Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт



Декор предметов Декупаж Кракелюр Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт Дерево Диски виниловые Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт (фото 1)

Приветствую всех жителей и гостей Страны!
Сегодня в пост собрала работы с использованием всеми любимых мотивов картин Кэтрин Вайт.
Часы выполнены на виниловом диске, по центру СД диск. На часах салфетка. Одношаговый кракелюр. Цифры деревянные. Окрашены в темно-зелёный цвет и приглушены золотом. По краю попачкала битумом. На финише паркетный лак на водной основе. Сделала их себе на кухню, где висят картины сделанные ранее, с такими же салфетками. Ниже будет фото в интерьере. А пока демонстрирую часики. Сама ими довольна.

Приветствую всех жителей и гостей Страны! 
Сегодня в пост собрала работы с использованием всеми любимых мотивов картин Кэтрин Вайт. 
Часы выполнены на виниловом диске, по центру СД диск. На часах салфетка. Одношаговый кракелюр. Цифры деревянные. Окрашены в темно-зелёный цвет и приглушены золотом. По краю попачкала битумом. На финише паркетный лак на водной основе. Сделала их себе на кухню, где висят картины сделанные ранее, с такими же салфетками. Ниже будет фото в интерьере. А пока демонстрирую часики. Сама ими довольна. (фото 2)
 
Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт (фото 3)
 
Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт (фото 4)
 
Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт (фото 5)
 
Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт (фото 6)

Фото картинок и часиков в интерьере.

Фото картинок и часиков в интерьере. (фото 7)

На против стенка с такой же колонной, на ней висит вторая картинка. Это обеденная зона кухни.

На против стенка с такой же колонной, на ней висит вторая картинка. Это обеденная зона кухни. (фото 8)

Далее покажу 3 вешалки. На них использовала декупажные карты. Подрисовка фона акрилом. После двухшаговый кракелюр Идиго. Затирка масляной золотой краской. Прикручены деревянные ручки. Ручки припудрены золотом. Очень много слоев паркетного лака с промежуточным шкурением. Пришлось долго выравнивать поверхность от кракелюра.

Далее покажу 3 вешалки. На них использовала декупажные карты. Подрисовка фона акрилом. После двухшаговый кракелюр Идиго. Затирка масляной золотой краской. Прикручены деревянные ручки. Ручки припудрены золотом. Очень много слоев паркетного лака с промежуточным шкурением. Пришлось долго выравнивать поверхность от кракелюра.  (фото 9)
 
Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт (фото 10)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 11)

Здесь всё тоже самое, только кракелюр пара Меймери 753-754. Затирка сухим порошком цвета бронза из строительного магазина за 15 руб. Тоже много слоев лака и шкурение до умопомрочения. Красивые трещинки, но поверхность приходиться долго выравнивать, так как сильно видны полосы от нанесения первого слоя.

Здесь всё тоже самое, только кракелюр пара Меймери 753-754. Затирка сухим порошком цвета бронза из строительного магазина за 15 руб. Тоже много слоев лака и шкурение до умопомрочения. Красивые трещинки, но поверхность приходиться долго выравнивать, так как сильно видны полосы от нанесения первого слоя. (фото 12)

По фаске нанесла золотой воск и чуточку битума.

По фаске нанесла золотой воск и чуточку битума. (фото 13)
 
Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт (фото 14)

На этой вешалке тоже делала такой же кракелюр, но решила его смыть когда увидела полосы. На предыдущей решила с полосами побороться, ну, а здесь после смывки кракелюра сделала набрызги. По краю также прошлась битумом и воском.

На этой вешалке тоже делала такой же кракелюр, но решила его смыть когда увидела полосы. На предыдущей решила с полосами побороться, ну, а здесь после смывки кракелюра сделала набрызги. По краю также прошлась битумом и воском. (фото 15)
 
Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт (фото 16)
 
Декупаж с мотивами картин Кэтрин Вайт (фото 17)

фото в процессе...Чтобы было понятно где подрисовка.

фото в процессе...Чтобы было понятно где подрисовка. (фото 18)

На сегодня пока всё.... Рада всем заглянувшим! Хорошего всем настроения! 

ЛЮиДОЧКИ

Великолепные работы!!!

Оксана Бескровная

Огромное спасибо за отзыв!

tata36

Оксана, очень красивые работы!!люблю к тебе заглядывать- столько замечательных работ и идей!!!

Оксана Бескровная

Ой, Танечка, спасибо! У тебя оказывается столько новинок за сентябрь. Я что-то их пропустила, а тут хоть заглянула))) С удовольствием полюбовалась. Всё тоже очень здорово. 

Леди N.

