Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Абажур на новый старый лад.


 406 из 708 
Техника

Декор предметов Аппликация Абажур на новый старый лад Кружево Мешковина

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен.
У абажура дремлите, читайте - пусть воет вьюга, - ждите, пока к вам придут."
М. Булгаков
Зравствуйте, дорогие друзья! Вы уже поняли, как я люблю абажуры,вот и с этим красавцем не могла расстаться, точно знала что хочу его видеть в мешковине, но вот декор прикидывала всякий разный, даже розочек из мешковины навертела, и бусины с камушками прикидывала на него, даже не поверите, в меха одевала...и все же ничего не устраивало...полгода я его мучила и мучилась сама, пока в квартире не начался ремонт!Разбирая очередные залежи я наткнулась на пакет с вязанными кружевными салфетками, этими салфетками меня год назад одарила Танюшка(Bukfa), их вязала еще её свекровь, там были и большие салфетки, а это...даже не знаю что это такое было, просто лента из таких мотивов.

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен.
 У абажура дремлите, читайте - пусть воет вьюга, - ждите, пока к вам придут." 
М. Булгаков
Зравствуйте, дорогие друзья! Вы уже поняли, как я люблю абажуры,вот и с этим красавцем не могла расстаться, точно знала что хочу его видеть в мешковине, но вот декор прикидывала всякий разный, даже розочек из мешковины навертела, и бусины  с камушками прикидывала на него, даже не поверите, в меха одевала...и все же ничего не устраивало...полгода я его мучила и мучилась сама, пока в квартире не начался ремонт!Разбирая очередные залежи я наткнулась на пакет с вязанными кружевными салфетками, этими салфетками меня год назад одарила Танюшка(Bukfa), их вязала еще её свекровь, там были и большие салфетки, а это...даже не знаю что это такое было, просто лента из таких мотивов. (фото 1)

Я попыталась эту ленту целиком приладить...ан не тут -то было, не хотела она ложиться по кругу...

Я попыталась эту ленту целиком приладить...ан не тут -то было, не хотела она ложиться по кругу... (фото 2)

да не просто по кругу, а если вам видно, то край каркаса весь волной, вот в эти волны мне и нужно было вписаться! Но нас голыми руками не возьмешь! Я аккуратно разрела ленту на отдельные мотивы и вот их-то и пришивала к мешковине.

да не просто по кругу, а если вам видно, то край каркаса весь волной, вот в эти волны мне и нужно было вписаться! Но нас голыми руками не возьмешь! Я аккуратно разрела ленту на отдельные мотивы и вот их-то и пришивала к мешковине. (фото 3)

Вот в таком виде он меня устроил полностью! А главное, что кружево это мне даже старить не пришлось, оно и так достаточно старое!

Вот в таком виде он меня устроил полностью! А главное, что кружево это мне даже старить не пришлось, оно и так достаточно старое! (фото 4)

Вот такой торшерчик теперь у меня на даче! Мешковину специально взяла более разреженную, она дает очень красивый свет, пыталась в темноте сфотографировать, не вышло, мой фотик такого не тянет...((

Вот такой торшерчик теперь у меня на даче! Мешковину специально взяла более разреженную, она дает очень красивый свет, пыталась в темноте сфотографировать, не вышло, мой фотик такого не тянет...(( (фото 5)

А это делюсь тихой грустью, работая на участке увидела как летят журавли, да так засмотрелась-заслушалась, что в последнюю минуту только вспомнила , что в кармане есть телефон, заснимала уже вдалеке, поэтому только ниточка видна.

А это делюсь тихой грустью, работая на участке увидела как летят журавли, да так засмотрелась-заслушалась, что в последнюю минуту только вспомнила , что в кармане есть телефон, заснимала уже вдалеке, поэтому только ниточка видна. (фото 6)

вот тут видно, как за крышей дома они скрываются.Журавли в этом году жили на нашей речке в лесу, и мы каждое утро просыпались под их клекот.

