне очень понравился - оригинально и все в меру.

Планета Юпитер

Юленька, благодарю!цветы

ЛЮиДОЧКИ

Оля, если тебе по-душе, то я думаю, что и такой вариант зонтика очень даже удачный!!! Тёплая, урожайная осень, которая радует глаз!!! Оля, а почему крючки не добавила? Не захотела из панно вешалку сделать?

Планета Юпитер

Люда, спасибо! О крючках в первую очередь думала... но все банально... места для такой подвески не нашлось... придумала просто подвесить для красоты повыше... места на стенах уже от моих поделок просто нет... если что-то изменится, сделаем панно с крючками...

Раиса Филатова

Замечательный зонт!бравоДействительно все оказалось ко двору и в тему!!!

Планета Юпитер

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!

Людмила555

Оль, очаровательный зонтик получился! И тыковки ему очень к лицу! бравоА какой размер панношки?

Планета Юпитер

Люда, спасибо! Рада, что заглянула...Размерчик такой 28 на 29 см по самым удаленным точкам в длину и в ширину. Это я у Марины Александровой покупала... 

Snekril

Очаровательный зонтик, так и хочется взять в руки.

Планета Юпитер

Спасибо огромное!

мал_золотник_

Зонтик шикарный у Вас получился, Ольга!!! 

Живенькая и не заезженная расцветка! Супер!

Планета Юпитер

Так и хотелось... чтоб не как у всех... Спасибо! Рада, что заглянули!

Александра Матвеева

О! Какой интересный дизайн! Клево! Мне очень нравится! Такой "полезный" получился! Все ровненько без изъянов! Мастерски выполнен! Браво!

Планета Юпитер

Ой, Саша, старалась до умопомрачения! сама не люблю, когда грехи видны... Спасибо за поддержку! 

Олюня_мио

Олечка, какой вкусный зонтик получился!!!! Оригинально смотрится, мне очень понравились твои тыковки!!!!!!супер!

 

Планета Юпитер

Олюшка, спасибо от всей души!

yuli_anna

Оля, потрясная работа! И рисунок, и исполнение - шикарныебравоДругих зонтиков не видела-не знаю, но этот понравился очень. Именно из-за овощей)

Планета Юпитер

Юлечка, спасибо! Зонтов в интернете не так-то много... я усиленно искала идеи, толком ничего не нравилось... кроме одного - на черном фоне цветы и фрукты... здорово смотрится, с капельками дождя будто бы... но повторяться не хотелось... вот и получился ТАКОЙ зонтик... главное, мне в кухню как раз... 

Ольгус

Очаровательный зонтик!

Планета Юпитер

Оля, спасибо огромное! Рада вас видеть у себя в гостях!

Valius

Оля, зонтик бесподобный!!! Очень мне понравился!!!

Планета Юпитер

Спасибочки большущее!

@ksi

Оленька, так это ж наоборот здорово, когда все совпадает и ловко получается, и когда работа ладится! Зонтик отличный вышел, пусть даже и с овощами, зато по-осеннему яркий и креативный, и к кухне твоей подходит!

Планета Юпитер

Светланочка, благодарю от всей души! Я себе с этим зонтиком всю голову сломала... Сколько я салфеток всяких пересмотрела! Уйму! и ничего... ни одной идеи... А тут в последней партии пришел платочек с такими тыковками! и все сложилось! Ну чего бы парочку не заказать, заказала один... Голова садовая... 

@ksi

Я как запасливый хомяк стараюсь всего по две штучки брать (а вдруг пригодится?), наверное и тебе бы тоже стоило... Ну что ж, на своих недочетах и учимся... :)

Планета Юпитер

Я тоже по несколько заказывала, а эту одну... что к чему?...

Планета Юпитер

Я рада! Спасибо! 

irisha70

Урожайный зонтикбраво Очень симпатичныйцветы

Планета Юпитер

Спасибо огромное, Ира!благодарю

alozka

 Чудесный зонтик , гармония ,  красота и позитив ,   я бы даже сказала уютный и теплый домашний !!!!браво

Планета Юпитер

Спасибо большущее!

