Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЛОШАДКА в технике квиллинг


Техника

Картина панно рисунок День рождения Квиллинг ЛОШАДКА в технике квиллинг Бумага Бумажные полосы

В избранных: 8

Поделиться:

Всем здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! На днях закончила я новую лошадку, которую делала на заказ. Сегодня "вывожу её в свет".

Всем здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! На днях закончила я новую лошадку, которую делала на заказ. Сегодня "вывожу её в свет". (фото 1)

Муж сделал углубление на 3 см фоторамки с помощью деревянных брусков, я же оформила её "внутренности". Размеры работы 15 х 20 см, вместе с рамой - 20х25см.

Муж сделал углубление на 3 см фоторамки с помощью деревянных брусков, я же оформила её "внутренности". Размеры работы 15 х 20 см, вместе с рамой - 20х25см.  (фото 2)

Если кто помнит, на Новый год я делала эту лошадку с оформлением стилизованными цветами пуансеттии. К концу лета поступил заказ на коричневую красавицу.

Если кто помнит, на Новый год я делала эту лошадку с оформлением стилизованными цветами пуансеттии. К концу лета поступил заказ на коричневую красавицу. (фото 3)

Далеко ходить не стала и взяла за основу рисунок из интернета. Автора, не знаю, к сожалению.

Далеко ходить не стала и взяла за основу  рисунок из интернета. Автора, не знаю, к сожалению. (фото 4)

Для фона подобрала такую бумагу-ханди.

Для фона подобрала такую бумагу-ханди. (фото 5)

Гриву решила сделать в контрасте с телом - светлую.

Гриву решила сделать в контрасте с телом - светлую. (фото 6)

На гриву ушло много ( около ста) целых полосок и половинок, скрученных в форме глаз с S-образным изгибом. У этой лошадки грива получилась даже пышнее, т.к. клеила её в несколько слоёв и с "удлинением волос".

На гриву ушло много ( около ста) целых полосок и половинок, скрученных в форме глаз с S-образным изгибом. У этой лошадки грива получилась даже пышнее, т.к. клеила её в несколько слоёв и с "удлинением волос". (фото 7)

Голова и туловище собраны так же, так что описывать подробности не буду. Всё есть в мини-МК в моём блоге - добро пожаловать, кому интересно!

Голова и туловище собраны так же, так что описывать подробности не буду. Всё есть в мини-МК в моём блоге - добро пожаловать, кому интересно! (фото 8)

Фон приклеен, далее паспарту, сверху сама лошадка, но хвост, обратите внимание - под паспарту.

Фон приклеен, далее паспарту, сверху сама лошадка, но хвост, обратите внимание - под паспарту. (фото 9)

Листочки вырезала из зелёной полоски 3 см шириной. Сделала гофрировку прожилок и приклеила на коричневые веточки. У них внутри проволока, а дальше слой салфеточной оболочки и сверху коричневая обкрутка бумагой-ханди.

Листочки вырезала из зелёной полоски 3 см шириной. Сделала гофрировку прожилок и приклеила на коричневые веточки. У них внутри проволока, а дальше слой салфеточной оболочки и сверху коричневая обкрутка бумагой-ханди. (фото 10)

Вот такая ветвь получилась в результате. Изгибать веточки можно по своему усмотрению.

Вот такая ветвь получилась в результате. Изгибать веточки можно по своему усмотрению. (фото 11)

Получилось вот так - и меня это устроило...

Получилось вот так - и меня это устроило... (фото 12)

Теперь можно примерять раму.

Теперь можно примерять раму. (фото 13)

А в раме ещё эффектнее!

А в раме ещё эффектнее! (фото 14)

Вот с такого ракурса посмотрите...

Вот с такого ракурса посмотрите... (фото 15)

А это то, что получалось сначала. Этот вариант мы забраковали сразу: яркие цветы пуансеттии отвлекали внимание на себя, изменяли акценты и никак не подходили к этой русской хвостатой и гривастой красавице.

