Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкого года!!!


 154 из 1057 

Поделка изделие Бисероплетение Папье-маше Сладкого года Бисер Бумага газетная Фольга

Поделиться:

 
Сладкого года!!!  (фото 1)
 
Сладкого года!!!  (фото 2)
 
Сладкого года!!!  (фото 3)

Во время праздника Рош а-Шана мы едим яблоки, окуная их в мед и желая друг другу сладкого Нового года. А почему мы выбираем именно яблоки и мед? Ведь сладостей очень много.

Между вкусами яблока и меда существует некое различие. Яблоко — это сладкий плод дерева. И в его сладости нет ничего удивительного: многие плоды, растущие на дереве, имеют сладкий вкус. Но мед нам дают пчелы — насекомые, непригодные в пищу, но дающие сладкий мед. Мед ведь даже слаще яблока!

В нашей жизни также существуют два уровня сладости: есть периоды, когда мы радуемся  миру в семье, успеху на работе, личным победам и гармоничным отношениям. «Сладость» таких дней сравнима со вкусом яблока. Но есть и другой вкус — он приходит во времена испытаний: когда все идет не так, как нам хотелось бы, мы не достигаем поставленных целей, а отношения с окружающими натянуты, и мы чувствуем себя одинокими.
Когда мы проходим такие испытания, они кажутся нам горькими и непреодолимыми, как укус пчелы. Но если мы сильны, мы с честью преодолеваем тяжелые времена, полнее раскрываем свою личность, которая так и осталась бы непознанной, если бы нам не пришлось пережить то или иное испытание. Когда мы подвергаемся испытаниям, в нас открываются новые грани. Натянутые отношения приносят страдания, но нет ничего лучше примирения после ссоры.
 
Потеря работы унижает наше достоинство, но мы счастливо находим более интересное и прибыльное дело. Одиночество разрушает нас, но оно также способно научить нас понимать самих себя. У каждого из нас были сложные времена, когда ничего не ладилось, но, оглядываясь назад, мы говорим: «Слава Б-гу, что я пережил такие испытания: представьте, где бы я был сейчас без этого опыта!»
Поэтому мы едим яблоки и мед в первые дни Нового года. Мы благословляем друг друга и самих себя на то, чтобы в грядущем году яблоки были сладкими, а то, что несут в себе укусы пчел, — еще слаще!
Вот какую работу  с символами праздника в подарок к Рош а Шана выполнила Одая - ученица шестого класса.
Раиса Филатова

Интересное и поучительное повествование к замечательной работе ученицы!браво

харузина

жму руку

Спасибо , Раиса! Рады знакомству! 

Нелля

С праздником желаем " Шана Това", спасибо за интересную информацию.

Пчелка красивая и добрая.браво

 

харузина

благодарю

Большое спасибо за поздравление!Одая будет рада Вашему комментарию.

Наталья Плиско

Пчёлки просто чудо!!! Очень понравились!!! И почитать о ваших обычаях было очень интересно!!!

харузина

Благодарим за комментарий! Рады,что информация оказалась интересной и пчелки понравились. Вот образуется Одая!!!

Довженок Иван

супер!

харузина

Благодарим!

Юлия Канивец

Замечательные работы и изложение к ним,полностью с этим согласна!!!Прекрасный праздник у Вас!!!

харузина

Спасибо, Юленька! Всегда рады твоим комментариям!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Жужжалочки )

харузина

цветызаписываю

 

Светлана Ямолкина

Браво!цветы

харузина

Рада тебе, Светлана! Огромное спасибо за комментарий!