Маргарита Цыбатова

Оль! Ну про уютное  благородство я тебе в ОК уже писала! А ещё - мне очень понравилось сочетание  цветов,твои металлюшички на  кругляшках(отличная  идея и не перегрузила  зонтик) и ещё  понравилась  твоя  поверхность - очень гладенько-Умничка!
А я в последнее время,чтобы  придать уж  совсем  идеальный  вид - последний  слой  лака шкурю  металлической  тканью,а потом - тонкий  слой  лака-спрея. Ты знаешь - мне нравится результат!

А ты  большая  умничка - декупаж тебе  удаётся на "отлично"!

Планета Юпитер

Рит, спасибо! У меня такой ткани, к сожалению нет... а просто наждачкой можно? Я раньше так и делала - на финише спрей, потом что-то отказалась, потеки получаются... как понять, что хватит? 

Маргарита Цыбатова

Ткань эта в виде мочалки или губки продаётся в строительных супермаркетах.Поищи-должна быть! Можно наждачкой,только совсем мелкой 1200-1500 круговыми движениями,а потом спреем. Спрей ОБЯЗАТЕЛЬНО 3 минуты  взболтать,наноси с расстояния  сантиметров 20, по моему опыту - лучше за 2-30 раза,чтобы подсыхал предыдущий  слой(минут 5-7).А если за один раз,то само изделие  держать лучше внизу и брызгать сверху,чтобы покрывать горизонтальную поверхность.Тогда даже при большом количестве лака,он не потечёт,а просто выровняется на горизонтальной поверхности!

Оль! Это не догма,просто я делаю так!

Планета Юпитер

Я тоже всегда горизонтально брызгала, но от того, что много, наверное, наливала, поэтому и потеки... будем искать и пробовать... Спасибо тебе за советы! 

Меланжик

Маргарита, простите, что влезла в вашу беседу))) А эта ткань имеет какое-нибудь научно-строительноесмеюсь название? А то, когда в этих строительных магазинах что-нибудь спрашиваешь, продавцы-мужчины делают "умный" вид непониманиясмеюсь. Я где-то уже слышала про эту губку, и по-моему, даже слышала название, но ... увы ... уже не помню.

Заранее спасибо.благодарю

Планета Юпитер

Анжела, она называется металлическая мочалка, кажется...

Меланжик

Спасибо, будем искать))).

Планета Юпитер

Мне пока не попадалась...

Маргарита Цыбатова

Девочки! Они обычно лежат в том же  отделе,где  кисти,валики,наждачка!Но я только в больших строительных  супермаркетах видела! Упакованы,как мочалка для  посуды!

Меланжик

благодарюСпасибо, Маргаритаблагодарю.

Маргарита Цыбатова

Да не за что! Мне и самой  нужно новую  покупать-моя  уже  сыпится!

 

Планета Юпитер

Будем искать тщательнее...

ostrovskaya_elena

Декупаж "осваивается" здорово! да Красивый "зонтик" супер!

Планета Юпитер

Леночка, благодарю!

Корпускула

Олечка, чудесный овощной зонтик!!!супер!Красивая, милая, гармоничная, уютная работа! Качество исполнения на "отлично"!цветы

Планета Юпитер

Спасибо большое!

Redfox1972

заМЕЧТАтельно цветы

Планета Юпитер

Спасибо! Очень рада, что понравилось!

ira_chernova

Очень красиво!!!

Планета Юпитер

Благодарю от всей души!

Irina Litvinova

Оля, мне понравился зонтик , тыковки что нужно, очень даже в тему, тем более на кухне тыквы уже живут. 

Планета Юпитер

Ирочка, спасибо!

Татьяна Передерий

Прелестная работа!!

Планета Юпитер

Татьяна, спасибо огромное!

F.Inna

Мне очень зонтик понравился!бравоОвощи очень даже подходят,тем более что он для кухни!И картинка чудесная и расцветка замечательная!

Планета Юпитер

Инна, благодарю!

