Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3D-квиллинг. МИШКА-ХУДОЖНИК


Техника

Картина панно рисунок День рождения Квиллинг 3D-квиллинг МИШКА-ХУДОЖНИК Бумага Бумажные полосы Материал природный

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Здравствуйте, мои хорошие знакомые и незнакомые жители Страны Мастеров! Лето закончилось, что, как всегда, очень жаль... Сегодня первое сентября. Начало не только нового учебного года, но Нового года по старому допетровскому русскому календарю. Ознаменовала это событие я новой работой в технике 3D-квиллинга. А "Медвежий сериал" получил продолжение в виде Мишутки-художника.

Здравствуйте, мои хорошие знакомые и незнакомые жители Страны Мастеров! Лето закончилось, что, как всегда, очень жаль... Сегодня первое сентября. Начало не только нового учебного года, но Нового года по старому допетровскому русскому календарю. Ознаменовала это событие я новой работой в технике 3D-квиллинга. А "Медвежий сериал" получил продолжение в виде Мишутки-художника. (фото 1)

Работа делалась на заказ к дню рождения девочки, увлекающейся музыкой, танцами, рисованием, т.е. творчески одарённой. Поэтому и Мишутку своего я решила сделать более похожим на девочку, нежели на мальчика.

Работа делалась на заказ к дню рождения девочки, увлекающейся музыкой, танцами, рисованием, т.е. творчески одарённой. Поэтому и Мишутку своего я решила сделать более похожим на девочку, нежели на мальчика. (фото 2)

Вот то, с чего он, собственно говоря, начинался: две лапки, два уха и две половинки головы. Это всё, что подлежало нарезке бахромой. Остальное - только скрутка.

Вот то, с чего он, собственно говоря, начинался: две лапки, два уха и две половинки головы. Это всё, что подлежало нарезке бахромой. Остальное - только скрутка. (фото 3)

Это "распочасовка" всех деталей для тех, кто заинтересуется и решится на свой "подвиг".

Это "распочасовка" всех деталей для тех, кто заинтересуется и решится на свой "подвиг". (фото 4)

Добавляем деталей к свитеру, чтобы на девчонку больше походило, в одну лапу кисточку, в другую - палитру - и художник(ца) готов(а).

Добавляем деталей к свитеру, чтобы на девчонку больше походило, в одну лапу кисточку, в другую - палитру - и художник(ца) готов(а). (фото 5)

Решила я отправить Мишутку на пленэр, т.е. рисовать природу на природе, т.е. "живьём". А для этого одного деревца будет достаточно, т.к. рама маленькая. Найденную ветвистую веточку уклеиваем дырокольными листочками - вот и всё. Дёшево и сердито!

Решила я отправить Мишутку на пленэр, т.е. рисовать природу на природе, т.е. "живьём". А для этого одного деревца будет достаточно, т.к. рама маленькая. Найденную ветвистую веточку уклеиваем дырокольными листочками - вот и всё. Дёшево и сердито! (фото 6)

Рисовать, держа краски и холст в руках, не будешь. Значит нужен мольберт. Готовим планки из 2-3 коричневых полосок 3мм шириной, сложенных с шагом 3,4,7 и 8 см.

Рисовать, держа краски и холст в руках, не будешь. Значит нужен мольберт. Готовим планки из 2-3 коричневых полосок 3мм шириной, сложенных с шагом 3,4,7 и 8 см. (фото 7)

Склеиваем их в каркас вот таким образом.

Склеиваем их в каркас вот таким образом. (фото 8)

Добавляем подставку-держатель под холст и ещё что-нибудь нужное. Мольберт готов.

Добавляем подставку-держатель под холст и ещё что-нибудь нужное. Мольберт готов. (фото 9)

Теперь дело за рамой. Для фона подобрала эту картину.

Теперь дело за рамой. Для фона подобрала эту картину. (фото 10)

Так рама имеет глубину, разрезала рисунок на четыре части и ...

Так рама имеет глубину, разрезала рисунок на четыре части и ... (фото 11)

... приклеила их ко всем сторонам рамы. "Небо" потом затонировала голубой пастелью. Получилась неплохая, на мой взгляд, перспектива.Т

... приклеила их ко всем сторонам рамы. "Небо" потом затонировала голубой пастелью. Получилась неплохая, на мой взгляд, перспектива.Т (фото 12)

Теперь "оживляем" композицию травкой (мхом) и жёлтенькими цветочками (дырокольными). В левом углу "вырастает" дерево.

