Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магниты в подарок - Пчелки.


 155 из 1057 

Поделка изделие Бисероплетение Квиллинг Магниты в подарок - Пчелки Бисер Бумага Магниты Материал бросовый

Поделиться:

 
Магниты в подарок -  Пчелки. (фото 1)
 
Магниты в подарок -  Пчелки. (фото 2)
 
Магниты в подарок -  Пчелки. (фото 3)
 
Магниты в подарок -  Пчелки. (фото 4)
 
Магниты в подарок -  Пчелки. (фото 5)

Об обычае кушать яблоко в меду в Рош ха-Шана знают все. Мы знаем, что не бывает случайных обычаев и за каждым ритуалом скрывается глубокий смысл. В чем же смысл этого обычая и что он символизирует?  Чаще всего есть более одного объяснения каждого из обычаев. Это касается так же и обычая есть яблоко в меду.

 

И яблоки, и мед сладкие, но их сладость разная. Яблоко- это фрукт, растущий на дереве и в его сладости нет ничего удивительного. Мед же является продуктом жизнедеятельности пчел, которые запрещены нам в пищу и, кроме того, они еще и жалят.  При этом, продукт производимый жалящей пчелой, это сладкий мед, который слаще яблока.

 

В нашей жизни случаются два вида событий. Первый из них, это всякие радостные события в семье, успехи на работе, и.т.п. их можно сравнить со сладостью яблока. Второй вид – то, чего мы добиваемся, пройдя через трудности, боль, утраты. Это можно сравнить с укусом пчел. Как известно, мед очень тяжело собирать из улья.  Когда же все-таки после всего мы добиваемся результата, когда мы справляемся с трудностями, когда раскрываются новые качества нашей личности, это можно сравнить со сладостью меда.

 

А почему мы желаем, чтобы год был не только хорошим, но и сладким? Творец всегда дает каждому из нас только самое лучшее для него. Но мы на своем уровне воспринимаем это по-разному. Это можно сравнить с двумя видами лекарств, обладающих одинаковым действием, но одно горькое, а другое сладкое. Конечно же, мы предпочтем сладкое лекарство. Поэтому мы и просим Творца, чтобы наступающий год был не только хорошим, но и был для нас сладким.

 

Вечером, в канун Рош а-Шана, нужно обмакнуть кусочек яблока в мёд, чтобы наступающий год был добрым и сладким. На следующий день принято есть печёные яблоки в меду. Да и вообще есть медовые кексы никогда не рано – даже за две недели до Рош а-Шана. Израильтяне, между прочим, так и делают.   
Специалисты подсчитали, что перед праздником жители Израиля покупают полторы тысячи тонн мёда! Не зря эта страна называется «текущей молоком и мёдом».   
Символы Рош а-Шана – яблоки, гранаты и мёд. А мёд, как говорил Винни-Пух, – это пчёлы. Поэтому к Рош а-Шана мои второклассники сделали такие магнитики в подарок родителям.

КукЛарики

Kak uнтеpecно!!!

харузина

Большое спасибо за оценку, Лариса!!! Рады, что смогли заинтересовать!

Га_ли_на

Забавные такие пчелки получились! Ребята молодцы!

харузина

Огромное спасибо!!! Рады, что работы второклашек понравились!

Дарья Иноземцева

очень и очень классно!!!

харузина

Спасибо огромное!!!

Довженок Иван

Чудесно

харузина

благодарю

Спасибо за отзыв,Ваня! Ребята очень старались.

Наталья Плиско

Здорово!!! Очень интересные магнитики у всех получились!!!

харузина

Спасибо!!! Обязательно передам мальчикам, что их работы понравились. 

Ольга Александровна

Хорошенькие магнитики!браво

харузина

Ольга Александровна, рады Вашей оценке! Спасибо!

Юлия Канивец

Хорошенькие магнитики!!!У Вас прекрасная Страна!!!

харузина

благодарю

Благодарим за тёплый отзыв !!! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мило!

харузина

Спасибо за оценку, Юля и Миша!

Светлана Ямолкина

Прелесть! Браво!!!цветы

харузина

благодарю

Большое спасибо!!! 

Вералика

Милые пчелки! Замечательные магниты!!!

харузина

Огромное спасибо!!!