Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Павлин


Техника
Материал

Картина панно рисунок Лепка Павлин Гипс цемент

В избранных: 1

Поделиться:

Павлин в полный рост. Дальше попытаюсь показать более детально.

Павлин в полный рост. Дальше попытаюсь показать более детально. (фото 1)

Это рамочка из сатенгипса притрушеного полусухими цветочками гортензии ,сверху клей пва потом краска акр. черная, золотистая и лак.

Это рамочка из сатенгипса притрушеного  полусухими цветочками гортензии ,сверху клей пва потом краска акр. черная, золотистая и лак. (фото 2)

Уверенный взгляд вперед!

Уверенный взгляд вперед! (фото 3)

Ну и напоследок ноги... Как-то павлин не очень давался фотографироваться,ну вот что наклацала -выставила.

Ну и напоследок ноги... Как-то павлин не очень давался фотографироваться,ну вот что наклацала -выставила. (фото 4)
Люканезлюка

Доброе время суток уважаемые Мастера! Буквально с пылу,жару представляю Вам свою только  что законченую картину,, Павлин''. Лепила сатенгипсом на гипсокартоне , долго не могла закончить из- за покраски...Теперь вот попробовала новую технику покраски ,но изначально слегка напартачила ,еще резкость в фотике подвела -вообщем чуть -чуть не то ,на что надеялась... Если хотите, что- то сказать- пообщаюсь с удовольствием!

ьяна

Да фото смазано, и угол не тот взят, картину видно плохо, но видно что объемная, а значит интересная. Перефотай и добавь пусть все полюбуются. А что такое сатенгипс?

Люканезлюка

Спасибо! Сатенгипс- это финишная штукатурка для внутренних работ( остался после ремонта), но я с ним уже не хочу работать, уж очень хлопотно: наносишь - ждешь пока высохнет, шлифушь и так минимум раза три... Вчера начала делать денежное деревце( туалетная бумага с клеем- совсем другое дело, за раз все нанесла , высохло и порядок). Так что с сатенгипсом завязую- уморил, хотя готовая лепнина мне из него нравилась.

Люканезлюка

Да еще, перефоткаю обязательно.

Раиса Филатова

Интересная картина!супер! Но фото хотелось бы не одно!

Люканезлюка

Фотку поменяла, но добавились тени- ввобщем фотограф с меня никакой!

Люканезлюка

Раиса, спасибо, что зашли!

Таня5

Это об  этой картине вчера была речь?   Интересный птиц!!!  Получилось ли воспользоваться  советами?  Хотелось бы, конечно, побольше фото, хотя бы ещё парочку .... покрупнее, поближе, .... фрагментики кое какие, чтобы подетальней рассмотреть.  А так общее впечатление очень хорошее! Молодец!  Да и материал, похоже, сложноватый, судя по описанию.

 

Люканезлюка

 Рада Таня , Вас видеть у себя в гостях! А теперь все по - порядку. Да это она. Я ее раза четыре пыталась покрасить , но все было не оно ,потом  забросила это дело вообще. И только ,когда увидела Ваши листики, меня осинило вот как нужно!  Но допустила оплошность( ведь первый раз делала) , я подумала, что сначала черный, потом пва и так и сделала , но закрались сомнения, я обратилась к Вам за советом , но уже начернила. А переделывать уже не было сил . Но как надо ,теперь поняла однозначно. Конечно ,без потертостей павлин слишком темный получился ,даже слегка мрачноват, но в принципе я довольна, что доделала. Теперь о рамке: очень мало оставалось места для обычной то я решила пройтись по краям картины сатенгипсом и присыпала его полу - сухими цветами гортензии, а когда подсохли промазала клеем , получилась рамка с рельефом... Еще раз спасибо Вам за внимание к моим работам!

Влад и мир

супер!браво

Люканезлюка

Спасибо!

Марина Лисаева

Очень гордая птица! Потому что красивая!супер!

Люканезлюка

Мариночка, большое спасибо! Сегодня видила Вашу ,,  Пустыню "- очень реалистична и фантастический эффект объема! И благодарю, что посмотрели мою, она как- то в живую лучше смотрится , я уже и фотки меняла ,но все не поймаю удачный ракурс и тем не мение хорошие отзывы , да еще от людей, чьи работы выше всяческих похвал!

Брагина Жанна

ах как мило и птица гордая!!!!супер!!!!!рельеф шикарен оочень все понравилось!!!браво

Люканезлюка

смущаюсь

Спасибо, за такие  добрые и приятные слова!

Светлана Ямолкина

Сказочная птичка! Браво!!!цветы

Люканезлюка

смущаюсь

Спасибочки!

Ольга Сергеевна рукодельница

Ничего страшного,научитесь фотографировать еще и завидовать вам будут! А павлин Прикольный получился, объемный-это круто! Я бы на хвост синих,зеленых и желтеньких ромбов-стразиков бы добавила,это ж павлин! Ну эт мое мнение;))

Люканезлюка

подмигиваю

Спасибо за отзыв! Я , павлина уже пыталась в цвете сделать, но как- то он не смотрелся. Перекрашивала.Замучилась я с ним ,и решила в строгом виде его подать... Хотя , с стразиками не плохая идея ,надо будет примерить, может это оживит картину ,а то ,слегка мрачновата...благодарю!

Ольга Сергеевна рукодельница

Рада что подкинула идейку со стразиками;)

Marisha_dekor

Не бросайте гипс, у Вас же хорошо получается! А что слои долго сохнут - не беда, задумайте две-три работы и делайте одновременно. Тогда и не заметите как время пролетит и все высохнет)

Люканезлюка

подмигиваю

благодарю

Marisha,спасибо что зашли, очень приятно!!!

Пока сделала паузу, в работе с сатенгипсом . Возможно, когда-то соскучусь , то вернусь, хотя вряд ли. Мне очень понравилось работать с термопистолетом . Даже за 1день , можно что-то сделать - быстро и удобно с ним работается!!!