Теперь "оживляем"  композицию травкой (мхом) и жёлтенькими цветочками (дырокольными). В левом углу "вырастает" дерево. (фото 13)

Остаётся дело за мольбертом и главным героем. Слава Богу, места хватило всему.

Остаётся  дело за мольбертом и главным героем. Слава Богу, места хватило всему.  (фото 14)

И вот такая в результате получилась композиция.

И вот такая в результате получилась композиция. (фото 15)

Смотрите, как Мишутка сосредоточен. Ему явно нравится то, что он делает!

Смотрите, как Мишутка сосредоточен. Ему явно нравится то, что он делает! (фото 16)

Несколько фото с разных ракурсов...

Несколько фото с разных ракурсов... (фото 17)
 
3D-квиллинг. МИШКА-ХУДОЖНИК (фото 18)
 
3D-квиллинг. МИШКА-ХУДОЖНИК (фото 19)
 
3D-квиллинг. МИШКА-ХУДОЖНИК (фото 20)

Надеюсь, что подарок придётся имениннице по душе!

Надеюсь, что подарок придётся имениннице по душе! (фото 21)

Всем, кто посетил мой творческий уголок, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Поздравляю всех-всех с 1 сентября, с началом осени, с новым творческим годом!!! Желаю мира, здоровья и успехов! Ваша Наташа.

Nuche4ka

Очередной бесподобный мишка, здорово!

Крайнова Наталья

Спасибо, Nuche4ka! цветы

Крайнова Наталья

цветы Николай Михайлович, от всей души благодарю!!!  цветы

марина углова

Как здорово!!!

Крайнова Наталья

Марина, спасибо большое!  цветы

svetlanazin

супер! Очаровательный медвежонок!!!браво

Крайнова Наталья

Света, спасибо! Рада,что Вам понравился этот мишутка! цветы

Татьяна Яськова

вот это дааааааа...здорово...неординарно...  класс

Крайнова Наталья

Татьяна, огромное спасибо за восторженный отзыв! Удачи! Заходите ещё... цветы

Лизет

Не устаю восхищаться Вашими мастерством и фантазией! Насколько я помню, художника в Вашей коллекции еще нет?! Очень современный, но от этого не менее творческий мишутка! А у меня яблочная тема, приглашаю оценить :-) 

Крайнова Наталья

Лизонька , спасибо, СПАСИБО от всей души! Яблочко наливное Ваше мне очень понравилось! Наступила осень, и эту тему можно продолжать до бесконечности, а ещё добавить грушевую, грибную и какую хотите согласно времени года. Желаю творческого настроения и успехов!!! привет  благодарю    цветы

Лизет

Ой, а эта идея - груши, грибы и прочие вкусные урожаи!супер! А то меня уже в другую сторону занесло - теперь у нас пекутся"кексы". Встречайте, они уже в пути )))

Валентина Володько

Очаровательный медвежонок!!!!цветы

Крайнова Наталья

Валентина, спасибо большое! Рада, что и Вам понравился медвежонок. Зашла к Вам на страничку... - чудесные лепные из ХФ работы Вас получаются! Удачи и творческого настроения! цветы

valja1948

ОЧЕРЕДНОЙ   Ш Е Д Е В Р !!!!!!!!!! ВцветыЕцветыЛцветыИцветыКцветыОцветыЛцветыЕцветыПцветыНцветыО!!!  Наташа, я в восторге всегда от твоих работ и на этот раз тоже!!  Спасибо за такую красоту, реальность жизни очень хорошо отображаешь в своих работах!!  Подарок шикарный!!!супер!цветысупер!цветысупер!цветыжму рукуС Новым учебным Годом!!!!цветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Валентина Петровна! Рада вновь порадовать Вас! Да, учебный год начался, а это самая что ни на есть реальность. Времени будет меньше для творчества, но было бы желание, как говорится. Вам тоже всяческих успехов и благ! привет  цветы

Валечка М.

Красотища!!!браво

Крайнова Наталья

Спасибо, Валечка!!! привет  цветы

Rimini

Очаровательный медвежонок! Восхищаюсь Вашими работами. браво

Крайнова Наталья

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А у Вас-то целая семья медведей поселилась! Ух ты!!! Особенно умилилась свёрточку с новорождённым - так трогательно! Вы молодец, Rimini! Удачи и новых творческих идей! цветыцветыцветы привет

Irina-Toshka Klimova

Наташа, очень симпатичный мишутка,великолепный подарок!!!!