А это то, что получалось сначала. Этот вариант мы забраковали сразу: яркие цветы пуансеттии отвлекали внимание на себя, изменяли акценты и никак не подходили к этой русской хвостатой и гривастой красавице. (фото 16)

Честно говоря, мне даже безо всего лошадка очень наравилась.

Честно говоря, мне даже безо всего лошадка очень наравилась. (фото 17)

Но решили с берёзкой, значит с берёзкой. Захотелось чего-то очень родного, русского!

Но решили с берёзкой, значит с берёзкой. Захотелось чего-то очень родного, русского! (фото 18)

И получилась такая лошадушка. Скачи, дорогая, приноси радость людям! Жалко расставаться, а надо...

И получилась такая лошадушка. Скачи, дорогая, приноси радость людям! Жалко расставаться, а надо... (фото 19)

Спасибо всем, кто нашёл время погостить у меня, посмотреть да оценить новое творение. Всем хорошего дня и вечера! Ваша Наташа.

nata_trisha

Наташенька,замечательная работа!!!супер!

Крайнова Наталья

Спасибо, Наташа, за первый приятный комментарий! цветы

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Крайнова Наталья

Светочка, благодарю от всей души! цветы

Лизет

Наташенька, вот Вы где пропадали: такую красавицу сотворили! бравоЕе гриве может позавидовать любая девушка: такая пышная и развевающаяся на ветру!супер!Просто сказочная лошадка! цветы

Крайнова Наталья

Лизонька, спасибо! привет цветы Наверное, она моет её очень качественным шампунем! Но называть его не будем, а то сочтут за рекламу. смеюсь

Вералика

Наталья!!! Работа изумительная!!!Лошадка ,как будто ,купается в лучах солнышка!!!С листочками березки смотрится картина красиво!!!Работасупер!супер!супер! 

Довженок Иван

Работа хорошая супер!А вам не кажется что тело слишком маленькое ? или что грива очень длинная и пышная ?

Крайнова Наталья

Ванечка, я делала лошадку по рисунку, т.е. укладывала элементы на него сверху и склеивала между собой. Предполагается, что тело развёрнуто к нам не совсем боком, а слегка спереди назад. Поэтому визуально оно укорачивается. А грива... уж такая получилась... Согласитесь, и с такими роскошными гривами лошади бывают: светлые, длинные, вьющиеся, развевающиеся на ветру...  А вообще, наши работы - это наши скрытые мечты и фантазии. У кого о любви и дружбе, у кого о красоте внешней и внутренней, у кого о стремлении сделать мир лучше... Заказчице понравилась лошадка - это для меня сейчас основное. А комментарии мастеров этого сайта всегда ценю и учитываю любую критику, ведь со стороны виднее, это правда! Спасибо Вам, Иван! Думаю, другая лошадушка уж точно будет другой... приветблагодарю

Крайнова Наталья

Спасибо, Вералика!!! Я обожаю бумагу-ханди - в ней столько скрытых возможностей! Особенно в подборе фонов. Вы точно подметили: как будто солнышко сквозь тучи пробивается. А листочков сначала и в проекте не было, перебрала все возможные цветы и их расцветки, но ничего не подходило. Я даже расстроилась! А потом БАЦ - и осенило! И оказалось так просто, но эффектно. Спасибо, что оценили! Всего Вам хорошего и удачи! +благодарюцветы

Крайнова Наталья

Всем-всем большое спасибо за тёплые слова!!!

Крайнова Наталья

благодарю

АнтонинаШ

бравоПоследний вариант, действительно, самый лучший!! Лошадка- прелесть, грива шикарная и бумага - ханди очень даже хорошо смотрится!!супер!