Все работы хороши. Причем понравилось, как вы обыгрываете каждый мотив - от грубого кряжистого кракле до паутинчатого, а воздушные цветы - набрыгзом. Замечательно!

Оксана Бескровная

Спасибо, Надя! Я думала мы на "ты" уже давно))))) Я  рада, что ты заметила, то что все картинки обыграны по разному. Накупила кракелюров вот и испытываю теперь все. 

Леди N.

Не обращай внимание, я с "ты" на "вы" перескакиваю:) Раньше я как-то больше тонкие кракелюры любила, а теперь - все!:)

alozka

Работы чудо как хороши ,  гармоничны  и выполнены со вкусом !!!

Оксана Бескровная

Спасибо, Аллочка! Вот как раз чем ещё мне нравится декупаж, так это то, что развивает нам вкус! 

SmirnovaGalina

Оксана, кракелюр обворожительный!Очень понравилось все. Шикарные работы!

Оксана Бескровная

Галина, огромное спасибо за то, что всё оценили! Мне безумно приятно!

Redfox1972

заМЕЧТАтельно цветы

Оксана Бескровная

Спасибо, Лариса, за оценку!

Флорис

Оксана, работы замечательные! Правда, с композицией я согласна только там, где кракле  маймери. Вот честно признаюсь, не работала не разу с двух-шаговыми, но слышала совет что их можно и губками наносить и пальцами, может так разводов меньше будет?

Оксана Бескровная

Надюш, спасибо за критику. Если я правильно поняла, то ты считаешь, что к этим мотивам подходят изящные трещинки? А не мои рванины)))) Возможно и соглашусь, но мне очень хотелось испробовать новые составы))) Да, и Меймери в использовании очень противоречивый, красивый, но полосатый. Поэтому не стала его везде использовать  - измучилась бы шлифовать. Вот сейчас как раз готовлю статью на свой сайт о своём личном опыте работы с ним. Он очень густой и не растекается, поэтому полосы неизбежны. Лечить только шкуркой. Но это я пришла к такому мнению, не знаю как у других. 

Тебя что-то сто лет не видно было.... куда пропала?

Флорис

Да, даешь изящным мотивам изящные трещинки))))) Кстати недавно был очередной декупажный марафон и там говорили о построении композиции, стилях, что с чем сочетается... жаль я не смогла полностью посмотреть. Замысел с пробой кракелюров понимаю. Вот первый мне кажется, если сделать трещинки чуть потоньше, будет отлично сочетатся с провансом.

А что за сайт у тебя? Дашь ссылочку? 

Оксана Бескровная

 Полностью согласна с тем, что нужно сочетать изящество с изяществом. Более того, я в принципе люблю больше нежные работы, нежные трещинки и нежные стили. Но иногда для разнообразия надо что-то пробовать не свойственное характеру. Иначе, можно наскучить окружающим)))) Я бы тоже с удовольствием познакомилась со стилями. Что за марафон, где его можно посмотреть? 

Флорис

Марафоны, вебинары и другие мероприятия периодически проводит сайт krasota8. Я однажды подписалась на их рассылку и теперь заваливают письмами с приглашениями, очередное мероприятие вот по этой ссылке http://praktika.krasota8.ru/ Что будет с этим марафоном точно не знаю, но предыдущий, о котором я писала, был доступен или онлайн или в записи (ссылку на которую присылали ночью) и доступна она была только до 10 утра, а потом только покупать. Тратить деньги на инфу, которая в принципе бесплатна, жаба мне не дала, поэтому по объективным причинам видела я только часть записей.

Оксана Бескровная

А ссылочку на сайт лови http://оксана-бескровная.рф/. Она у меня на главной странице профиля стоит)))) Ты знаешь, после того, как стала видеть свои работы со Страны Мастеров у других на личных сайтах, решила, что надо иметь свой, чтобы не плагиатничали другие. 

Ирина Меркулова

Шикарные работы,шикарные трещинки!Все очень  гармонично смотрится!!!!

Оксана Бескровная

Спасибо! 

ДИВа_точки

Нравятся ваши работы. Они очень гармоничные, стильные. 

Там где крупные трещины по рисунку меня тоже покоробило, но, если это эксперимент, то тогда да. Экспериментировать тоже надо, иначе как развиваться.

Оксана Бескровная

Да, проба кракелюра, результат был неожиданный. Спасибо за отзыв!

Людмила555

Очень все понравилось!!! Обожаю К. Уайт! И в Ваших работах вкус, гармония, красота!!!

Оксана Бескровная

Спасибо, Людмила, за добрые слова!

olicus.ru

На сайт сбегала - молодчина!!! Я так на полпути сдулась - испугалась временных затрат... Работы, как всегда, восхитительны!!!!