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Ирочка!!! Всех Вам благ и удачи! цветы

Бугмий Мария

Грациозный и статный Мишаня!!! Хочется назвать Микеланджело )))

Крайнова Наталья

Спасибо за похвалу, Мария! благодарю Микеланджело- не Микеланджело, а левитановские нотки чувствуются, да? смущаюсь хихикает

ЛЮДямМИЛАя57

Очень и очень интересная и красивая работа!!!бравосупер!цветы

Крайнова Наталья

Большое спасибо Вам, Людмила! благодарю цветы

Lubov Kazakova

Великолепно !!!!!!!!
бравобравобравобравоцветыцветыО'кей

Крайнова Наталья

цветы  Благодарю, Люба!!! Очень приятно! цветы

Светлана Ямолкина

Изумительно! Я в восторге!бравобравобраво

Крайнова Наталья

Светочка, спасибо, дорогая! Ваши панно из ракушек прекрасны - только что заходила, полюбовалась. Вы - молодец! цветыблагодарю

Светлана Ямолкина

смущаюсьблагодарюцветы

Любовь Лукьянова

Ну наконец-то.... продолжение сериалаура! Наташенька, замечательная девочка-мишутка, красивый костюмчик ... теплый свитерок, брючки, все правильно - осень пришла. Я поражаюсь какие они только у тебя талантливыеподмигиваю   и на лыжах и на самокате, хочешь концерт забабахает, а хочешь может и портрет написать. Ну а если серьезно, очень приятно рассматривать твои работы, они такие позитивные. С нетерпением буду ждать новых талантливых мишек.цветыблагодарю Ну конечно же такой подарок понравится, я даже и не сомневаюсь!!!!

Крайнова Наталья

Любаша, здравствуй!!! привет  Как я рада, что ты зашла в гости! Комментарий такой тёплый, сердечный - спасибо большое! благодарю  цветы

tanusca

Очень -очень красиво, мишутка великолепенбраво

Крайнова Наталья

Спасибо! Спасибо от всей души, Танюша! жму руку  цветы

Белова Светлана

Художественное произведение от и до....!!!!! да

Крайнова Наталья

О-о-о, как приятно!!! Светлана, спасибо Вам от всей души! благодарю Удачи Вам, творческих идей и их искусных воплощений! жму руку цветы

Севрюкова Светлана

Наташа!!!Очередной шедевр! Я с нетерпением ждала новой работы, мишутка простосупер!!

Крайнова Наталья

Светлана, рада, что Вам понравился Мишутка, вернее Мишуточка! Я очень старалась... смущаюсь  Всего Вам самого хорошего! Удачи! цветы

Наталья2727

Как всегда ШЕДЕВР у Вас Наташа получился..бравобравобравобравобравобраво.восхищаюсь Вашими ТАЛАНТОМ и ФАНТАЗИЕЙ..бравобравобравобравобравобравоХудожница ВЕЛИКОЛЕПНАЯбравосупер!бравобравоподмигиваюцветы.всё продумано до мелочей..идеязаписываюжму рукуприветцветыцветы

Крайнова Наталья

Огромное спасибо за похвалу, Наталья! благодарю цветы Как приятно, что работа нравится! Хочется делать ещё и ещё... смущаюсь

Наталья Бор

вот это да!!! Потрясающе!!! Браво!!!бравосупер!

Крайнова Наталья

Наташа, большое спасибо Вам! благодарю Всех благ и удачи!!! привет  цветы

Buketik

Замечательная Мишенька, браво!!!бравобравобравоцветы

Крайнова Наталья

Леночка, большое спасибо!!! Рада, что Вы меня посетили! Рада, что Мишуточка понравилась! Удачи!  цветыцветыцветы

Сусанна Григорян

Как всегда великолепно, спасибо огромное ,Наталья, за мк, давно хотела подробности разузнать ваших мишек, а как рамки делаете?

Крайнова Наталья

И Вам огромное спасибо! цветы Рамки мне делает муж. Мы купили год назад торцовочную пилу и багетных планок. Вот из них он и ваяет. Режет под углом 45 градусов и склеивает в коробочку, вставляет стёклышко. А я уже дальше "внутренности" доделываю: пенокартоном стенки обклеиваю и задник вырезаю. Может, и не так красиво, как покупные, получаются, но зато намного дешевле. Можно и лаком покрыть, если подарочный вариант. А для очень больших квиллинговых работ всё-таки рамы покупаю. До такого уровня мы ещё не доросли... смущаюсь

valentina 777

Очень понравилась работа. 

