Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Когда не кручу- я еще и вяжу


 24 из 49 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Когда не кручу- я еще и вяжу Нитки

Поделиться:

Добрый день, жители ! Название говорит само за себя - иногда я совмещаю квиллинг и вязание крючком. Очень люблю вязать, а именно ближе к осени-тогда включишь программу какую- нибудь и сиди вяжи себе. Сегодня хочу показать безрукавку которую вязала в подарок для племянника.

Добрый день, жители ! Название говорит само за себя - иногда я совмещаю квиллинг и вязание крючком. Очень люблю вязать, а именно ближе к осени-тогда включишь программу какую- нибудь и сиди вяжи себе. Сегодня хочу показать безрукавку которую вязала в подарок для племянника. (фото 1)

Связана она из 100% итальянской шерсти,а обвязка 100% хлопок,тк шерсти не все не хватило.Но из-за этого безрукавочка только красивее стала.

Связана она из 100% итальянской шерсти,а обвязка 100% хлопок,тк шерсти не все не хватило.Но из-за этого безрукавочка только красивее стала. (фото 2)

Вчера буквально спрятала последние ниточки,а сегодня она уже улетела вместе с мужем в Литву.

Алёнка Штайц

Молодец , тётушка !  Замечательный подарок . Очень пуговички понравились .  А что это за итальнская шерсть ? Никогда не встречала 100 % ... вернее есть какая то  , но очень  толстая ... Filz  

Aniutka1301

Спасибо ! Надо уже утеплятся,тк в Литве холоднее чем здесь. Толстыми нитками я не люблю вязать, но эти ниточки были 145м в 50гр,хотя не скажешь по узору.Ниточки Merino 145  .Я часто нитки в бобинах покупаю по интернету в ebay - очень хорошее качество. Сейчас себе кофту вяжу из кашемир+шёлк, ниточки очень приятные и вяжется все на одном дыхании.

Алёнка Штайц

Merino  вроде видела где то ... думаю Я тоже в ebay  покупала , но в основном у частников . Два года назад две бооольшущие коробки так купила . Кто то свои запасы распродавал ... Можете скинуть ссылку на страничку , где посмотреть эти нитки в бобинах ? А так я ещё беру . когда идут ангеботы в Lidl и  Aldi . Получается на порядок дешевле .

Aniutka1301

Вот страничка. А я иногда в Галереи покупаю ниточки-там бывают хорошие скидки или в Литве,тк у нас дома выбора больше и цены ниже.

Алёнка Штайц

Спасибо , посмотрела . Да ... цены  очень даже приличные . думаю  Я тоже привожу  из   России . Там  , действительно , дешевле . Вот этим летом тоже немного прикупила пряжу  с ангоркой и мохером  , для шалей . Такой здесь нет . Забыла купить травку , растроилась ... грустно   Здесь найти не могу .   А Галерея  - это магазин ? У нас есть Сааргалери , но это комплекс магазинов .

Aniutka1301

Да, хорошие нитки и стоят хорошо. Но все равно это дешевле чем покупать готовую вещь- здесь хоть знаешь из чего вяжешь. Но на себя,любимую, ничего не жалко смеюсь ангел  Если вяжу для кого-то прошу у мамы из Литвы прислать мне. Да, если надо моя сестра в ноябре здесь будет, то могу для вас и травку купить попросить.Потом вышлю все. А Гaлерия- это Kaufhof . У нас нитки продают на этаже где и полотенце с постельным бельем. Выбор небольшой,но даже акрил хорошего качества у них.

Алёнка Штайц

Теперь дошло какая галерея смеюсь, у нас тоже есть этот магазин , но я там редко бываю ... как то дорогой для меня этот магазин . Однажды искала зелёную хлопковую , так весь город  обошла, как съели ... удивляюсь Помню , что   в  Kaufhof   искала ...  да да , у нас там тоже маленький выбор . В Karstadt , гораздо больше .

А на счёт травки ... , не хочется конечно утруждать , но была бы благодарна .

Aniutka1301

Вы мне напишите в личку-договаримся насчет ниточек :)

Алёнка Штайц

О'кей

Лили В.

смотрится очень стильно! а пуговки какие хорошенькие! класс!!!

Aniutka1301

Спасибо ! А пуговки простые вязанные шарики.

У Алёнки

Очень красивая жилеточка и изюминка в виде пуговичекбраво

Aniutka1301

Спасибо большое !благодарю