Ольга Брусиловская

Оль, ну что сказать - труд, креативность, творческий подход - и вот тебе декупажный овощной зонтик - прелесть прелестная: для декора кухни лучше и придумать нельзя!!! Качественно, красиво, со вкусом - все на 5 с плюсом!!! Браво, Олечка!!!бравобравобраво

Планета Юпитер

Оля, спасибо тебе огромное, очень приятно!

solmidolka

Замечательный зонтик!

Планета Юпитер

Спасибо огромное!

МалышкаКет

Олечка, просто не зонтик, а очаровашка какая то, ну очень хорош. Молодчина!!!

Планета Юпитер

Спасибочки большущее!

tata36

Оля, замечательный зонт получился. Мне идея "тыквенного" зонтика пришлась по душе, люблю эту салфеточку.

Планета Юпитер

Спасибо огромное!!!

Елена Гуреева

Олечка,очень мне нравится твой панно-зонтик!!!смотрится сочно,позитивно!!!!браво

Планета Юпитер

Леночка, благодарю!

galina galchonok

Оленька чудесный зонтик для кухни в самый раз. Делали на фанере? Очень понравилсябравосупер!жму руку

Планета Юпитер

Спасибо, Галя! Да, делала на фанерной заготовке.

SmirnovaGalina

А и в правду, тыквочки прекрасно смотрятся на зонтике!Очень качественная работа!

Планета Юпитер

Галя, спасибо огромное!

Ольга Александровна

Вот Оля, сразу видно, что у человека есть очень хороший вкус! Как ни работа, так шедевр! Очень зонтик понравился. Все гармонично, к месту, сочно и в то же время, сдержанно - красиво!браво

Планета Юпитер

Оленька, спасибо большущее! 

galianna58

Оля, зонтик удивительный и замечательный! И такой оранжево-осенний. Смотрю на него и кажется, что он не плоский , а как настоящий зонтик, объёмный, как шарик.браво

Планета Юпитер

СПАСИБО!!!!!цветы

Меланжик

Олечка, зонтик шикарныйсупер!. А, особенно, если он сочетается с дизайном твоей кухни, так вообще КЛАСС, представляю. На ручку зонтика ты ТАКОЙ  удачный фрагментик салфеточки расположиласупер!. А цветочки - просто прелесть, там, вижу, ещё и точечки есть.

Олечка, прости, но кто такая Марина Александрова, у которой ты зонтик покупала?

Планета Юпитер

Анжела, спасибо за все добрые слова, что ты  мне написала... мне очень приятно... Марина Александрова - это одна из мастериц из нашей Страны Мастеров. У нее в Одноклассниках есть свой сайт, где она продает свои заготовки. У нее с мужем целая мастерская. Я у нее много что покупала, по цене нормально и качество ооочень хорошее. Сайт в Одноклассниках называется "Марина МастерскаяВдохновение". 

Меланжик

Спасибо огромное, Олечка, что всё объяснила. Теперь бы ещё в Одноклассниках зарегистрироватьсядумаю: когда-то была там страничка, но пароля я не знаю и как я там заведена - не помню(точно не под своей фамилиейсмеюсь). А у неё в Контакте нет странички случайно?

Планета Юпитер

Анжела, я об этом не знаю, но можно поискать... И вообще в Одноклассниках тоже много сайтов с увлечениями... там тоже можно показывать свои работы и смотреть чужие...

Меланжик

Ну уж нетсмеюсь. Если ещё и там зависнуть... Это же кошмар))). Тут бы хоть малую часть просмотреть...

Планета Юпитер

Там гораздо меньше, чем здесь...

shchinochka

Оля, зонтик обворожительный! Такой уютный, теплый и солнечный! Здорово!  Можно я в личку задам несколько вопросов? очень совет нужен .

Планета Юпитер

Спасибо, Леночка, еще раз! Хочу кучу вопросов!...

ДиМа-К

бравоцветы))))))))))))))

Планета Юпитер

Благодарю!

Китик Марина

Заготовка очень красивая!!! Зонтик оригинальный и такой душевный!!!браво

Планета Юпитер

Спасибо огромное!