вот тут видно, как за крышей дома они скрываются.Журавли в этом году жили на нашей речке в лесу, и мы каждое утро просыпались под их клекот. (фото 7)

А это вам с осенним приветом остаточки астр.

А это вам с осенним приветом остаточки астр. (фото 8)

Вот и все на сегодня, спасибо всем заглянувшим на огонек!приветблагодарю

МаRуська

Какой уютный торшер получился. Натуль, я тебя как живую представляю сидящую под пледом, читающую книжку под мягким светом этого абажура.

Корната

Ах, Машуль, как приятно первым твой комментарий читать! Ты права, я обожаю под ним читать и вязать, и не только я, у нас все его полюбили!благодарю

элен55

Наташа,удивительное сочетание-такие разные фактуры!И как отлично смотрится,помучилась ты,  конечно,но результат налицо!браво

Корната

Ай, как я рада тебя видеть, Леночка!!!!ура! Спасибо огромное! благодарюДействительно пришлось помучиться, ведь основа была уже на каркасе, вот и прыгала вокруг него, но ты права, результатом довольна!!!улыбаюсь

Хозяйка гнома

Натуль, ну как же классно тебе удалось такие вроде бы несочетаемые материалы скомпоновать! Очень понравился твой уютный абажурчик!

Корната

Привет, моя дорогая!!!благодарю А мне кажется что это самые сочетаемые материалы, на мой вкус( может и извращенный) конечно.хихикает Спасибо, приятственно!смущаюсь

У Алёнки

В наряде деревенско-бальном!супер! Прелесть!цветы

Корната

Спасибо, лучше и не скажешь!благодарю

lubasik

Мешковина плюс ажур - получился абажур! Натуль такой классный торшер, очень - очень уютный, душевно - тёплый, видимо ощущение это от использованных материалов. Очень нравится.супер!браво А фото с журавлями такое трогательное, никогда не видела как летят журавли такой огромной стаей, они у нас не живут.

Корната

Хорошо что не мажор!хихикает Спасибо, Любаша, я и хотела чего-то теплого и уютного! А журавли и правда сказочные!

Наталья@ Николаевна

Как хорошо,душевно принарядила торшер!бравоА про журавлей-то забыла написать,как их много,вот здорово!Эх,как в песне...Классно у вас на даче!

Корната

Спасибо, Наталья, приятно! А журавли всегда летят , когда на улице очень тихо и безветренно, почему так , не знаю, но от этого их перелет еще душевней!

Сема38

Наташ,само то для дачи!!!!Лучше и не придумать...!!!

Корната

Спасибо, Натуль!

Флорис

Замечательный получился абажур! Вязание как родное влилось!

Корната

Надя, спасибо, очень приятно что оценила!!!благодарю

ирина поповцева

Наташа,отличный абажурчик вышел!Интересно,как он выглядит при включенном свете...Должно быть здорово,свет через мешковину!жму руку

ирина поповцева

Я что-то просмотрела с включенным светом!Вот он как заиграааал!

Корната

Спасибо, Ирина, приятно!!!!!благодарю А с включенным светом в темноте он у меня не получился, не хватает мощи у фотика,а то он еще лучше смотрится!

arkadjevna

Очень уютный абажур!!!!

Корната

Анна, спасибо огромное!!!! У вас отличные плетенки, я прям залюбовалась!улыбаюсь

чудо Галка

Как шикарно получилось!!!! лучше в миллион раз чем был новым...я в этом уверена!!!

Корната

Уж, не знаю во сколько...но мне очень нравится! Спасибо, Галочка!!!благодарю

ira_chernova

Чудесный абажур получился, а, главное, то, из чего он сотворён, будет ещё ЖИТЬ!!!!!!!!! Видела несколько раз журавлиный клин, каждый раз, как будто впервые, завораживающее зрелище, как же прекрасен МИР!!!!!!!

