Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Милая улитка

 Текстильная страна
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Автор(ы) Дмитриева Людмила Александровна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского технического творчества №1, г.Ульяновск, Россия
Материалы Фетр,шнур, бисер, кружева, пластмассовая баночка и крышечка
Тема работыОбъёмная архитектура

Дорогие жители нашей огромной Страны принимайте и мою работу на конкурс. Когда прочитала условия конкурса-выставки, пришла в голову мысль сделать улитку, черепашку или тыковку. Остановилась на улиточке, тем более мечталось сшить такую игрушку.

Дорогие жители нашей огромной Страны принимайте и мою работу на конкурс. Когда прочитала условия конкурса-выставки, пришла в голову мысль сделать улитку, черепашку или тыковку. Остановилась на улиточке, тем более мечталось сшить такую игрушку. (фото 1)

А это мы перед вами решили попозировать. Вид с другой стороны. Дверь на месте. Просим в гости заходить.

А это мы перед вами решили попозировать. Вид с другой стороны. Дверь на месте. Просим в гости заходить. (фото 2)

Работа началась и подготовки материалов и инструментов. Но в процессе некоторые материалы пришлось еще добавить. Нашла выкройки двух разных игрушек и на их основе составила свою, которая мне была нужна. Использовала розовый тонкий фетр для улитки и сиреневый фетр потолще для ее домика.

Работа началась и подготовки материалов и инструментов. Но в процессе некоторые материалы пришлось еще добавить. Нашла выкройки двух разных игрушек и на их основе составила свою, которая мне была нужна. Использовала розовый тонкий фетр для улитки и сиреневый фетр потолще для ее домика. (фото 3)

Работа закипела. Сшивала улитку петельным швом и одновременно делала окантовку бисером. Очень мне понравился такой метод шитья игрушки. Пользовалась мастер классом рукодельницы Елизаветы https://stranamasterov.ru/node/798904?c=favorite . Сделала донышко внизу улитки (оно побольше) для устойчивости, и на спинке вставочку добавила (она поменьше размером) для крепления домика.

Работа закипела. Сшивала улитку петельным швом и одновременно делала окантовку бисером. Очень мне понравился такой метод шитья игрушки. Пользовалась мастер классом рукодельницы Елизаветы https://stranamasterov.ru/node/798904?c=favorite . Сделала донышко внизу улитки (оно побольше) для устойчивости, и на спинке вставочку добавила (она поменьше размером) для крепления домика. (фото 4)

Домик у улиточки - пластмассовая баночка с крышечкой. Оклеила снаружи сиреневым фетром, а чтобы он лучше держался сначала пришлось баночку оклеить малярным скотчем. Фетр не держался на пластмассе, отклеивался. Взяла кружева, присборила их и приклеила на клей Момент Кристалл к дну баночки.

Домик у улиточки - пластмассовая баночка с крышечкой. Оклеила снаружи сиреневым фетром, а чтобы он лучше держался сначала пришлось баночку оклеить малярным скотчем. Фетр не держался на пластмассе, отклеивался. Взяла кружева, присборила их и приклеила на клей Момент Кристалл к дну баночки. (фото 5)

А теперь делаем крышу нашему домику. Из картона сделала конус, вклеила с него крышку от баночки. Далее заготовила из картона шаблон для "черепицы". Из ткани фиолетового цвета вырезала семь деталей в виде капельки и приклеила на картонный конус. Мне показалось слишком просто и я вновь решила сделать окантовку бисером.

А теперь делаем крышу нашему домику. Из картона сделала конус, вклеила с него крышку от баночки. Далее заготовила из картона шаблон для "черепицы". Из ткани фиолетового цвета вырезала семь деталей в виде капельки и приклеила на картонный конус. Мне показалось слишком просто и я вновь решила сделать окантовку бисером.  (фото 6)

Внутреннюю часть домика оклеила кружевами и синтепоном (дно и крышу).

Внутреннюю часть домика оклеила кружевами и синтепоном (дно и крышу). (фото 7)

Для оформления полянки кружева пришила на машинке. Сделала защипы, приколола и прострочила. Эта машинка старше меня по возрасту, но все еще выручает в нужный момент.

