Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж (1)


 44 из 67 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Декупаж 1 Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Внешний вид. Старую коробку из под печенья вскрывала в два слоя белой краской из балончкика. В истином виде она была тёмно-синяя с изображением печенья.

Внешний вид. Старую коробку из под печенья вскрывала в два слоя белой краской из балончкика. В истином виде она была тёмно-синяя с изображением печенья. (фото 1)

Внутри. Теперь там живут дочкины заколочки:)

Внутри. Теперь там живут дочкины заколочки:) (фото 2)

Этот опыт состоялся с месяц назад, понравилось:) А сейчас делаю для себя набор посуды, графинчик и 6-ть стаканов, потом похвастаюсь:)) Очень жаль, что у нас здесь очень и очень беден выбор салфеток с мотивами интересными, днём с огнём не найти. На этой коробочке, что на фото, вырезала маникюрными ножничками из расписной салфетки и клеила на ПВА, потом акриловой золотой краской чуток и вскрыла лаком "Яхтный". Можно было бы и не вырезать узорчики, но на салфетке узоры-роспись на полосатом фоне, а полосочки не хотелось:))

Оль Ха

Замечательная коробочка получилась!А я салфетки по инету заказываю....там выбор....глаза разбегаются!!!

Полынь

Tiksi, а я не знала, что по интернету можно и салфетки заказать, прочла сейчас ваше сообщение и сижу глазами хлопаю:)) А ведь точно, можно было бы и догадаться. Если можно и не секрет, поделитесь пожалуйста ссылочкой, где можно посмотреть на шикарный выбор?

Валентина из РОСТОВА

Хорошая шкатулочка получилась!Да,.с салфетками проблема.Я хоть и в большом городе живу,но и здесь не сыскать.А по почте, наверное,долго идут?Может и перегореть настрой..

Полынь

Валентина, спасибо вам большое за добрый отклик! А вы у меня давно уже в избранных авторах, ваши блюда-это что-то бесподобное! Я вчера чуть-чуть порылась по сусекам интернета и обнаружила вот такой сайт: http://www.regions.handmadedecor.ru./ Там высылают по почте, но заказ должен составлять не менее 300 руб. Да и цены...как-то, хотя кто его знает:))) может когда-нибудь всё таки надумаю и попробую, несколько салфеточек мне очень там понравились. Только срок, в этом вы правы, максимальный срок ожидания 1,5 месяца, это мне нужно, чтобы я очень и очень горела идеей:)))

Aprel73

Очень получилось красиво и богато.А,скажите,после нанесения на автомобильную краску яхтного лака,сама краска не вспучилась?
У меня одно изделие испортилось из-за этого.Они,лак и краска должны быть одного состава,наверное?

Полынь

Спасибо большое за одобрение! А по поводу вспучивания краски, я вот с эти на днях столкнулась, теперь знаю как это бывает:)) но это другая история:) А баночка, нет, ничего не вспучилось, хотя в балончике краска акриловая, переписываю с балончика: "OMAKS ABRO акриловая краска-спрей для внутренних и наружных работ, идеально для граффити", а лак "Яхтный", ну вы наверное знаете:) А вспучилась у меня неожиданно лак и краска одного состава, как ни странно... Краска всё та же с балончика и лак купила в балончике-акриловый. Одним слоем тонюсенько сбрызнула-нормально, просохло, минут 10 ждала, хотя на балончике указано время высыхания лака 3-5 мин. и второй слой начала наносить и вот тут-то и пошли пузыри, изделие я всё таки спасла, но растроилась и работы это дело добавило. Это у меня будут лебеди-оригами из ненужного материала, как закончу-похвастаюсь:)))

Полынь

цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

чудесное превращение!браво

Полынь

Любовь - цветы!!!

Лика2010

Полынька, соскучилась за тобой!привет Где была, творчеством занималась?!подмигиваюБаночка обалденная, богатая. шикарная!!! удивляюсьВремя и силы потрачены не зря!супер!

Полынь

Лика, Ликунечка (надеюсь не против?)-это я в порыве чувств!:)) Я очень соскучилась и вспоминала тебя не раз, даже друзьям и знакомым о тебе рассказывала, о твоих картинах из пластилина потрясающих. Пропала я вынужденно, заболел сын у меня, с коленями у нас проблема, проходили докторов и комиссии, сейчас вроде наладилось более-менее. А пока я с ним сидела и занимались болячками, паралельно маленькое творчество, как же без этого?:)) И за добрый отзыв - спасибо тебе большое, от тебя это услышать очень здорово!

Лика2010

Приятно, что за заботами и не совсем приятными делами не забываешь ни про меня, ни про творчество! жму рукуА здоровье - дело важное и нужное! Время и силы жалеть нельзя! Выздоравливайте окончательно и больше не болейте!!!цветы

Как-бы Мастер

КЛАСС)) Всё смотрю, не решаюсь сам начать (я новичок)улыбаюсь декупаж, это нечто!!! Красивая работа!!! А у меня несколько странное увлечение...подмигиваю