Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбомчик для подруги


Тип работы

Открытка День рождения Альбомчик для подруги

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, талантливые люди Страны Мастеров! Бродила я по интернету и встретила вот это чудо (которое не могу загрузить) Автор JenngArt , но идея мне очень понравилась. А потом я наткнулась на картинки Толстушки Хельги и у меня родилась идея альбома для полненькой подружки на день рождения. Взялась было уже стихи сочинять, да дочь меня вовремя остановила, говорит готовые уже есть и нашла мне их. Теперь я покажу вам свой альбомчик. На тот момент у меня не было колец и я решила связать ленточками. Плохо просматриваются буквы. Там написано ОЛЕСЯ. И моя вечная проблема: материала по Хильде было много, все интересно и на 5 листов , конечно все не входило. А ОЧЕНЬ хотелось все втолкать. И я тупо сделала вкладыши.

Здравствуйте, талантливые люди Страны Мастеров! Бродила я по интернету и встретила вот это чудо (которое не могу загрузить) Автор JenngArt  , но идея мне очень понравилась. А потом я наткнулась на картинки Толстушки Хельги и у меня родилась идея альбома для полненькой подружки на день рождения. Взялась было уже стихи сочинять, да дочь меня вовремя остановила, говорит готовые уже есть и нашла мне их. Теперь я покажу вам свой альбомчик. На тот момент у меня не было колец и я решила связать ленточками. Плохо просматриваются буквы. Там написано ОЛЕСЯ. И моя вечная проблема: материала по Хильде было много, все интересно и на 5 листов , конечно все не входило. А ОЧЕНЬ хотелось все втолкать. И я тупо сделала вкладыши. (фото 1)

Я когда делала альбом, переживала, а вдруг обидится? Она постоянно борется с лишним весом. Но очень надеялась на ее чувство юмора. На обложке я написала: "Люби себя такой какая ты есть..." И начала перечислять - Отимистичной

Я когда делала альбом, переживала, а вдруг обидится? Она постоянно борется с лишним весом. Но очень надеялась на ее чувство юмора. На обложке я написала: "Люби себя такой какая ты есть..." И начала перечислять - Отимистичной (фото 2)

Талантливой...Ленивой..

Талантливой...Ленивой.. (фото 3)

находчивой..

находчивой.. (фото 4)

Стихи кое-где я все-таки переделывала и сама сочиняла немножко. Вот про велосипед, например...

Стихи кое-где я все-таки переделывала и сама сочиняла немножко. Вот про велосипед, например... (фото 5)

Эта Хельга очень похожа на мою подругу, не внешностью, а характером. Но и фигуркой похожа, только не рыжая.

Эта Хельга очень похожа на мою подругу, не внешностью, а характером. Но и фигуркой  похожа, только не рыжая. (фото 6)

Пока я делала альбомчик, ко мне в кабинет заходили разные люди и, конечно, всем было интересно, что это я делаю. Я показывала, рассказывала и смотрела на их реакцию. Нравилось всем

Пока я делала альбомчик, ко мне в кабинет заходили разные люди и, конечно, всем было интересно, что это я делаю. Я показывала, рассказывала и смотрела на их реакцию. Нравилось всем (фото 7)

Но многие не понимали зачем картинки Хельга - надо Олесины фото. Или хотя бы к Хельге приклеить голову Олеси, вырезанную с фото. - Что я терпеть не могу

Но многие не понимали зачем картинки Хельга - надо Олесины фото. Или хотя бы к Хельге приклеить голову Олеси, вырезанную с фото. - Что я терпеть не могу (фото 8)

А для меня важна была параллель: неунывающая, самодостаточная, довольная собой Хельга и моя подруга самодостаточная, красивая, талантливая, со множеством увлечений и вечная хандра из-за фигуры..

А для меня важна была параллель: неунывающая, самодостаточная, довольная собой Хельга и моя подруга самодостаточная, красивая, талантливая, со множеством увлечений и вечная хандра из-за фигуры.. (фото 9)

и большим чувством юмора

и большим чувством юмора (фото 10)
 
Альбомчик для подруги (фото 11)
 
Альбомчик для подруги (фото 12)
 
Альбомчик для подруги (фото 13)

Ну вот и последний разворот.

Ну вот и последний разворот. (фото 14)

и по крупнее

и по крупнее (фото 15)

Четверостишие я переделывала

Четверостишие я переделывала (фото 16)

Вот и закрылся альбомчик. А почему здесь эта картинка? Подруга работает с детьми по классу Вокал и как-то попросила помочь в песне - сыграть Чучело огородное.

Вот и закрылся альбомчик. А почему здесь эта картинка? Подруга работает с детьми по классу Вокал и как-то попросила помочь в песне - сыграть Чучело огородное. (фото 17)

Своей работой я осталась довольна. И подруга была в восторге.

Своей работой я осталась довольна. И подруга была в восторге. (фото 18)
 
Альбомчик для подруги (фото 19)

Вот и все. Спасибо всем кто заглянул ко мне. Приходите еще. У меня есть еще что показать. JenngArt

Lilya-Лилия

Прекрасныые альбомы! с Тильдой очень улыбнуло!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Мне очень нравилось его делать. Много позитива от Хельги.

Кивисало

Какой задорный альбомчик!!! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо! Сам материал по Хельге благодатный, одно удовольствие с ним работать.

Александра Матвеева

Я всегда ее Хильда называла.... ))) Класснючий такой альбом получился! С юмором, с задором! супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Я над ним больше недели сидела. Результатом осталась довольна. Он большой 40х15. Я ее тоже Хильдой называла, а тут открываю материал, который собирала, готовясь к альбомчику и увидела : Хельга!..

Александра Матвеева

ну вот ... буду знать)) спасибо__

Алла Капелька

Замечательный альбомчик!

МилаяЛюдям62

Спасибо.

Наталия Черенова

Здорово! супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Очень приятно. Только сейчас случайно увидела Ваш комментарий. Извините.

Оксана Беген

Интересная задумка! Все продумано до мелочей. Я люблю, когда делают вещи с душой и обдумывают все детали, особенно, когда дедаешь человеку подарок и хочешь по особому подчеркнуть внутренний мир этого человека. У вас получилось и не сомневаюсь, что подруга оценила ваши старания.)))

З.Ы. я тоже сейчас готовлю подарок подруге ))) он еще в процессе, надеюсь вскоре выложить.