Для оформления полянки кружева пришила на машинке. Сделала защипы, приколола и прострочила. Эта машинка старше меня по возрасту, но все еще выручает в нужный момент. (фото 8)

Все детали подготовлены, пора завершать "строительство". Дом-баночку приклеила при помощи клеевого пистолета (на клее Моменте конструкция не держалась). И улитку тоже приклеила на термопистолет.

Все детали подготовлены, пора завершать "строительство". Дом-баночку приклеила при помощи клеевого пистолета (на клее Моменте конструкция не держалась). И улитку тоже приклеила на термопистолет.  (фото 9)

Все в сборе. Окошки выполнены из шнура и кружев. Труба тоже на месте как и полагается.

Все в сборе. Окошки выполнены из шнура и кружев. Труба тоже на месте как и полагается. (фото 10)

Вот мы улыбаемся довольные. Дом при мне как и полагается.

Вот мы улыбаемся довольные. Дом при мне как и полагается. (фото 11)
 
Милая улитка (фото 12)

Вот мы во всей красе предстали перед Вами. Улиточка с домиком-шкатулкой готова к исполнению своего предназначения - хранению "сокровищ" маленькой леди.

Вот мы во всей красе предстали перед Вами. Улиточка с домиком-шкатулкой готова к исполнению своего предназначения - хранению "сокровищ" маленькой леди. (фото 13)

Вот такой домик у меня получился. Всем удач и творческого вдохновения!

Lilya-Лилия

Какая замечательная улиточка, очень красивая вещица! 

Людмила Дмитриева

Спасибо большое за позитивную оценку моего творения.

Марина_Н

Какая милая улиточка!!!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Я рада, что вам приглянулась моя улиточка. Пока я мастерила свою, глядь а тут на конкурсе появилась сначала одна, потом вторая, и ваша красавица. Удачи вам в конкурсе!

Татьяна Проснякова

Вы сделали замечательную работу! Приглашаю вас принять участие в очном финале конкурса на выставке Гранд Текстиль в Москве! Вы можете привезти работу сами или передать через своего представителя. А также приглашаю принять участие в  благотворительной акции по созданию коллективного панно ТЕКСТИЛЬНАЯ СТРАНА.

Людмила Дмитриева

Спасибо Вам, Татьяна Николаевна, что заметили мою работу среди сотен других необыкновенно замечательных. Пока не могу однозначно сказать что приеду, но будем думать над Вашим предложением. Вопросов море. Отпустят ли с работы на столько дней?  И пока не знаю, где остановиться? родственников в Москве нет. И панно хочется выполнить тоже. И еще в работе детские поделки для конкурса.

Mariна

Симпатичная!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Я рада, что моя розовая красавица вам приглянулась.

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Я рада, что моя розовая красавица вам приглянулась.

Натали1208

Улиточка очень милая, домик замечательный!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое за теплые слова.

Ольга Александровна

Очень хорошенькая улиточка!браво

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. И вам с ребятами удачи в конкурсе!

Раиса Филатова

Очень милая, очаровательная, гостеприимная  улитка! Браво!браво

Людмила Дмитриева

Я рада, что Вам приглянулась моя улиточка с домиком.

Гущина Нина Семеновна

красиво !

Людмила Дмитриева

Спасибо вам, Нина Семеновна!

 

Наталья Плиско

Какая прелесть!!! Улитка просто чудо!!! Желаю Вам только победы, Людмила!!!

Людмила Дмитриева

Наталья, я рада очень, что вам приглянулась моя улитка-домик. 

Татьяна Наседкина

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ

Людмила Дмитриева

Спасибо. Рада, что вам приглянулась моя работа.

Вера Л.

Нежная, милая! Очень уютная!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое.

КВИ

Улитка просто прелесть!!!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. И вам победы в конкурсе!

Кабаева Наталья Юрьевна

Улитка-красотка! Удобно всегда домик с собой носить.улыбаюсьсупер!

Людмила Дмитриева

Спасибо!