Корната

И надеюсь что очень долго!подмигиваю Спасибо, Ирина!!!! У вас такие классные обложки  вышли - чудо!

ira_chernova

Спасибо за внимание, Наташа!

Наталья Плиско

Очень домашний и уютный торшерчик!!! Мне очень нравится!!!

Корната

Спасибо, Натуль, рада, что заглянула!!!

ZAпіднебесся

Вот у меня сразу возглас прорвался - все сочетается как нельзя лучше! Ну так конечно, все же такое родное мешковина и кружево ручного изготовления! Так, что если, Натуль, это извращенный вкус то я с тобой в одной упряжке. Очень уютный абажур - такой старинный но не потрепанный временем, потому как берегли и лелеяли для будущих поколений. Красота! 

Корната

Точно, Марин, он так и выглядит - старый, но не потрепанный! Спасибо, рада что оценила!!!!благодарю

Львовна.

В былые времена над моей прежней дачей два раза в год пролетали стаи самых различных птиц и журавлей в том числе. И вот когда они летели весной, они курлыкали очень радостно! А уж осенью, когда они улетали, такая тоска в голосе звучала, что, когда я услышала впервые, то прям слезы навернулись! С таким надрывом они прощались! Это не передать словами - это надо слышать! Да что я тебе говорю, сама знаешь...
А абажур мне понравился, Нат! супер! У меня в планах часы в подобном стиле сделать.Вот в город вернусь и попробую...

Корната

Ты права, Люд, весной они так радостно курлыкают, а осенью, прям тоска и безысходность, я всегда плачуплачу, хотя и знаю что на следующий год вернуться..Спасибо, дорогая, а часы...это ведь здорово, мне тоже нужно подумать над этим дизайном.благодарю

Травкина_Мария

Торшер чудесный!  Уютный и теплый. С таким торшером даже самый холодный и скучный вечер не страшен! Очень классное сочетание мешковины и кружева.

Вот и осень, журавли улетают, астры цветут, листьев на деревьях все меньше и меньше. А у нас куда-то попрятались черные дрозды, но невероятно поют малиновки.

Корната

удивляюсьМалиновки поют? Осенью? Никогда не слышала...Вот чудеса, может они по второму потомству вывели, чегой-то распелись? Но они так красиво поют, завидую, Машуль.Спасибо, рада, что заглянула и оценила мои труды!благодарю

Травкина_Мария

Угу, сама в шоке была, когда первый раз услышала - а уж их пение ни с чьим не спутаешь. Пошла на звук - ну точно, сидят по разные ветки, поют, перекликаются, уже неделю наслаждаюсь.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Уютно и красиво!

Корната

Мадамочка

Наташа, торшерчик исключительно-замечательный!браво Я оч люблю мешковину в сочетании с кружевом! Невообразимо здорово смотрятся! Молодец! А журавли улетающие-это таак грустно!плачу Почему-то  всегда вспоминается ушедшее детство...Вот всегда у меня такие ассоциации, журавли и детство...грустно

Корната

Хорошие у тебя ассоциации , Верунь, детство - это радость! ангелСпасибо, моя хорошая,я тоже люблю такое сочетание!благодарю

VADLESA

Натулькин, любуюсь на твой торшер и вспоминаю твою чудесную дачу. Как же хорошо мы провели время, а как спаслооось на застеленной "ТОБОЙ" кроваткесмеюсь . Помнишь?смеюсь

Корната

Уж, мне-то точно было хорошо, но.. мало,не подумай ничего такого, мне вашего присутствия было мало, уж больно поздно приехали!грустноблагодарюблагодарюблагодарю

VADLESA

Еще наверстаем, какие наши годыулыбаюсь

Корната

Обязательно!!!

ДиМа-К

0_6a829_f34751ce_l_1.jpgбравоцветы))))))))))))

Корната

Ирина Езерская

Чудесный абажур получился, очень уютный!

Корната

Спасибо, Ирина, приятно!

