Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Путешествие в Грецию,о.Корфу.2014г, сентябрь


Тип работы

Фоторепортаж Путешествие в Грецию о Корфу 2014г сентябрь

В избранных: 2

Поделиться:

В самолёте, аэропорт в Самаре,ночь......Ну вот и моё путешествие началось......Греция,о.Корфу,п. Беницес.16.09-27.09.2014г. Присоединяйтесь дорогие друзья....

В самолёте, аэропорт в Самаре,ночь......Ну вот и моё путешествие началось......Греция,о.Корфу,п. Беницес.16.09-27.09.2014г. Присоединяйтесь дорогие друзья.... (фото 1)

4 часа полёта и мы в г.Керкеры.Наш посёлок в 12 км от аэропорта.Приехали рано утром,в Беницес.и сразу к морю...Вода чистейшая,песок прямо "золотой",отель через дорогу.Заселили меня сразу,очень приветливо Встретила горничная Ирина.Показала мои апартаменты,прекрасная,большая и светлая с балконом комната с видом на горы.Хорошо,что не на море т.к. проходит рядом дорога и постоянно летают самолёты,аэродром то рядом...

4 часа полёта и мы в г.Керкеры.Наш посёлок в 12 км от аэропорта.Приехали рано утром,в Беницес.и сразу к морю...Вода чистейшая,песок прямо "золотой",отель через дорогу.Заселили меня сразу,очень приветливо Встретила горничная Ирина.Показала мои апартаменты,прекрасная,большая и светлая с балконом комната с видом на горы.Хорошо,что не на море т.к. проходит рядом дорога и постоянно летают самолёты,аэродром то рядом... (фото 2)

У отеля маленький садик с цветами,вот так можно сидеть и любоваться морем и....проезжающими машинами...

У отеля маленький  садик с цветами,вот так можно сидеть и любоваться морем и....проезжающими машинами... (фото 3)

Конечно хочется кушать и мы с племянницей пошли в ресторан....по пути конечно фотографировались....Это возле отеля "Патамаки"

Конечно хочется кушать и мы с племянницей пошли в ресторан....по пути конечно фотографировались....Это возле отеля "Патамаки" (фото 4)

Брала несколько экскурсий,сейчас должны сесть на паром и нас доставят на материковую часть(порт Игуменица) Греции.Поедем в г. Каламбака,где находятся монастыри"Метеоры" Это сказочные места,"Метеоры" в переводе -ПАРЯЩИЕ В ВОЗДУХЕ! Монастыри находятся на скалах высотой до 600 м.

Брала несколько экскурсий,сейчас должны сесть на паром и нас доставят на материковую часть(порт Игуменица) Греции.Поедем в г. Каламбака,где находятся монастыри"Метеоры" Это сказочные места,"Метеоры" в переводе -ПАРЯЩИЕ В ВОЗДУХЕ!  Монастыри находятся на скалах высотой до 600 м. (фото 5)

Дорога идет в горах и множество туннелей,даже один имеет протяженность 4 км.

Дорога идет в горах и множество туннелей,даже один имеет протяженность 4 км. (фото 6)

Наша гид ИРИНА,прекрасно эрудированная и много знающая девушка.Хорошо знает историю Греции и православные обычаи....

Наша гид ИРИНА,прекрасно эрудированная и много знающая девушка.Хорошо знает историю Греции и православные обычаи.... (фото 7)

И вот мы в г.Каламбака,он находится в полном окружении огромных скал-столбов.Когда то здесь было море,но постепенно вода ушла и оголились вот такие скалы,где и стали селиться православные отшельники-монахи,жили они в гротах скал.Первые появились в Х11 столетии,Монашеская община образовалась уже в 1340 г.

И вот мы в г.Каламбака,он находится в полном окружении огромных скал-столбов.Когда то здесь было море,но постепенно вода ушла и оголились вот такие скалы,где и стали селиться православные отшельники-монахи,жили они в гротах скал.Первые появились в Х11 столетии,Монашеская община образовалась уже в 1340 г. (фото 8)

Основателем 2-х главных Монастырей Метеоры был Святой Афанасий Метеорский,он жил там с 1360 г.Достраивал монастырь его ученик -сербский король ЙОАСАФ. Вот на эту высоту нам надо подняться...600 м .Монастырь Преподобного Варлаама.

Основателем 2-х главных Монастырей Метеоры был Святой Афанасий Метеорский,он жил там с 1360 г.Достраивал монастырь его ученик -сербский король ЙОАСАФ.   Вот на эту высоту нам надо подняться...600 м .Монастырь Преподобного Варлаама. (фото 9)

С большим трудом и с Божьей помощью всё же взошла!!!! Дух захватывает от высоты и всего увиденного...

С большим трудом и с Божьей помощью всё же взошла!!!!  Дух захватывает от высоты и всего увиденного... (фото 10)

Это мужской монастырь,там живут и работают 12 монахов.Они занимаются ремонтом..вот эта бочка опускается вниз и с помощью лебедки поднимают грузы,цемент,песок и др. стройматериалы.А сетками поднимают продукты питания,т. к. по лестнице,которая ведёт в храм ..ну очень трудно подниматься...

Это мужской монастырь,там живут и работают 12 монахов.Они занимаются ремонтом..вот эта бочка опускается вниз и с помощью лебедки поднимают грузы,цемент,песок и др. стройматериалы.А сетками поднимают продукты питания,т. к. по лестнице,которая ведёт в храм ..ну очень трудно подниматься... (фото 11)

Вот там внизу мы проходили,это с места где бочка...а дальше стоят автобусы...