Оксана Бескровная

Да, времени сайт отнимает очень много. Тут даже  пост в СМ написать и то сколько надо времени..... Спасибо за визит и приятный отзыв о работах!

Оксана Рябинкина

Оксаночка- твои работы всегда праздник. Столько ты любви в них вкладываешь! Оксан, в последнюю вешалочку я прям по уши...честно-честно... до дыр ее изглазела- хороша!!!!! Часики классные, я бы только сделала им темный край- к интереьеру твоему красивенному подошло бы, мне кажется ))))

Оксана Бескровная

Спасибо, Ксюш! Вкладываю, ты прям в точку. Что-то я последнее время прям от души и на одном дыхании творю. А про часы ты права, надо попробовать, ведь со стороны виднее. Я как то побоялась их сильно пачкать битумом, а можно же и каёмку нарисовать..... Я подумаю, спасибо за совет!

Сема38

Какая прелесть ,все работы просто шедевры!!!

Оксана Бескровная

Спасибо, Наташ!

фиолент

Чудесные работы!

Оксана Бескровная

Благодарю!

irisha70

Оксана, у тебя прекрасные работы получаютсябраво От твоего кракелюра балдеюсупер!

Оксана Бескровная

Ой, Ирочка, спасибо тебе огромное. Так приятно!)))

Irina Litvinova

Оксана, работы прекрасные! Кракелюр красивый, я балдею! Вот у меня вопрос про двухшаговый фирмы Идиго , я один раз его опробовала , но увы два шага не вышло, как одношаговый отлично получился. После того , как наклеили карту ,простым лаком акриловым покрываете или сразу первый шаг делаете.? На ключнице он шикарный получился.

Оксана Бескровная

Ирина, спасибо Вам! Я обязательно закрываю каждый этап лаком. И перед кракелюром в том числе. Как одношаговый не пробовала. А как двухшаговый наносила толстыми слоями. Получился без проблем...

Любовь Дычек

Замечательные работы!!!

Оксана Бескровная

Спасибо!

Зеленая Zefиииrk@

Потрясающе!!!бравоИзыск, великолепие, все просто волшебно!цветыЯ в восторге!!!!цветы

Оксана Бескровная

Спасибо!

Dalia-59

Красотища!!!Браво!!!

Оксана Бескровная

Спасибо!

ostrovskaya_elena

Чёй-то я не по порядку работы посмотрела....хихикает. И опять таки, Оксана, ОЧЕНЬ красиВООООООО!!!!!!!!браво цветы

Оксана Бескровная

Да, какая разница в каком порядке))))) главное, что работы понравились. Спасибо, Леночка!

Ирина Езерская

Первый раз слышу, что кракелюр можно смыть... Надо будет попробовать в случае чего.

Добротные работы, сразу видна рука мастера!

Оксана Бескровная

Ой, Ирочка, это трудоёмкий процесс. Смыть это так просто сказано, на самом деле это делается долго и нудно под водой и шкуркой!))) Но при желании сошкурить можно, что угодно)))) главное, чтобы декупаж под кракелюром был защищен лаком, а то можно смыть и его.))) Спасибо за "мастера". Очень приятно!

Ольга Александровна

Оксана, работы великолепные! Кракелюр такой разный, а смотрится замечательно на всех работах! А в последнюю вешалочку влюбилась!браво

Оксана Бескровная

Спасибо, Ольга Александровна! Мне очень приятно!

Мария Фролова 77

Очень красиво!

Оксана Бескровная

Спасибочки!

topmxk50

Прекрасные работы! Натворила так натворила!

Оксана Бескровная

Да, уж!  Натворила....))) спасибо, Ольга!

ElenaNikolaevna

Залюбуешся! Собачка

Оксана Бескровная

Спасибки!

НЭЛКА

Оксана, любуюсь!!!!бравосупер!цветы

Оксана Бескровная

Спасибо, Нэллочка!

Елена Гуреева

Оксаночка,я в культурном шоке!!!удивляюсьвсе такое красивое!!!!Супер!!!Браво!!!браво

Оксана Бескровная

Спасибо, Ленчик!

Татьяна Максимова

Ксюш, привет! Замечательные работы! Подрисовка мастерски сделана, не заметно где кончается мотив... супер!

 

Оксана Бескровная

Танюшка, приветик! Спасибо, что отметила подрисовку!

laskaiz

СУПЕР!!!! Шикарно!! Подрисовка на 5+

Оксана Бескровная

Ирочка! Спасибо за такую щедрую оценку! 

Светлана_Иванова

замечательные работы!

Оксана Бескровная

Спасибо!

Крылова Наталья Николаевна

Работы,супер!Оформление прекрасное.мне ооооочень понравились!Браво!бравосупер!