Каликова Надежда

Под таким абажуром точно забудешь о времени!браво

Корната

Спасибо, Надюша,приятно что заглянула,всегда тебе рада!

Redfox1972

Наталья, абажур на все 100% !!! Супер!супер!

Корната

Лариса!!!!

ostrovskaya_elena

Наташа, я тоже абажуры очень люблю...они мне кажутся такими уютными уже сами по себе, невзирая на их месторасположение и место обитания. У тебя ОЧЕНЬ красивый получился!!!!И сочетание грубой, вроде бы, мешковины с кружевом особый шарм придало!!!!!браво цветы

Корната

Спасибо, Леночка, я так рада, что ты оценила!ура!благодарю

Любовь - LoveVN

В такой абажур я сразу влюбилась с первого взгляда!!!! ура!Такой он уютный, домашний, но в то же время очень торжественный! бравоДа, осень дарит нам невероятные подарки!да

Корната

 Мне так приятно! Вот в сущности простые вещи приносят нам столько радости.

isla

Натуль, как же уютно и комфортно, наверное, сидеть вечерком в кресле под таким торшерчиком и читать книжку или вязать! Очень красиво получилось - мешковина и кружева - шикарное сочетание!супер!

Корната

Ириш, спасибо, ты все правильно думаешь!!!благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Прямо винтаж получился!!! Очень по душе!!!

Корната

Спасибо, Людочка, я старалась!

Ольга Александровна

Наташа, абажур красивейший получился! Очень понравился!браво

Корната

Оля, спасибо, так приятно!!!!

Ихтиандра

Для дачи просто шикарное украшение! Такой домашний, уютный! А как красиво свет пробивается через абажур! А эти кружева...!

Корната

Для дома( при соответствующем интерьере) тоже неплохое украшение, тем боле что сейчас винтаж востребован.Спасибо, Людочка, рада что заглянула и оценила!

Марина Лисаева

Ой, Наташа, иногда сама себе удивляюсь - и где я только плаваю, вечный век какую-то красоту да пропущу?думаю Ну вот я такая - не успеваю, пропускаю... Наташа, классный абажурчик!!!!!!!!!!!!! Я тоже обожаю винтаж!!! ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!! УЮТНО!!!!!!!!!! КРЕАТИВНО!!!!!!!!!!!браво

Корната

Спасибо, Марин, ты у меня сегодня почетный гость! 

Ольга zibatun

Наташ, как всегда шикарно.  Очень уютно получилосьбраво

Корната

Оленька, спасибо, приятно! Ты почему в сообе не участвуешь в опросе о конкурсах?

Ольга zibatun

Наташенька, для особо одаренных , смущаюсьобъясни, какие опросы, где участвовать, какие конкурсы?

Светлана Ямолкина

 Браво!цветы

Корната

Спасибо, Света, приятно!

кравцова зинаида

НАТАШЕНЬКА цветы, абажурчик  получился превосходный браво ,  как будь - то  из XIX века  тепло ,супер! уютно, МОЛОДЕЦ!цветы

Корната

Зинуля, спасибо, очень приятно!ура!

Мария7

Очень красивый и в интерьер хорошо вписывается! браво

Корната

Спасибо, Машенька, приятно!ура!

РИВА

супер абажурчик, очень понравилась  астрочка

Корната

Спасибо, очень приятно! Рада знакомству!жму руку

Марина мама Алисы-Алины

Красивый торшерчик получился!Такой уютный!

Алые розы

GolchikovaGV

Надо же: как хорошо смотртится мешковина с салфетками! Наташа, а я тоже сейчас мучаюсь над торшером: то одно приложу, то другое... увы... пока не созрело ничего в голове.

Корната

А ты со своими материалами походи по комнате, по прикладывай, посмотри по стилю, авось само и сложится! Я то изначально основу хотела мешковиной, а вот как и чем украсить её была проблема, много чего хотела, но вот салфетки легли так как надо, все сложилось само! Спасибо, Галя!