Вот там внизу мы проходили,это с места где бочка...а дальше стоят автобусы... (фото 12)

Ещё в этот день ходили в женский "Монастырь Русану",он ниже находится,и мы не в гору шли,а спускались около 300 ступеней...почти бегом...В этом Монастыре живут 3 монахини,очень уютный и красиво ухоженный монастырь.Там находятся мощи Святой Варвары.Построен в 1288 г.,отреставрирован в 1545г.У него особый иконостас,он обращен к северу,иконостас деревянный с очень красивой резьбой и позолотой

Ещё в этот день ходили в женский "Монастырь Русану",он ниже находится,и мы не в гору шли,а спускались около 300 ступеней...почти бегом...В этом Монастыре живут 3 монахини,очень уютный и красиво ухоженный монастырь.Там находятся мощи Святой Варвары.Построен в 1288 г.,отреставрирован в 1545г.У него особый иконостас,он обращен к северу,иконостас деревянный с очень красивой резьбой и позолотой (фото 13)

Ниже даже пасека есть....и очень красиво вокруг,Благодать Божья!

Ниже даже пасека есть....и очень красиво вокруг,Благодать Божья! (фото 14)

В дали,справа виднеется Монастырь Святого Николая Анапавского,построен в 17 веке.

В дали,справа виднеется Монастырь Святого Николая Анапавского,построен в 17 веке. (фото 15)

Вот такая экскурсия была на знаменитые "МЕТЕОРЫ".Дорогие друзья!  Если интересно было,я буду рада вашим отзывам...Хочу ещё сделать обзор 2-х экскурсий...Продолжение следует...Не устали? До скорой встречи!цветы

Korotkaya Svetlana

Какие замечательные интересные места! Представляю сколько осталось впечатлений. Спасибо за экскурсию!

Пантилька

Спасибо Светлана за первый отзыв...Заходите в гости,посмотрите чем я занимаюсь,может пригодится с детками в работе....подмигиваюблагодарю

Yakovleva Веруня

Как здорово ! Спасибо супер!

Пантилька

Спасибо и вам,что нблагодарюашли время заглянуть на мой репортаж...

alozka

Замечательный фоторепортаж , чудесные фотографии , но мало !!!!!!!!!

Пантилька

Спасибо Аллочка! Но это только начало...обязательно постараюсь продолжить..фото около 500...подмигиваю

Марина Лисаева

ЗДОРОВО!!!!!супер!супер!супер!

Пантилька

Спасибо милая Мариночка!!!Это было чудесное путешествие и не забываемое....цветы

Вера Бирюкова

Прекрасно, от красот Греции можно задохнуться)))) Мне тоже посчастливилось побывать на острове Крит и я тоже бывала в монастырях, там очень красиво!!!!! А море и в правде, наверное одно из самых красивых на земле))))))Рада, за Вас!!!!!!благодарю

Пантилька

Спасибо Вера за отзыв! На о.Крите не была,но Греция покорила....благодарю

Александра Жур

Спасибо огромное, жду продолжения! Так интересно!

Пантилька

Спасибо огромное,приятно,что не зря столько времени готовила этот репортаж....продолжение будет...цветы

Lorxen100

Людочка,очень рада за тебя,отдохнула и столько красоты посмотрела и новых впечатлений получила массу! Молодец!!Смотрю и сумочку своей работы "выгуляла"?Знай наших!!!улыбаюсьсупер!цветы

Пантилька

Спасибо Лора! Отдыхать всегда приятно,а когда ещё столько экскурсий...вдвойне!цветы

Нина Валентиновна

Спасибо за экскурсию.Вы молодец ,что сумели поднятся на такую высоту.Ведь это тяжело и для молодых в жару.Я на такие перепады наверно не рискну.Преклоняюсь перед вами.Вот теперь знаю как выглядит мастерица .Только жаль имени не знаю.Так хочется общаться нормально.Вы и сумочку свою прогуляли.Я сначала и не заметила.Вернулась после комментария.Класс.

Пантилька

Да,Нина,"прогуляла" сумочку-выпросили её у меня,местная хозяйка магазина,пришлось уступить....А "Пантилька"подмигиваю так звала я свою подружку по институту,когда учились в педе...фамилия у неё Пантилеева...цветы

Нина Валентиновна

Людмила,ну что  есть причина ещё украсить себе сумочку.

Пантилька

Да уже работаю...подмигиваю

Вера Денистон

Ну, Людик, ты даёшь:  вверх и вниз ! удивляюсь Но зато столько увидела интересного и красивого !!! Думаю, никогда не забудешь.

Пантилька

Доброе утро Вера!!! Давно,давно тебя не видно было! Рада ,что услышала тебя,Спасибо за отзыв...вот так в старости то хочется всё посмотреть и руками пощупать....в восторге от поездки в Грецию,особенно по святым местам проехаться.подмигиваюсупер!

Алфридия

бравоздоровоооо...Греция....бравохочу туда жеулыбаюсь

Пантилька

Всегда пожалуйста!  Там прекрасно,особенно море!цветы

Таня Сорокина

благодарюСпасибо за чудесное путешествие!

Пантилька

Спасибо Таня вам,что зашли ко мне,очень приятно!!!

Галина Replicate

супер!супер!

Пантилька

Галина!цветыВот как раз это и моё путешествие,с большим трудом ,но  с большими впечатлениями...подмигиваю

Галина Replicate

я так и поняла)

Пантилька