Крайнова Наталья

Антонина, большое Вам спасибо! К ханди я неравнодушна! Фоны роскошные получаются, это правда. Мне очень приятно, что работа Вам понравилась!благодарюцветы

Валентина Володько

Красота!!!Шикарная лошадка!!!!А гриве стоит позавидовать!!!!Супер!!цветы

Крайнова Наталья

Это точно, не все могут похвастать такой "гривой"! улыбаюсь Спасибо, Валентина, за тёплый отзыв!  благодарюцветы

Наталья Деркачева

Наташа, здорово! Очень красиво!!!

Крайнова Наталья

От всей души благодарю, Наташа! Приятно, что работа нравится! цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Работа очень красивая,фон шикарный,березка-прекрасный вариант!бравосупер!цветы

Крайнова Наталья

Людмила, от всей души благодарю за похвалу! Всего Вам хорошего!

Татьяна Липская

Чудесная работа! цветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Таня! Мне тоже очень понравились Ваши работы! Последняя открытка - прелесть! Удачи!

valja1948

Наташа, приветствую!!! Великолепная лошадка,игривая, с пышной.гривой, чувствуется что хорошей породы!!! Очень красивая!!! К тому же и добрая, с умными глазами!А берёзка делает картину более ближе к природе!!!МОЛОДЕЦ!!! Такая картина не может не понравится, столько вложено труда и от чистого сердца подарена!!!  Очень и очень понравилась работа!!!!!!!!!!! супер!цветыцветыбравожму рукуцветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Валентина Петровна! Ждём и от Вас новую красоту! привет  цветы

Орлинская Надежда

Наташенька, лошадка прелесть! цветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Наденька! благодарю А я тут побывала у тебя в гостях, познакомилась с хищницей  - КЛАССНО! МОЛОДЕЦ!

Севрюкова Светлана

Наташа! В связи с весенне-летней-осенней работай сама ни каким рукоделием не занималась, да и в СМ заходила редко, но в эти редкие минуты счастья, первым делом отправлялась к Вам в гости, стараясь не пропустить новые работы! Новая работа просто КЛАСС!бравоМАСТЕРУ!!!

Крайнова Наталья

Спасибо большое, Светлана! Это так трогательно читать такие отзывы! Очень-очень рада, что Вам нравятся мои работы! цветы

MarMiK

Наташенька, ох, как прелестна лошадка !!!!! Очень понравилась !!!!

Крайнова Наталья

Мариночка, рада тебя видеть у себя на страничке! И очень рада, что лошадка понравилась! Привет Мурманску! привет

MarMiK

Спасибо !!!!жму руку

@ksi

Наталья, не могу не согласиться с остальными девочками, последний вариант наиболее удачный! Честно признаться, эта лошадка мне даже больше нравится, чем новогодняя. Эта более естественная что ли? Понимаю, какой это кропотливый труд, поэтому мои аплодисменты!

Крайнова Наталья

Света, целиком и полностью с Вами согласна - мне тоже эта красавица нравится больше предыдущей. После неё захотелось что-то сделать себе самой по "лошадиной" теме. Но себе всегда откладывается на потом почему-то... За аплодисменты - отдельное СПАСИБО!!! Удачи Вам и всего хорошего цветы!

elena-nik

Ох и красивая лошадка!

Крайнова Наталья

Рада, что Вам понравилась лошадка, Лена! Год Лошади продолжается! привет  цветы

ZanTa

Наталья, не жалейте, нужно нести красоту в люди!!! А Ваши золотые ручки сотворят ещё не одного Сивку-Бурку) 

Крайнова Наталья

Таня, здравствуйте! Спасибо за "золотые ручки"! Надеюсь, что сотворят... Красоты ведь много не бывает! Было бы здоровье, как говорится...

Наталья2727

БЕСПОДОБНО.бравобравобравобравобраво.мне все варианты понравились..смущаюсьцветы

Крайнова Наталья

Спасибо,Наташа! Рада, что лошадка Вам пришлась по вкусу! Заходите - всегда Вам рада! жму руку цветы