Крайнова Наталья

Я очень рада, Валя! Спасибо!!! цветы

Людмила Дмитриева

Очередной шедевр! 

Крайнова Наталья

Людмила, благодарюблагодарю привет  цветы

Вералика

Натальюшка! Рукодельница Вы наша бесценная!!! Все что-то изобретаете, что-то ищите!!! Удачи большой Вам в поисках и творчестве!!!Работа получилась не просто ВЕЛИКОЛЕПНОЙ, а ВОСХИТИТЕЛЬНО-ВЕЛИКОЛЕПНОЙ!!!супер!бравожму руку. Надо было же так  изобразить  такую косолапую художницу!!! Она ОЧЕНЬ МИЛАЯ и похожа на девочку- медвежонка!!!А как великолепно подобран фон!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ за раскрытие всех Ваших секретиков! После этого невозможно не сделать что-то подобное, руки так и чешутся!..смеюсь

Крайнова Наталья

Ой, Вералика, расхвалили Вы меня! смущаюсь  Я и хотела сделать именно художницу, а не художника. А это трудно, т.к. в платье и бантиках на природе не порисуешь, а брючки чаще указывают на мальчика. Пришлось свитерок отделать по-девчачьи.

 Вералика, если руки чешутся, надо их "уважить" - сделайте что-нибудь прекрасное! Вы это можете, уж я -то знаю! Удачи! благодарю цветы

Вералика

Вот развяжусь со свадьбой младшего сына и попробую сделать медвежонка!

Крайнова Наталья

Ой, какая радость! Какое событие!!! ура! Поздравляю от всей души! Счастья и любви Вашим молодым на долгие-долгие годы! цветы

Вералика

СПАСИБО!!!

Наталья Деркачева

Бесподобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крайнова Наталья

Наталья, благодарю от всей души за отзыв! Так приятно, когда работа нравится людям! Удачи Вам!!!!!!!!!!!

благодарю  привет  цветы  благодарю

Сусанна Григорян

Спасибо за подробное описание, а где покупаете большие рамки, если не секрет, а то у меня дорого выходит покупать?

Крайнова Наталья

Большие рамы я покупаю в учебном Центре бумажного творчества при Корейском посольстве. Он находится в Москве на Новослободской. В интернете есть все координаты. Там они, конечно, не дешёвые, но это разовые вложения, только для больших подарков. Например, для моей сирени (см. ранее) рама обошлась в 1700 р.

MarMiK

Наталья, нет  предела Вашей фантазии, нет предела моему восхищению !!!!!!

Крайнова Наталья

смущаюсь Марина, спасибо!!!!!!!!!!!!!! Как приятно получать такие тёплые отзывы! благодарю 

цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

mama5

Талантливый мишка получился! Здорово!

Крайнова Наталья

Большое спасибо за отзыв! Удачи Вам! цветы

ZanTa

Вот это да! Какая талантливая медвежья семья!!! Прям мастера "на все лапы") Мишутка хорошенький и сюжет интересный!!!

Крайнова Наталья

Танечка, от всей души благодарю за добрые слова в адрес всей медвежьей семьи! улыбаюсь Удачи и всего Вам самого хорошего! привет  цветы

@ksi

Ааааа, класс! И снова мишка! Теперь уже художник! Просто балдею от ваших 3Д-картинок с мишутками, Наталья! Браво!

Крайнова Наталья

Светлана, рада Вас видеть! Спасибо за похвалу моим мишкам! Очень приятно! Теперь приглашаю на лошадку... Удачи! цветы

Орлинская Надежда

Наташенька, чудо какой очаровательный медвежонок! Очень, очень понравился!!! браво  цветы

Крайнова Наталья

Спасибо большое, дорогая! благодарю  С днём ангела, Наденька! Пусть он всегда будет рядом и оберегает здоровье, покой и уют жизни! привет  цветы

Орлинская Надежда

Ой как приятно!!!! благодарю  Спасибо Наташенька большое!!! цветы

Константинова Анастасия

Работа выше всяких похвалбраво

Крайнова Наталья

Спасибо, Настя! Очень приятно! Заходите ещё на огонёк... благодарюцветы